ветшишка

Ну таки можно ли возить детей в смарте?

В теме 18 сообщений

Не пойму по правилам как. Вроде до 13 лет нельзя на переднем сидении. А если другого нет? Во Франции регулярно видел детские сиденья в смартах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я возил ребенка в детском кресле на пассажирском сидении :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднем(другого нет) на детском кресле. Ни кто не останавливал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки, не надо бы экспериментов, а? Если подушка, не дай Бог, встрелит....в лицо ребёнку... (((((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для задних пассажиров тоже бывают подушки, например, в передних подголовниках, как раз на уровне лица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати к вопросу о подушках. Интересуюсь на будущее. А чем критично не отключение подушки, если кресло установлено по ходу движения? Разве это не дополнительная защита для малыша, если он надежно зафиксирован в кресле?

 

Если против хода, то конечно понятно.

Лично я все время думал, что опция отключения как раз только для установки кресла против хода. Именно об этом и говорит рисунок на разъемах отключения:

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для задних пассажиров тоже бывают подушки, например, в передних подголовниках, как раз на уровне лица.

(постучал по лбу собеседника) оу, инопланетянин..... как погода на Юпитере??? ))) Мы говорим КОНКРЕТНО о двухместном смарте и КОНКРЕТНО о ребёнке на единственном свободном переднем сидении. Мало ли какие подушки где бывают....)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем критично не отключение подушки, если кресло установлено по ходу движения? Разве это не дополнительная защита для малыша, если он надежно зафиксирован в кресле?

да забей, ничем не критично. Просто оторвёт ребёнку голову....и всего-то...нет человека - нет проблемы.

Ты действительно думаешь, что организм ребёнка не слабее организма взрослого, на которого расчитан заряд пиропатрона в передней подушке или прикалываешься так неудачно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, невежливый мой собеседник, что так ребенка вообще не стоит возить на машине с подушками, чуть что- сразу в голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забей, ничем не критично. Просто оторвёт ребёнку голову....и всего-то...нет человека - нет проблемы.

Ты действительно думаешь, что организм ребёнка не слабее организма взрослого, на которого расчитан заряд пиропатрона в передней подушке или прикалываешься так неудачно?

Я действительно думаю, что удар маленького ребенка об панель может привести не к меньшим последствиям. Лично я, из того что удалось нагуглить нигде не встречал явного подтверждения того, что подушка калечит ребенка, усаженного по ходу движения и пристегнутого.

Если посмотреть на сайте департамента транспорта США

http://www.safercar.gov/Vehicle+Shoppers/A...rontal+Air+Bags

Действительно есть рекомендация, по возможности усаживать ребенка сзади, но они допускают и установку на переднее сиденье как с отключенной (рекомендуется) так и с включенной подушкой по ходу движения, отодвинув назад до предела переднее кресло.

 

К слову, лично я своего ребенка в смарте возить не хочу, буду возить в большой машине, и пишу это, чтобы разобраться в вопросе. Если что-то совершенно очевидно для вас, оно не всегда очевидно для других, поэтому и существует форум, как дискуссионная площадка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меешь претензии? Велкам в личку, нефика рисоваться перед публикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хорошем детском кресле подушка до ребенка не достанет, и ребенок до падушка тоже, тем более до панели. Он там крепиться 5- точечными ремнями, и имеется защита от боковых ударов. Это про кресла, которые расположены по ходу двежения.

Изменено пользователем STB
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднем кресле можно. Если сиденье установлено против хода - необходимо отключать подушку безопасности. Если по ходу движения - отодвигаем кресло до конца назад и все. Петя дело говорит, подушка не достанет.

Когда у меня будут дети, буду возить их в смарте.

ВАЖНАЯ РЕМАРКА: если в вашем смарте нет предустановленной с завода функции отключения пассажирской подушки - пожалуйста, не колхозьте. Лучше подождать, пока ребенок подрастет. Для этого и существуют большие машины, и у большинства смарт - вторая машина. И это не семейный минивен, а городской автомобиль для вас и вашей сумки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p22

 

ПДД 22.9

 

Можно сколько угодно обсуждать вопрос, насколько кашерно перевозить детей в смарте.

 

Запрещают ли это ПДД? Нет. Ссылка на соответствующую статью - выше. Что безопаснее - переднее сидение + автокресло и подушка безопасности внутри капсулы - или заднее сидение + то же автокресло, но, например, в жигулях (а не надо забывать, что именно отечественный автопарк разной степени разложения превалирует в нашей стране) - ответ на этот вопрос лично для меня очень и очень не однозначный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу. Спасибо. Минивен есть, но, мало ли что и как сложится.

Изменено пользователем ветшишка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вожу детей в смарте без проблем, как описано выше — до упора назад пассажирское сиденье, само детское кресло — по ходу движения. Ребенку 6 лет. Тому, кому 13, уже сиденье не нужно — лось здоровый :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Вообще (не в Смарте, конечно), как говорит центр безопасности Вольво в Торсланде, мною столь любимый, самое безопасное положение - это то, что на картинке в левом верхнем углу....и возить так до тех пор, пока подросшее дитятко не начнет в таком положении в узел завязываться :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти