Лилия

Друзья, помогите please!!!!

В теме 9 сообщений

Хочу заказать диски в Швеции, нашла один сайт, www.smartbil.ru , и на нем есть как раз то, что мне нужно, Rial LeMANS, и цена очень приемлимая.....НО! мы с мужиком из этой фирмы переписываемся уже 4 дня, я задаю вопросы относительно схемы доставки, типа оплаты...и тд...но, сами понимаете, трудности перевода...и вот я решила у вас спросить, может кто уже заказывал из европы, как вообще все это происходит. Больше всего меня интересуют какие-либо гарантии, то есть я оплачиваю заказ Визой, и что?? он мне должен прислать какую-то накладную, или может договор заключается.....буду благодарна за любую информацию. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при оплате кредитной картой как правило просто осуществляется транзакция - вы сообщаете свои данные и говорите сколько денег снять. Остается довериться другой стороне, что она снимает именно столько, сколько сказано. Никаких официальных (юридических) документов не будет. Они могут прислать вам заказ, но это заказ в вольной форме, документом в суде являться не будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С картой никаких проблем, но придется им просто доверится, что они не кинут.

Лично я сколько не заказывал - все было ок.

Единственное, что может доставить неприятности - это наша дорогая таможня. Поэтому, наверное все-таки лучше не посылать почтой а попросить например кого-нить из перегонщиков купить эти диски прямо там и привезти их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про таможню-то я и забыла :( а как осуществляется оплата пошлины? им тоже надо будет с карты платить? или деньги сразу переводятся на счет компании, она передает их перевозчику, и он платит??? или как?? не понимаю, блин :? ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря чем отправлять. Я не знаю как отправляет Марк, у него какие-то свои ходы.

Если же отправлять экспресс-почтой, то ситуация описана по этой ссылке:

http://www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗИКК! ХОРОШ ПИТЬ и КУШАТЬ ТАБЛЕТКИ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите на e-bay проще (имхо) и уж точно дешевле, да и с доставкой (растоможкой) договориться проще... вот только почта...но не думаю что со смарт бил быстрее придет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите на e-bay проще (имхо)

дешевле.....только я немецкого не знаю, совсем не понимаю, как оттуда заказать, и даже не смогу спросить у них, как доставка осуществляется.....но все равно спасибо.....может, найду кого-нибудь, кто сможет прочитать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти