July295

Война Неизбежна?

В теме 144 сообщения

Да,это не Сирия и Афганистан.....Это ближе....Кто,что думает...

Будет ли война гражданская и втянет ли нас Америка в этот вертеп опять,или же всё таки власть сейчас сильнее чем в 1991-ом году?

Вот в 40-ок конечно воевать то не хочется,тем более со своими....А если придётся?

Как лучше вот и недоумеваю....Моё мнение таково,как можно жёстче подавить массовые беспорядки,вплоть до расстрелов. Слабая власть приводит к подобным событиям....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли война гражданская и втянет ли нас Америка в этот вертеп опять,или же всё таки власть сейчас сильнее чем в 1991-ом году?

маловероятно

мы уже там

сильнее/не сильнее - интересы другие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маловероятно

мы уже там

сильнее/не сильнее - интересы другие

Ну не сказал бы,что интересы другие,интересы те же,контроль и территории....Там то-мы там,мы и в Афгане тоже были там и до определённого момента войны небыло,просто были.....

Чем не вариант для Мериканов повторить сценарий....?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не сказал бы,что интересы другие,интересы те же,контроль и территории....Там то-мы там,мы и в Афгане тоже были там и до определённого момента войны небыло,просто были.....

Чем не вариант для Мериканов повторить сценарий....?

почвы для гражданки нет.

там столкновение интересов элит - промышленников и коммерсов.

промышленники сильнее и связи у них в основном с РФией

у коммерсов такой проблемы нет - им выгоднее ЕС.

вступление в ЕС = труба промышленникам.

у коммерсов же нет достаточной поддержки населения, а без этого сценарий только с интервенцией.

а интервенция = война с РФией, которая сейчас никому не нужна.

 

поэтому по большому счету это было желание "на дурака" впихнуть украину в ЕС - насрав в кашу и нам и ЕС. номер не прошел.

так что скорее всего майдан сольют, янукович подождет пока народу совсем поднадоест, затопчет майдан, станет героем на украине и главгадом в западном мире.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что скорее всего майдан сольют, янукович подождет пока народу совсем поднадоест, затопчет майдан, станет героем на украине и главгадом в западном мире.

Ну не знааааю.... Почву можно подготовить.... А сколько ждать будет Янукович?Так то они уже стреляют не из хлопушек....

На мой взгляд нужно их всех (кто на баррикадах)пострелять и посадить...

Не хочешь жить как все,хочется в евросоюз,так езжай туда и живи,мнение моё таково....

Проблема мне кажется более глубока,чем этот ЕС....Тут интересы двух держав как минимум....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При любом раскладе будут умирать люди...Ни одна власть не стоит ни капли пролитой за нее крови (кажется, даже сам Янушеску это говорил). Но кровь проливается, а импичмента все нет. Сидит царь, вцепился в свой золотой унитаз и отмахивается Беркутом. Люди просто так не выходят на улицы..

Вопрос в том, что если сейчас не будет решена ситуация в Украине - протесты по сценарию Майдана могут перекинуться в центр Москвы. Настроения и так накалены до предела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема мне кажется более глубока,чем этот ЕС....Тут интересы двух держав как минимум....

очевидно что САСШ главный бенефициар этого цирка.

и цель очевидна - насрать в кашу и ЕС и РФии - крысис ещё продолжается и все хотят выйти из него в лидерах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одна власть не стоит ни капли пролитой за нее крови

данеужели? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очевидно что САСШ главный бенефициар этого цирка.

и цель очевидна - насрать в кашу и ЕС и РФии - крысис ещё продолжается и все хотят выйти из него в лидерах.

В общем да.

При любом раскладе будут умирать люди...Ни одна власть не стоит ни капли пролитой за нее крови (кажется, даже сам Янушеску это говорил). Но кровь проливается, а импичмента все нет. Сидит царь, вцепился в свой золотой унитаз и отмахивается Беркутом. Люди просто так не выходят на улицы..

Вопрос в том, что если сейчас не будет решена ситуация в Украине - протесты по сценарию Майдана могут перекинуться в центр Москвы. Настроения и так накалены до предела.

 

Думается мне,что люди всегда гибнут,так как из людей и состоит государство.

А вот чем им жизнь там не нравится,вопрос в другом. И совсем не обязательно сдвигать власть,чтобы добиться своих интересов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскол на западную и восточную Украину, я думаю в данной ситуации уже неизбежен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскол на западную и восточную Украину, я думаю в данной ситуации уже неизбежен.

Тогда возникает вопрос,а как это буден называться и кто признает новые государства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царство Польское и Российская Империя. Как и назывались исторически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскол на западную и восточную Украину, я думаю в данной ситуации уже неизбежен.

не вижу оснований.

протесты же не за отделение.

с т.з. профита интерес именно в промышленной части, украина без неё в ЕС для САСШ тоже малоинтересна.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царство Польское и Российская Империя. Как и назывались исторически.

Да ладно?))))Бендеровцы лягут под Поляков?Не думаю,они захотят своё государство. Они теперь считают свою исключительность и народность как одно целое и неизменное, мне кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и зомби. Киселева больше слушайте. Мать вашу.

С меня начни - автоматчик. Меня тут все знают. Приезжай и стреляй.

 

Без слов, иначе ваша зашореность вызовет не внезапную брань.

Не знаете, что тут происходит - выпейте узбогоин и сидите тихо. Не лезьте. Имперская-паранойя уже клинит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаете, что тут происходит - выпейте узбогоин и сидите тихо. Не лезьте.

так расскажите нам ;) Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и зомби. Киселева больше слушайте. Мать вашу.

С меня начни - автоматчик. Меня тут все знают. Приезжай и стреляй.

 

Без слов, иначе ваша зашореность вызовет не внезапную брань.

Не знаете, что тут происходит - выпейте узбогоин и сидите тихо. Не лезьте. Имперская-паранойя уже клинит.

Так ты объясни,не пыли,что ломает ваша власть,а что ломает ваша НЕ власть.

Вот и вразуми нас недоумков. И кто такой Киселёв?Кто его слушает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Может у меня получиться объяснить. Но как показывает опыт общения с друзьями из РФ - на это уходят дни. Я не знаю кого вы слушаете (Дмитрий Киселев - ведущий новостей 1го канала) Любитель поливать хохлов говнами. Срет ща кирпичами ярче всех.

 

Итак. По ситуации. Может немного сумбурно. Если, что не понятно - спрашивайте - уточню. Естественно мы затронем материи где точно знает только пару человек на планете, но их понимание ТОЖЕ важно.

 

1. Евромайдан. Абсолютно скучное событие три месяца назад. До сотни человек на которое всем было насрать с большой горы.

1.1. Вывод первый - Украинцы может и рады в ЕС, хоть в каком виде. Но вопреки вашему (распространенному в РФ) тезису про нашу неграмотность. Все прекрасно понимают, что "ассоциация" и ЕС это разные вещи. Как яйца при половом акте - участвуют но не входят. И главное, все прекрасно понимают, кто наш основной ТОРГОВЫЙ партнер. Но это другая история. пока оставим ее.

1.2. Янукович. Президент с двумя судимостями. И реальными сидячими в команде. Манера поведения Аналогичная. Решил сделать маневр, что бы выбить побольше денег. Сказал Путину что идет в Ес. Рассчитывал, что еС даст денег. Путин обиделся. И была "война на таможне". Ес денег не дал. Фишку просек. Потом был возврат к Путину и обещание 15 лярдов. Ну и когда Путину слили этот маневр - сами видели в Сочи как он отреагировал на яныка. Горшки побили.

 

2. Провокация. Видимо янык натырил шапок не только у путина и ес, но и у амеров. Вобщем реально за его власть, не считая РФ кредита было набрано 20лярдов денег в госсдолг. С кем надо не поделился. ВСЕ деньги распилили. Посему кое-кто крайне недоволен Яныком.

2.1. имеем три основные силы крайне обиженные на Яныка. Путин-Меркель-Обама.

2.2. Янык уезжает и его окружение устраивает ЯРКУЮ провакацию с разгоном малолеток на майдане. Случайно там оказался наш Первый канал. И под девизом ДЕТЕЙ НАШИХ БЬЮТ И РОТ ДУБИНКОЙ ЗАКРЫВАЮТ на майдане поднимается основная буча.

 

3. Люди Украины. Даже те кто голосовал за Яныка, а вопреки воплям ОранжЕвых их НЕ МАЛО было, уже от него воют.

3.1. Как сын президента "самой бедной страны в мире" входит в список Форбс за 4 года? Про распилиады не мне вам рассказывать. ну да хрен с ним. Везде в наших странах так.

3.2. Семья отжимает вся у всех. Если это РЕАЛЬНЫЙ бизнес - то себе, если это не интересный бизнес, то отжимают налоги и штрафы так, что уже просто ЖОПА.

3.3. последние два года отжимают даже у своих соПРатийцев и вскормивших их олигархов.

 

4. Опозиция - эти клоуны неожиданно проебали майдан. Т.е. увидили силу на улице и попытались ее возглавить

4.1. В основном были посланы НАХУЙ

4.2. очень делают вид, что это их восстание

4.3. Народу что власть, что опозиция - все пидорасы.

 

5. Правый сектор - сюрприз. обезбашенная молодеж.

 

А теперь события. Когда Янык всем насрал в Борщ - сценаристы видя уже предельную народную ненависть ПРОСТО ее правильно включили. Все кого вы ласково зовете МАЙДАНУТЫМИ - люди верящие в сказку, что сняв Януковича им наступит счастье. И видят корень всех бед в этом. Винить их в этом сложно. Ибо во многом все беды и идут от Яныка. И ненависть направленна СТРОГО ПРОТИВ ВЛАСТИ, а ни как за ЕС или против РФ.

Хотя естественно, те кто платит ДВИЖУЩЕЙ силе, пытаются организовать сразу массовую истерию. В любом ключе.

 

Кому это выгодно?

ЕС - вряд ли, Меркель шибко дружит с Путиным, что бы прямо ему свинью пихать. Посмотрите как она румынам пасть закрыла.

Америкосам? - А почему бы и нет. Разбить союз Германия - Россия впихнув им БИМБУ в виде войны-за-Украину которые ОБА они не хотят, но вынуждены - пожалуйста.

Путину - кстати тоже вариант. Сначала смыть образцовопоказательно Яныка - что бы другие не кидали СтаршуюСестру на бабло. Потом сделать ПРОВОКАЦИЮ в Крыму/Севастополе и отработать Грузинский вариант с танками. Получив все в комплекте. А там можно и половиной страны с Меркель поделиться. А можно и не делиться. Хотя Путину СЕЙЧАС еще одна чечня с оселедцэм не нужна.

 

Вобщем у всей этой БОЙНИ есть режиссер. КТО? Я не знаю точно. Народ? Он так хочет отомстить СЕМЬЕ, что ему ПОХУЙ все и Путин И ЕС с Пендосами. Они просто хотят КРОВИ. ЗАЕБАЛО. А там уже решать куда вступать. В гавно или в партию.

 

Но есть еще один вариант. Что начали это одни, а подхватили другие. Отсюда и такая массовая СМИ война.

 

Ибо сейчас на Майдане решается снимут или нет Януковича (а его снимут). А ТРИ ЧЕЛОВЕКА разыгрывают карту будущего лидера украины. Чей он будет. И если не договорятся - то страну распилят.

 

А что касается войны - ни один идиот воевать с Россией не полезет. Даже Обама. Но вырулит Путина ЗЛОБНЫМ ДЕМОНОМ - завсегда. Соответственно у вас - ЕС - пидорасы и Америкосы - жидомассоны.

 

А мы здесь просто боремся с Бандитом у власти. Как последние наивные долбоёбы.

 

ЗАНАВЕС.

 

 

Революции начинают романтики,

делают - идиоты, а сволочи пользуются ее плодами.

(С) Бисмарк

 

Спрашивайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень разумно, спасибо. Подобного еще не читал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивайте.

Спрашиваем:

Вот у меня родня в Луганске,звонят,я звоню...Спрашиваю,ну что,что вас не устраивает,да и сами говорят....

Мол, ну ходим на работу,ну мала зарплата,ну пенсии малы....

А я говорю,так и у матери моей пенсия 5000 рублей,да и пол страны у нас ещё в бараках живёт деревянных и на дырку по утрам в огороде ходят,так и власть у нас вся у авторитетов,всё тоже самое....

Так и они говорят.....

Вот и вопрос то,сменить власть на Украине,на кого???Кто хороший то?Сразу станет кайфово всем жить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо сейчас на Майдане решается снимут или нет Януковича (а его снимут). А ТРИ ЧЕЛОВЕКА разыгрывают карту будущего лидера украины. Чей он будет. И если не договорятся - то страну распилят.

вряд ли.

распил не нужен никому.

кроме местных.

да и то если западников возьмут в ЕС, а восточников в РФию.

 

или я не прав? <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашиваем:

...

Вот и вопрос то,сменить власть на Украине,на кого???Кто хороший то?Сразу станет кайфово всем жить?

Отвечаю. Именно в этом и краеугольный камень. Народу УЖЕ НЕ ВАЖНО. После нас хоть потоп. Слишком долго Семья взводила пружину народной ненависти. А какая-то СУКА, ее спустила. Понимаете?

 

Что на майдане придется вместе с ПРАВЫМ СЕКТОРОМ РАССТРЕЛИВАТЬ И НАРОД. Обычный. Наивный. Жаждущий перемен.

 

Нам не дали шанса мирно дожить до выборов. Нам дали цель и убрали препятствия. На майдане даже тысяча Бойцов ПС ничего бы не смогла. ЭТО СТЕРЖЕНЬ, а на него надета ни одна сотня тысяч простого населения. Да их одурманили. Да нас всех развели. Но фарш невозможно провернуть назад.

 

А если мы сейчас разойдемся СЕМЬЯ получит такую ВЛАСТЬ и СИЛУ, что все мы быстро станем рабами на плантациях семьи. И простые люди этого не хотят.

 

Короче вляпались. А тут еще друзья из России обсирать начали.

 

ПОЧЕМУ НИКТО ИЗ ВАС НЕ ПОДУМАЛ как это полстраны в одну ночь СТАЛО бэндэравцами и полезло на барикады, что бы попасть в Пидорастию и плюнуьт в Душу рАссЕи? Вчера еще нормальные люди. Нормально общались.

 

Ничего не смущает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. Именно в этом и краеугольный камень. Народу УЖЕ НЕ ВАЖНО. После нас хоть потоп. Слишком долго Семья взводила пружину народной ненависти. А какая-то СУКА, ее спустила. Понимаете?

 

Что на майдане придется вместе с ПРАВЫМ СЕКТОРОМ РАССТРЕЛИВАТЬ И НАРОД. Обычный. Наивный. Жаждущий перемен.

 

Нам не дали шанса мирно дожить до выборов. Нам дали цель и убрали препятствия. На майдане даже тысяча Бойцов ПС ничего бы не смогла. ЭТО СТЕРЖЕНЬ, а на него надета ни одна сотня тысяч простого населения. Да их одурманили. Да нас всех развели. Но фарш невозможно провернуть назад.

 

А если мы сейчас разойдемся СЕМЬЯ получит такую ВЛАСТЬ и СИЛУ, что все мы быстро станем рабами на плантациях семьи. И простые люди этого не хотят.

 

Короче вляпались. А тут еще друзья из России обсирать начали.

 

ПОЧЕМУ НИКТО ИЗ ВАС НЕ ПОДУМАЛ как это полстраны в одну ночь СТАЛО бэндэравцами и полезло на барикады, что бы попасть в Пидорастию и плюнуьт в Душу рАссЕи? Вчера еще нормальные люди. Нормально общались.

 

Ничего не смущает?

Чего это Россияне стали обсирать Украинцев? Заблуждение. И если бы пол страны, как вы говорите, стали бендеровцами, а это было бы двадцать миллионов человек на пополам, то есть десять. Из них убираем детей и стариков и примерно Пять миллионов остается, думается мне, эта масса снесла бы весь КИЕВ. Но, что такого количества народа небыло. Я конечно могу и ошибаться в цифрах. А вот скажу, народ бездействует, власть от этого и гуляет как хочет. Из этого и суждения таковы мои. Вышло бы миллионов десять, всё бы решилось. Мы тоже сидели и сидим и будем сидеть. Лучшего то нет, идей и правильных правителей и их помощников тоже нет, так может и не стоит всего этого МАЙДАН?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хроника двух дней

 

А что касается вашего тезиса про миллионы. Увы все не выйдут. А народу там нереально много и много дней подряд. Сочувствующих еще больше. Немногие хотят в мясорубку.

 

Что касается России - начало и тема этой ветки уже говорят обо всем.

Нам не сочувствуют. Нас разыгрывают, как блядь замкадную. Кому достанется.

 

нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти