GAEVOY

Омыватель лобового стекла

В теме 7 сообщений

Посмотрел форум. Вроде никто не жалуется. Не понятно почему?

Мыть стекло невозможно. Полчаса бегал с иголкой - регулировал форсунки. Из-за малого вылета форсунок омывателя, забросить жидкость поверх щеток у меня не получилось. Если увеличить угол, жидкость летит на крышу. Если уменьшить - под щетки и отражается на "капот". Как результат в область помыва отражаются лишь брызги, отраженные от щеток. А как быть с изменением траектории прысканья на скорости и при стойке на светофоре? А зимой как? Когда вязкость жидкости и, соответственно, траектория ее разбрызгивания зависит от морозности погоды (если конечно Вы не любитель метанола)?

С завистью поглядываю в сторону ТОЙОТЫ с шикарным кронштейном омывателя фар: http://www.cars.auto.ru/sale/WG40072/ Вот бы такой приспособить на СМАРТ для лобовухи. Кто как решает такую задачу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в свое время намучался с настройкой писалок. Полчаса настраивал. Девушка нажимала, я регулировал. В конечном итоге, добился нужных углов.

 

Реальной проблемы я в этих писалках не вижу. Напор у смартовского компрессора очень сильный. В тот момент, когда дворники становятся вертикально, можно побрызгать и тогда все стекло орошается равномерно.

Нет нужды настраивать писалки на работу выше дворников.

 

Зимой все нормально.

Вот что мы сразу сменили на трехлетнем смарте - так это дворники. Новые работают на 200%

 

Если совсем будет парить, советую сделать небольшой турнинх :)

 

Изображение

 

http://evilution.co.uk/wipermod.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А щетки вы покупали на него здесь в Москве? какие подошли? или вы родные заказывали? где и почем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щетки подходят от десятки (или от девятки)

Технология такая - снимаешь одну щетку и идешь в запчасти для совавтопрома - там за минуту подберут

Я купил чемпион за 250-пара. Чистят - просто супер. Это уже 5й или 6й комплект этой марки у меня, ставлю их на все машины, качество всегда вполне неплохое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова Игоря.

Я так всегда делаю. Беру один или два дворника от авто (у многих левый и правый дворники разные, у смарта одинаковые).

Снимаешь дворник и в любом нормальном автошопе (я брал на Шабаловке недалеко от пересечения с Серпуховским валом).

Там было 3 ценовые категории. Я взял среднюю, что-то немецкое. Рублей в 600 за пару уложился. Есть и дороже.

У них крепеж правильный. У стандартных дворников пластик зимой не выдерживает несколько снятий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в свое время намучался с настройкой писалок. Полчаса настраивал. Девушка нажимала, я регулировал. В конечном итоге, добился нужных углов.

 

Теперь я понял. Требуется ДЕВУШКА.... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти