teason

451 2009 г.в. передние стояночные огни сгорели

В теме 14 сообщений

451.334 2009 г.в. mhd

Вчера заметил, что сгорели обе лампы передних габаритов.

Абсолютно все остальные лампы и электроприборы работают.

Что за фигня?)

Изменено пользователем teason
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о Брабусовских дхо - у меня тоже было, но у меня сами огни DRL 6000, а не Hella стоят. уже 2й блок поставил, с ноября снова перестали работать - забил до лета, но с потеплением снова заработали - живут своей жизнью - уходили в зимнюю спячку. Менял сам блок к которому идуи провода + и -. Сами блоки которые непосредственно перед ДХО (хотя и подвергаются большему воздействию влаги так как я их прикрутил с задней стороны к ДХО работаю нормально. Что с этим блоком делать не знаю - даже пробовал даже залить стекольным клеем - всё равно вышел на время из строя - соответственно не из-за влаги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта фигня называется - перегорели :)

 

Жесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стали выходить из строя лампы ,,Ильича" - начинаются проблемы с энергоснабжением: загрязнение, подвисание, износ щёток коллекторного узла. Один из вариантов проверки: ELM327 ( OBDII ), Torque - виджет напряжения бортовой сети ( Android ) и мобильным тестом, в разных условиях движения, понаблюдать поведение выбранного параметра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинаются проблемы с энергоснабжением: загрязнение, подвисание, износ щёток

понаблюдаю, но никаких скачков напряжения еще не замечал.

Есть предположение, что проблема в клемме стартер-генератора (болячка), либо на аккумуляторе (когда приехала тоже проблемы были).

Но что бы только 2 передние лампы, но в разных цепях (предохранители на свет в смарте на правые и левые лампы, т.е. передний габарит и задний в одной цепи) горели это крайне маловероятное событие.

 

попутный вопрос, как на "креплениях" этих лампочек провода отсоединить?

кардан с головкой на 20мм есть, а вот защелка не поддается

Изменено пользователем teason
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это изза двух лампочек в габаритах такие рассуждения?

Какие карданы? Там рукой поворачиваешь и вынимаешь длиииный патрон на конце лампочка Т10 безцокальная ....

 

:wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она "застоялась", так просто рукой не выкрутишь, приходится через кардан патрон выкручивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что застоялось? Пластик с пластиком? Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что застоялось? Пластик с пластиком?

Там гнездо для вкручивания патрона нужно повернуть на 50 градусов. У меня руки не такие маленькие что бы толком его обхватить и повернуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем сообщения "машина не едет, моргает ламочка уровня топлива, что делать при такой беде?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем сообщения "машина не едет, моргает ламочка уровня топлива, что делать при такой беде?"

Ну уж нет... лучше высылаем помощниц с тонкими нежными ручками, под это заточенными :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, нашел закоротивший провод на клемме аккумулятора, вероятно из-за него и вылетели лампы.

Патроны выкрутились с помощью карданчика и головы на 20мм.

 

p.s.: chaindrive, беда случилась: горит кружочек красный с восклицательным знаком и машина как бы приседает при нажатии газа и никуда не едет :)

Изменено пользователем teason
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s.: chaindrive, беда случилась: горит кружочек красный с восклицательным знаком и машина как бы приседает при нажатии газа и никуда не едет :)

:cm: Разве ж то беда? Беда это когда кружочек не горит, такая жЫлезная палочка между сиденьями опущена, а машина приседает и не едет.... ей тогда по задним ножкам дядя-мастер стучит, вот жуть-то :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти