PanDa4x4

Замена Приборки

В теме 5 сообщений

Smart Roadster 4524341l000475 меняю SAM и MEG. Ключи и приборка остаются старые. При попытке записи "новых" (старых) ключей DAS (09.2011) пишет выключите зажигание, 2 раза нажмите кнопку закрыть, моргнет диод (я так понял на панели приборов ключик или аварийка), включите зажигание. Все делаю, дас говорит все ок - на ключи не реагирует. Я так понимаю причина в том, что еще нужно запрограммировать приборку на работу с 2мя новыми блокам. При попытке кодировать комбинацию приборов компьютер пишет - выключите зажигание, установите новое оборудование, включите зажигания. После нажатия кнопки ок выдается ошибка - при записи VIN возникла ошибка. Что я делаю не так? Видимо предполагается вначале ставить старую панель, потом новую, но как быть, когда панель одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по привязке - там кароч последовательность следующая: жмешь F3, появляется диалоговое окно. вырубаешь зажигание, светодиод красный на аварийке начинает моргать быстро-быстро. Два раза жмешь на ключе кнопку закрыть, диод на секунду после этого гаснет. Так делаешь на всех ключах, врубаешь зажигание, и жмешь ок в окне. Вылазит надписть что сопоставление блоков проведено.

По поводу приборки - вин в ней поменять довольно просто: надо тока скачать дамп с еепромки приборки, поменять в дампе вин на нужный и залить назад. П.С. еепромку надо сдуть с платы для считывания и записи, иначе ее не прочтешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Первую часть я делал, про сопоставление писало все ок, но я так понимаю машина не открывалась из-за приборки. Попробую прошить еепром

Изменено пользователем PanDa4x4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста тоже по приборке,купил себе другую приборку какой точный пробег на ней не знаю (продавец говорил что довольно больше моего родного пробега) слышал что только подсоединю ее к своим разьемам оно синхронизируеться на больший пробег.

Как этого избежать?

И как узнать какой же там действительно пробег?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста тоже по приборке,купил себе другую приборку какой точный пробег на ней не знаю (продавец говорил что довольно больше моего родного пробега) слышал что только подсоединю ее к своим разьемам оно синхронизируеться на больший пробег.

Как этого избежать?

Поставить чип от вашей старой приборки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти