GRoma

Нет Тяги

В теме 5 сообщений

смарт сити 2000год

0.6 безин

После последней заправки прошел 25-30км.

Пропала тяга, мотор перестал набирать достаточные обороты для переключения передач в автоматическом ражиме кпп. На ручном как улитка можно разогнать до 3-4 передачи с трудом, при этом скорость не более 35 км. Не дымит, на холстых мотор работает чисто. При достижении определенных оборотов(2000-3000)начинает нестабильно работать и почти глохнуть. Чек не высвечивался. Отключение клем на акум- безрезультатно.

В таком режиме проехал 30 км.

на второй день...собрался ехать на сто просветить старом,ели завелся,с горем пополам тронулся, но первая маленькая горка на светофоре, и все-не тянет, пришлось толкуть(вернулся домой+10км)

...на третий день вовсе не заводитса,но схватывает.

_воздушная заслонка чистая

_отключение раземов всех доступных датчиков на моторе безрезультатно

_Вопрос по бензонасосу(думаю он грешыт): 1 резко или постепенно он умирет? 2 есть ли в нем сетка-фильтр? 3 Влияет ли уровень бензина на работоспособность умирающего бензонасоса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно насос топливный???Может клапана,а может кольца,а может свечи,а может электрика,да много чего может.....

1. Проверить компрессию с маслом и без.

2.Искра

3.Топливная рампа и форсунки.

Уж после что то можно думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно насос топливный???Может клапана,а может кольца,а может свечи,а может электрика,да много чего может.....

1. Проверить компрессию с маслом и без.

2.Искра

3.Топливная рампа и форсунки.

Уж после что то можно думать.

-на холостых мотор работает/тал ровно ,+делал его год назад, менял колечки и клапана (25 тис пробега)

-снимал топливную трубку в месте крепления к мотору, далее крутил зажигание... я не спец но поступление топлива показалось слабоватым...поэтому и думаю в сторону бензонасоса. + знаю что в других авто на бензонасосе стоят сетка-фильтры(непосредственно в баке) и их загрязнение критично для нормальной работы двигателя... вот и интересуюсь есть ли в наших бензонасосах такой фильтр?...мож кто имел дело с ним

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. вот и интересуюсь есть ли в наших бензонасосах такой фильтр?...мож кто имел дело с ним

Там так то топливный фильтр есть на магистрали подачи топлива....И фильтры грубой очистки для насосов топливных не панацея от их поломки.Насос должен давать давление...

Теории ваши по поводу поломки неверные,давление топлива на глаз не меряют....

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так оттолкал я смартик на сто к киевскому гуру.

Найдены причины неисправности:

вода и прочие домеси с осадком в бензине и фильтре (азс "народная")

+ окисленные контакты проводов бензонасоса на плате (которая находится под водительским сидением, под ковром)

+ старом найдено несколько ошибок не относящихся к проблеме

 

 

теперь снова на ходу :fs:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти