Safindsh

Не Заводится После Ремонта

В теме 9 сообщений

автомобиль smаrt fortwo 2001, бензин 0.6, VIN: WME01MC011H035493

после капиталки двигателя, загорелись 3 полоски

обучение не помогали, стар безсилен

заменил датчик положения коробки, ушла 1 ошибка в коробке началось движение при обучении...остались 2 ошибки (какие именно стар не пишет), машина не заводится

заменил комплект сцепления совместно с выжимным (результата 0)

актуатор в рабочем состоянии

грешу на блок управления коробкой....в Самаре найти специалиста не могу

как я понял он совмещён с блоком управления двигателя (?) и снять с другой машины проверить не получится

так вот вопрос....есть ли вероятность что я прав в неисправности блока, если да то кто может сделать и сколько это стоит, блок готов отправить

машина в ремонте больше полугода...надоело

уже на грани продажи или обмена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то-как то симптоматика вяленькая....Не договаааариваете товарищ что то...Если до ремонта мотора было всё нормально,то и поле ремонта всё должно быть нормально.Мотор и мозг автомобиля вещи вообще разные как механика и электроника....Видимо при монтаже что то замкнули,оборвали провод....?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то-как то симптоматика вяленькая....Не договаааариваете товарищ что то...Если до ремонта мотора было всё нормально,то и поле ремонта всё должно быть нормально.Мотор и мозг автомобиля вещи вообще разные как механика и электроника....Видимо при монтаже что то замкнули,оборвали провод....?

возможно и так...авто уже поменяло 3 сервиса...но так и не едет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно и так...авто уже поменяло 3 сервиса...но так и не едет

Тогда нужно брать тестер в руки,товарища хорошего,не бухать и в гараж,звонить проводку ВСЮ,ну или хотя бы ту,которую дёргали при разборе...

Уж потом гоношиться по поводу нерабочего мотора....

Звоните,все колодки,все разъёмы,ищите,дело в проводке,ремонт мотора тут вообще не при чем я думаю.

Тем более стар есть у вас,дело пары дней и машина поедет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно брать тестер в руки,товарища хорошего,не бухать и в гараж,звонить проводку ВСЮ,ну или хотя бы ту,которую дёргали при разборе...

Уж потом гоношиться по поводу нерабочего мотора....

Звоните,все колодки,все разъёмы,ищите,дело в проводке,ремонт мотора тут вообще не при чем я думаю.

Тем более стар есть у вас,дело пары дней и машина поедет)

 

да я и не говорю что дело в моторе

я говорю, что машина не видит скорости после капиталки...до этого всё норм было

всю проводку уже прозванивали, всё в норме, обрывов нет

 

мотор капиталили в гаражном сервисе (о чём уже жалею)

когда сделали она завелась, но скорости не включались, всё время горела N

сказали что нужна адаптация и они сделать не могут

увёз в другой сервис, там мучались месяца 3 безрезультатно, но когда забрал уже 3 полоски и не заводится

перевёз в следующий...там такая же история

и они говорят что проблема в блоке управления потому что всё остальное перепробовали

вот я и задумался что мне с этим делать, так как поступают предложения на обмен моего пепелаца...а мне уж больно жалко...запал в душу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я и не говорю что дело в моторе

я говорю, что машина не видит скорости после капиталки...до этого всё норм было

всю проводку уже прозванивали, всё в норме, обрывов нет

 

мотор капиталили в гаражном сервисе (о чём уже жалею)

когда сделали она завелась, но скорости не включались, всё время горела N

сказали что нужна адаптация и они сделать не могут

увёз в другой сервис, там мучались месяца 3 безрезультатно, но когда забрал уже 3 полоски и не заводится

перевёз в следующий...там такая же история

и они говорят что проблема в блоке управления потому что всё остальное перепробовали

вот я и задумался что мне с этим делать, так как поступают предложения на обмен моего пепелаца...а мне уж больно жалко...запал в душу))

Так может просто датчик тормоза не работал,после завода машины...Похоже...

Сломали после актуатор сцепления значит,надо его проверить.

Ну а во втором сервисе уж и три полоски могла замандячить замыканием,я так делал,вообще нормальная тема,хрен заведёшь потом без стара,программа слетела коробки.

Если вы уверены,что провода целы,смотрите приводы коробки и датчики последней,разъёмы и клемники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привозите к нам, сделаем. По фотографии вам врят ли помогут. Способов переправки авто милион и вполне буджетные. я из новокузнецка смарт всего за 11000р притаранил., ктото на форуме из красноярска за 8кр смог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привозите к нам, сделаем. По фотографии вам врят ли помогут. Способов переправки авто милион и вполне буджетные. я из новокузнецка смарт всего за 11000р притаранил., ктото на форуме из красноярска за 8кр смог.

ну в час ночи на попутном автовозе 2 недели назад из под Новгорода родстер притащили за 10килоруб.

как потом сказали, на такое расстояние цены в 2 раза меньше, но мерзнуть в лесу было сильно в лом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз аккуратно выбирайте тех центр, я например всегда заказываю вот эти услуги по ремонту автомобилей , хороший и проверенный тех центр, никогда меня не подводил, всегда все гладко было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти