NixP

Можно Ли Сделать Рестайлинг С 2008 На 2013?

В теме 17 сообщений

Интересует узнать, подойдет ли передний бампер, крылья, радиаторная решетка и капот (2013) на смарт 2008?

 

Одинаковые ли крепления? И есть ли какие-то ньюансы установки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует узнать, подойдет ли передний бампер, крылья, радиаторная решетка и капот (2013) на смарт 2008?

 

Одинаковые ли крепления? И есть ли какие-то ньюансы установки?

Так передний бампер по сути и состояит из крыльев + небольшая центральная вставочка.

У 13 года отличается только нижняя губа и значек смарт перекочевал с капота на решетку. Других изменений нет, крылья абсолютно точно такие-же.

http://www.evilution.co.uk/index.php?menu=panels&mod=849

 

Т.е. для рестайлинга достаточно купить нижнюю губу и решетку с местом под значек. Крылья, капот и центральная часть должны остаться без изменений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в новых смартах нижние пороги идут не черные, а в цвет кузова. Так же взаимозаменяемо со старыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, просто было небольшое ДТП и на станции поставили под замену оба крыла, нижнюю губу, среднюю часть, капот и решетку с значком.

 

Просто не вижу смысла ставить все новое от модели 2008, если можно сразу сделать рестайлинг.

 

Но еще есть нюанс по решетке радиатора. Так как в модели 2008 фиксаторы находятся в ней и при отгибали которых открывается капот. Как это происходит в 2013?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но еще есть нюанс по решетке радиатора. Так как в модели 2008 фиксаторы находятся в ней и при отгибали которых открывается капот. Как это происходит в 2013?

Точно так же, посмотрите по ссылке, что я давал выше. Не пожалейте денег на подписку на этом ресурсе, это очень хороший и полезный сайт по смартам с подробными практическими руководствами.

 

А машина по каске чинится или своими силами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пожалейте денег на подписку на этом ресурсе, это очень хороший и полезный сайт по смартам...

 

Здравствуйте! Вы упоминаете, советуете оплатить, а как это делать и сколько стоит, подскажите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем именно проблема? Насколько я помню, там все интуитивно понятно. Регистрируетесь, а потом если пытаетесь открыть платную статью - он автоматически предлагает оформить подписку. Я платил через paypal, всех дел минуты на 2.

Изменено пользователем vevorobev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем именно проблема? Насколько я помню, там все интуитивно понятно. Регистрируетесь, а потом если пытаетесь открыть платную статью - он автоматически предлагает оформить подписку. Я платил через paypal, всех дел минуты на 2.

злой ты, Морозко! (с) :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему злой, я добрый. Просто не понял сути вопроса, где именно загвоздка у человека =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему злой, я добрый. Просто не понял сути вопроса, где именно загвоздка у человека =)

Загвоздка в лени на генном уровне...

всё ты правильно понял, просто кому-то тупить не надо.... Чел даже не пытался сам узнать как это сделать и сколько платить.

Продолжу: а подскажите как добраться из Кукуево до Кокосово, сколько это стоит, и что лучше: шайтан-арба или ковёр-самолёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загвоздка в лени на генном уровне...Чел даже не пытался сам узнать как это сделать и сколько платить

Чел это я? :unsure:

 

Попробую разжевать вопрос более подробно...!

 

Смарт 451 от 2007 года выглядит так

 

Изображение

 

Вертикальной линией я указал соотношение ширины нижней решотки и фары. Стрелкой отмечен пластиковый выступ который визуально был перенесен с крыла на нижнюю решетку.

 

Изображение

 

На 2013 смарте нижняя решка шире чем на 2007 и соответственно нет выступа отмеченного стрелкой.

 

В моем понимании было так: то что нижняя решетка шире и соответственно вырез в крыле 2013 смарта тоже должен быть шире и выступа отмеченного стрелкой тоже нет.

 

Но по сведениям оф станции мерседес оказалось что отличается только нижняя губа, а новая решетка просто вставляется в выемки и накладывается на бампер. Тоесть то что она шире - это только визуально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2013 смарте нижняя решка шире чем на 2007 и соответственно нет выступа отмеченного стрелкой.

Этот выступ есть, просто на рестайле он закрыт пластиком от новой решетки. На эвилюшене это видно:

Изображение

 

Мне кажется совершенно никаких проблем с установкой новой губы и решетки возникнуть не должно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните Сергею на Донской, он все расскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решетка временно старая (новая в багажнике).

 

Там не подходят крепления открывающих замков, поэтому пришлось заказывать новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти