July295

Отвечу На Любые Вопросы По Кондиционеру.

В теме 219 сообщений

В том то и дело что не комфортно - вот и хотел узнать как у человека разбирающегося в кондиках и дать совет как миниуму что это и следует с такой несправностью использовать кондиционер или нет, по возможности что сказать на СТО на чтобы они посмотрели повнимательнее, а с тем что сломается и потом песни петь - это не надо быть особого ума чтобы сделать такое заключение.

И то что заправляли по давлению, а не по всем канонам я только узнал после заправки и как появились эти звуки.

Ехать к тем,кто обслуживал и пусть делают как надо или забрать деньги и ехать туда,где сделают как надо...Ездить так чревато,может что нибудь сломаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать к тем,кто обслуживал и пусть делают как надо или забрать деньги и ехать туда,где сделают как надо...Ездить так чревато,может что нибудь сломаться...

Спасибо. Буду стараться поскорее добраться до нормального сервиса, специализирующегося именно на кондиционерах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо July295 за совет не тянуть с данной проблемой, в такую жару без кондея ездить не комильфо так что всё таки нашел время и поехал в сервис - полностью выкачали систему, вакумировали и закачали новым маслом и газом. Как результат диагностики - система в порядке, протечек нет, НО масла в системе вообще не было и фриона только 150 грамм!

И кстати за всё про всё взяли 1200 рублей.

К смартикам кстати довольно хорошо относяться в этом заведении - за мойку даже не пришлось просить скидку - взяли за кузов и ковры 250 рублей.

Изменено пользователем Shuraley
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо July295 за совет не тянуть с данной проблемой, в такую жару без кондея ездить не комильфо так что всё таки нашел время и поехал в сервис - полностью выкачали систему, вакумировали и закачали новым маслом и газом. Как результат диагностики - система в порядке, протечек нет, НО масла в системе вообще не было и фриона только 150 грамм!

И кстати за всё про всё взяли 1200 рублей.

К смартикам кстати довольно хорошо относяться в этом заведении - за мойку даже не пришлось просить скидку - взяли за кузов и ковры 250 рублей.

В каком заведении-то? ))

Я, конечно, вчера уже заправила кондей, но всё-равно интересно, где такие цены))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком заведении-то? ))

Я, конечно, вчера уже заправила кондей, но всё-равно интересно, где такие цены))))

Тему прочесть нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправлю клубу сам по пять сотен,газ остался,слить жалко..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в Алькоре (http://airconditioning.ru/) только что.

 

Ребяты, это пипец!!!

 

Возможно, конечно люди и правда понимают что-то в кондиционерах, и сегодня просто отмахивались от клиентов, чтобы обслужить всех, но я считаю, что это просто разводилово на диагностику.

 

Позвонил, спросил про смарты, получил ответ, все нормально, приезжайте. Мне нужна диагностика только, а потом подумаю.

 

Приехал. минут 20 погулял вокруг смарта - много клиентов - жара наступила. Заехал под навес. 2минуты разные люди попеременно искали заправочный штуцер, думали нужно ли снимать морду и сколько это может мне стоить. Нашел и показал сам. Сказали, что второй клапан не найти без снятия морды и без него заправить не получится по-нормальному.

 

Подключили шланги с манометром и баллоном. Я запустил двигатель, включил кондей, дуть холодным не стало. По словам "специалистов" мы дали давление должно быть все хорошо, если система исправна. Поглядели на муфту у компрессора, сказали, что она не включается, нужен электрик и серьезные разборки. Померяли сопротивление (оно есть, значит не замкнута) и напряжение при запуске, напряжения нет, решили, что нужно искать причину. Ну, говорю, ищите. Нет, мы не умеем, сканера у нас нет, схемы предохранителей у нас нет, ехайте в специализированный сервис.

 

10минут занимались, 300руб за диагностику взяли.

 

Не могу сказать, что бестолку скатался, ибо выехал от них на волоколамку, включил кондей и он стал дуть прохладным воздухом, уж не знаю на что списать этот феномен...

 

Может просто нужно его было заправить да и успокоиться на этом?

 

July295, а если заправить мой кондей, то где вас ловить? в ЗАО не бываете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в Алькоре (http://airconditioning.ru/) только что.

10минут занимались, 300руб за диагностику взяли.

Не могу сказать, что бестолку скатался, ибо выехал от них на волоколамку, включил кондей и он стал дуть прохладным воздухом, уж не знаю на что списать этот феномен...

Может просто нужно его было заправить да и успокоиться на этом?

July295, а если заправить мой кондей, то где вас ловить? в ЗАО не бываете?

Надо было вообще не платить ничего,раз ничего не сделали))Видать штат поменяли в сторону удешевления рабочей силы))Это бывает с фирмами))Сам такое проходил 8 лет назад...

 

Нельзя меня нигде выловить,я выезжаю только к сплитам,мультам,щитам автоматики вентиляции и VRV системам.По машинам не работаю,так,чисто для друзей и подруг,да свои машинку заправляю да чиню...Ко мне можно только приехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было вообще не платить ничего,раз ничего не сделали))Видать штат поменяли в сторону удешевления рабочей силы))Это бывает с фирмами))Сам такое проходил 8 лет назад...

 

Нельзя меня нигде выловить,я выезжаю только к сплитам,мультам,щитам автоматики вентиляции и VRV системам.По машинам не работаю,так,чисто для друзей и подруг,да свои машинку заправляю да чиню...Ко мне можно только приехать.

нет, ну все-таки сказали, что система пустая, что муфта не запускается, что нужно начать с понимания почему не запускается. диагностика же?

 

а куда приехать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и я напишу фирму (не для рекламы - был у них пару рах - на мойке и для заправки кондиционера ) она как раз в ЗАО, где я вчера и делал кондиционер

http://www.mosfilmauto.ru/uslugi/zapravka-...-v-zao-ramenki/

Полная диагностика с заправкой обошлась в 1200, штуцеры сам полез искать в правильном месте-я лишь подсказал где конкретнее чтобы не терять время. По времени заняло 30-40 минут - там всё автоматизировано - подключили прибор и пошло: скачка газа и масла из с-мы, вакуумирование - результаты не показали отклонений и далее заправка новым газом и маслом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ну все-таки сказали, что система пустая, что муфта не запускается, что нужно начать с понимания почему не запускается. диагностика же?

 

а куда приехать?

Потому и не запускается,раз система пустая...

Ехать сюда-Россия, Московская область, Дмитровский район, деревня Ермолино

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и не запускается,раз система пустая...

Ехать сюда-Россия, Московская область, Дмитровский район, деревня Ермолино

Россия - это... Планета Земля, Северное полушарие, материк Евразия? :)

 

спасибо.

понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать разовое обслуживание.

Я думаю все делают. Все равно газ уходит.

Ты можешь сделать, заправить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю все делают. Все равно газ уходит.

Ты можешь сделать, заправить?

Никто этого не делает,ну разве,что сервисы блатных автомобилей,что могут и проблемы создать при неисправных агрегата....

Обслуживание кондиционера(холодильной машины)-это:

1. Замена всех существующих прокладок на всех соединениях,осмотр последних на разбитость и замена.

2. Опрессовка системы на герметичность азатом не ниже 29 аТм.

3. Вакуумирование.

4. Заправка масла и фреона.

5. Запуск.

Я могу,но не буду,времени нет на это,работа и свой конструктор...Заправить могу,это быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

July295   добрый день. есть вопрос. авто smart forfour. заправлял кондиционер в прошлом году. газ весь на месте ,дует нормально. но недавно пришлось разбирать морду,  при разборе обнаружил  внизу радиатора кондиционера(где подходит трубка) масляное пятно, небольшое где то см 5 в диаметре. так же трубка тоже в масле была немного...но масло все в старой пыли и грязи что говорить о давности подтека. так вот вопрос откуда могло просочиться масло и критично ли это?

Изменено пользователем legend
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

July295   добрый день. есть вопрос. авто smart forfour. заправлял кондиционер в прошлом году. газ весь на месте ,дует нормально. но недавно пришлось разбирать морду,  при разборе обнаружил  внизу радиатора кондиционера(где подходит трубка) масляное пятно, небольшое где то см 5 в диаметре. так же трубка тоже в масле была немного...но масло все в старой пыли и грязи что говорить о давности подтека. так вот вопрос откуда могло просочиться масло и критично ли это?

Сальники соединений,газ уходит вместе с маслом,отсюда и пятно,сам газ не оставляет следов когда покидает систему.Надо манометры накинуть и посмотреть температуру газа,сразу станет ясно,что и как...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Не подскажете, какой газ и какое количество заправлять в систему климат контроля Smart ForFour 2004 70kW/95HP. Не могу найти информацию. Живу далеко от столицы, поэтому пытаюсь разрешить проблему на месте. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Не подскажете, какой газ и какое количество заправлять в систему климат контроля Smart ForFour 2004 70kW/95HP. Не могу найти информацию. Живу далеко от столицы, поэтому пытаюсь разрешить проблему на месте. Спасибо.

Газ 134а, количество 480граммов и 130 граммов масла PAG 46(если система ремонтировалась)Если нет,масло рассчитать по гидравлике и тому,что меняли,в среднем по 50 граммов элемент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Не подскажете, какой газ и какое количество заправлять в систему климат контроля Smart ForFour 2004 70kW/95HP. Не могу найти информацию. Живу далеко от столицы, поэтому пытаюсь разрешить проблему на месте. Спасибо.

Вологодским forfourщикам  привет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад заправил кондей на 451, т.к. он не включался, не было давления, за две недели кондей стал ощутимо хуже холодить, наверно уходит фреон, как найти течь? Что посоветуете? Стар никаких ошибок не показывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад заправил кондей на 451, т.к. он не включался, не было давления, за две недели кондей стал ощутимо хуже холодить, наверно уходит фреон, как найти течь? Что посоветуете? Стар никаких ошибок не показывает.

Стар вообще не вариант тут....

Ищите грамотных сервисников,всё найдут.... Удалить газ из кондёра,закачать азота до 25-29 аТМ и всё найдётся сразу...Самый верный способ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Две недели назад заправил кондей на 451, т.к. он не включался, не было давления, за две недели кондей стал ощутимо хуже холодить, наверно уходит фреон, как найти течь? Что посоветуете? Стар никаких ошибок не показывает.

Стар вообще не вариант тут....

Ищите грамотных сервисников,всё найдут.... Удалить газ из кондёра,закачать азота до 25-29 аТМ и всё найдётся сразу...Самый верный способ.

Закачивали 400 грам фреона, все правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Две недели назад заправил кондей на 451, т.к. он не включался, не было давления, за две недели кондей стал ощутимо хуже холодить, наверно уходит фреон, как найти течь? Что посоветуете? Стар никаких ошибок не показывает.

Стар вообще не вариант тут....

Ищите грамотных сервисников,всё найдут.... Удалить газ из кондёра,закачать азота до 25-29 аТМ и всё найдётся сразу...Самый верный способ.

Закачивали 400 грам фреона, все правильно?

 

По массе 450 нужно,но 50 граммов не влияет на работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нету ли где то поближе к югу сервиса? волоколамка далековато, может что в районе нагатинский затон есть хорошее? или именно какое то оборудование хорошее должно быть? как определить, бежать от заправщика, или можно довериться???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нету ли где то поближе к югу сервиса? волоколамка далековато, может что в районе нагатинский затон есть хорошее? или именно какое то оборудование хорошее должно быть? как определить, бежать от заправщика, или можно довериться???

Приезжаешь и говоришь-

"Мне нужен рабочий кондиционер".

Если ребята начинаю сразу заправлять-беги.

Нормально всегда проверят параметры,откачают газ,опрессуют азотом(на утечки),скажут,что есть либо нет проблем и только после этого приводят в порядок технику....

Если конечно клиент не приезжает и говорит заправить просто и всё(я таких выгоняю)

Сервисов на юге не знаю...Я вообще сервисов не знаю,знаю бывших соратников по VRV системам,которые ушли в автобизнес,их и бывает рекомендую...(Друзьям и знакомым.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти