petrash

О Том, Как Smart Побеждал Ferrari

В теме 11 сообщений

В Берлине девушка на Smart ForTwo, в момент поворота, не пропустила девушку на «заряженной» Ferrari 458 Speciale, после чего произошло ДТП.

 

По сообщению ряда местных СМИ, после столкновения «облегченного» суперкара с немецким компактом, последний выкинуло с дороги на обочину, где «под раздачу» попал проходивший неподалеку пешеход. В результате ДТП пострадала 27-летняя девушка-водитель «Смарта», а также ранее указанный пешеход, помощь которому оказали на месте.

 

Владелица «Феррари», как уточняется, отделалась лишь незначительными травмами. В настоящий момент полицейские выясняют все обстоятельства, при которых произошла авария.

 

Smart 1 - 0 Ferrari

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Шах и мат)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию травм, досталось больше владелице смарта. И если правдиво описание ситуации, что она при повороте не пропустила, то ей еще больше не повезло. И ее, как водителя, это не красит вовсе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, smart больше формы сохранил, мне кажется)

Ну и на ремонт меньше уйдёт в любом случае))

Да и текст не мой, так что не только моё мнение, что smart win

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У смарта повреждения может и меньше, но ценой здоровья водителя. Лучше уж пускай сильнее разобьётся, но водитель целее будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный пример поглощения энергии удара Феррари.....Чем больше разрушается автомобиль,тем живее пассажир....Не сравнивать с автоВАЗом и не приводить его в пример пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо смотреть по повреждениям водятлов - возможно травмы от того что стеклом посекло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не победил...Они(импортные папарацци) походу озвучили эту аварию просто,по причине комичности...Это как у нас в анекдотах про "запор" и Мерседес и тому подобное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, smart больше формы сохранил, мне кажется)

Ну и на ремонт меньше уйдёт в любом случае))

Да и текст не мой, так что не только моё мнение, что smart win

Дело не в остаточной сохранности формы, а в разном принципе подхода к безопасности.

У феррари - удар гасится сминанием передней части, а у смарта за неимением таковой - имеется почти цельнометаллическая капсула повышенной жесткости (как в Ф1) с минимальной деформацией. А при ударе в такую капсулу вся кинетическая энергия передается внутрь, а не гасится, поэтому травматизм водителя выше, как и целостность авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти