stina

Собираюсь в конце июля в Европу... одной страшно

В теме 137 сообщений

Проходила границу Белоруссия-Польша (в Бресте) много раз, всегда в 5-6 утра - машин мало.

Брест меня привлекает тем, что как я понимаю у него самая большая пропускная способность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брест меня привлекает тем, что как я понимаю у него самая большая пропускная способность...

бОльшая пропускная способность не гарантирует мЕньшего мат. ожидания, ваш К.О. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бОльшая пропускная способность не гарантирует мЕньшего мат. ожидания, ваш К.О. ;)

это само собой, но шансов ИМХО больше проскочить быстрее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась новая мысль - перенести поездку на майские

кто-то желает составить компанию до Польши/Германии хотя бы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совсем недавнему опыту - выезд из МСК в 5 утра 8 марта

прошли в Бресте за 40 мин обе границы

в 20-00 (по местному) были уже в Варшаве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совсем недавнему опыту - выезд из МСК в 5 утра 8 марта

прошли в Бресте за 40 мин обе границы

в 20-00 (по местному) были уже в Варшаве.

позитивный опыт, спасибо ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позитивный опыт, спасибо ;)

не забывайте что это 1тыкм и примерно 16 часов езды в хорошем темпе

что для неподготовленного к дальним поездкам водителя бывает сложновато.

 

по указанным предыдущим автором данным средняя скорость должна была составить порядка 95км/ч, что очень бодро.

советовал бы ориентироваться на среднюю порядка 80км/ч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к предыдущему оратору, что в среднем оптимальное расстояние в день 600 - 800 км...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к предыдущему оратору, что в среднем оптимальное расстояние в день 600 - 800 км...

я планирую 2400 км пройти за 2 дня максимум

не хотелось бы делать 2 ночевки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в км, а в часах, после 17-20ч за рулем уже очень не комфортно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я планирую 2400 км пройти за 2 дня максимум

не хотелось бы делать 2 ночевки

без опыта дальних поездок не советовал бы

быстро поедешь - медленно понесут©

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в км, а в часах, после 17-20ч за рулем уже очень не комфортно.

охотно верю

на гуглокартах весь мой маршрут занимает 24 часа, я конечно понимаю что по факту получится больше чистого времени вождения, но 12-14 часов мне кажется вполне реально в сутки

если выезжать часа в 3-4 утра, то как раз часов до 9 вечера можно ехать (ну так мне это видится), потом ночевка и часов в 6 утра обратно на дорогу

 

у меня вот какой вопрос - как спланировать ночевку? если бронировать отель заранее, ведь непонятно (особенно из-за возмжной пробки на границе) сможешь ли доехать до него в нужное время... тогда как? где устал, там и уснул? в смысле ничего не бронировать и делать walk in ? не факт тогда что цена будет хорошая и места в наличии... :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот какой вопрос - как спланировать ночевку? если бронировать отель заранее, ведь непонятно (особенно из-за возмжной пробки на границе) сможешь ли доехать до него в нужное время... тогда как? где устал, там и уснул? в смысле ничего не бронировать и делать walk in ? не факт тогда что цена будет хорошая и места в наличии... :wacko:

на вашем месте я бы запланировал выезд вечером накануне, ночевку в белке или на её границе с РФией (5-6 часов езды), а уже на следующий день дранг нах вестен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вашем месте я бы запланировал выезд вечером накануне, ночевку в белке или на её границе с РФией (5-6 часов езды), а уже на следующий день дранг нах вестен.

это в том смысле чтобы границу проходить после обеда, как многие советуют?

но при таком раскладе вторая ночевка неизбежна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sva правильно говорит, я на прошлый НГ ездил на Ураину через Белоруссию - выезжал в ночь - дорога там хорошая, ехал до 6 утра (немного углубился в Белку за это время) потом 2-3 часа спал в машине и далее, неспешным темпом получилось что в 11 12 дня по Белорусскому времени я был в Бресте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sva правильно говорит, я на прошлый НГ ездил на Ураину через Белоруссию - выезжал в ночь - дорога там хорошая, ехал до 6 утра (немного углубился в Белку за это время) потом 2-3 часа спал в машине и далее, неспешным темпом получилось что в 11 12 дня по Белорусскому времени я был в Бресте.

честно говоря не очень хочется ехать ночью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в том смысле чтобы границу проходить после обеда, как многие советуют?

это в том смысле чтобы в клювет не улететь

 

ехать долгое время утомительн одаже для опытных водятлов, не говоря уж про новичков

внимание в любом случае теряется (для сравнения - попробуйте поработать 2 дня к ряду по 15-16 часов сразху поймёте), а за рулём это ещё и черевато.

 

лишняя ночёвка лучше месяца в больничке ;)

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в том смысле чтобы в клювет не улететь

а почему, как вам кажется, у меня больше шансов "улететь в кювет" при моем раскладе?

 

у меня стаж вождения с 98 года, а работать по 12 часов в день (плюс дорога) мне приходится каждую неделю минимум по 2 раза

Изменено пользователем stina
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему, как вам кажется, у меня больше шансов "улететь в кювет" при моем раскладе?

при заявленных вами 2,5 тыкм за два дня с одной ночевкой ответ по-моему очевиден, не находите? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стаж вождения с 98 года, а работать по 12 часов в день (плюс дорога) мне приходится каждую неделю минимум по 2 раза

тогда вопросов более не имею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотно верю

на гуглокартах весь мой маршрут занимает 24 часа, я конечно понимаю что по факту получится больше чистого времени вождения, но 12-14 часов мне кажется вполне реально .......

А вы сколько на сон отводите в сутки и каким образом? Отдых в такой дальней поездке крайне важен! ))

 

sva правильно говорит, я на прошлый НГ ездил на Ураину через Белоруссию - выезжал в ночь - дорога там хорошая, ехал до 6 утра (немного углубился в Белку за это время) потом 2-3 часа спал в машине и далее, неспешным темпом получилось что в 11 12 дня по Белорусскому времени я был в Бресте.

В Смарте спал? ))

 

 

это в том смысле чтобы в клювет не улететь

ехать долгое время утомительн одаже для опытных водятлов, не говоря уж про новичков

внимание в любом случае теряется (для сравнения - попробуйте поработать 2 дня к ряду по 15-16 часов сразху поймёте), а за рулём это ещё и черевато.

лишняя ночёвка лучше месяца в больничке ;)

Согласна! ))

 

а почему, как вам кажется, у меня больше шансов "улететь в кювет" при моем раскладе?

 

у меня стаж вождения с 98 года, а работать по 12 часов в день (плюс дорога) мне приходится каждую неделю минимум по 2 раза

 

Шансы улететь в кювет есть у каждого не зависимо от стажа и опыта, увы! ((

Вы же знаете, что дорога часто бывает монотонна? В некоторых местах дорогу дорогой назвать нельзя! А если дорога ещё и малознакомая? И это только несколько пунктов...

Если Вы уверены, что Вы электроник - тогда и карты в руки!

А есть особая необходимость такое расстояние проехать за такое короткое время? У Вас соревнования с кем-то в чем-то?

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть прикормленное место - усадьба "Богач" в Кобрине, это примерно 50 км до Бреста

 

Если по времени получается плюхаться там - то это отличный вариант, хозяин завсегда примет, в крайнем случае разместит у себя дома. И ужином накормят тоже, если предупредить.

 

А рано утром - на границу, пока белорусы не проснулись.

 

ОЧЕНЬ не рекомендую проходить границу в Бресте (да и Домачево тоже) в субботу-воскресенье утром и обратно в эти же дни недели вечером. Толпа белорусов на красном коридоре, а очередь одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сколько на сон отводите в сутки и каким образом? Отдых в такой дальней поездке крайне важен! ))

ну примерно так

выезд из москвы в 3-4 утра, предварительно выспавшись

за рулем до 21-22 вечера и ночевка (где бы это не получилось)

далее выезд в 6 утра и до упора

мне кажется за 2 дня/1 ночь должна доехать

 

Шансы улететь в кювет есть у каждого не зависимо от стажа и опыта, увы! ((

Вы же знаете, что дорога часто бывает монотонна? В некоторых местах дорогу дорогой назвать нельзя! А если дорога ещё и малознакомая? И это только несколько пунктов...

Если Вы уверены, что Вы электроник - тогда и карты в руки!

А есть особая необходимость такое расстояние проехать за такое короткое время? У Вас соревнования с кем-то в чем-то?

это понятно, хотя мне кажется на незнакомой дороге постоянно находишься в напряжении и монотонность уменьшается

есть необходимость проехать, да. Ибо хочу уложиться (если еду на майские) в 1-11 включая дорогу, и в то же время в месте пребывания провести максимум времени.

 

ОЧЕНЬ не рекомендую проходить границу в Бресте (да и Домачево тоже) в субботу-воскресенье утром и обратно в эти же дни недели вечером. Толпа белорусов на красном коридоре, а очередь одна.

думаю на майские это распространится и не только на субботу-воскресенье

а почему одна очередь? зеленого коридора нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый коридор есть, но мост узкий и он один для всех. А разделение только после моста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый коридор есть, но мост узкий и он один для всех. А разделение только после моста.

ай какая незадача....

вообще я бы на месте белорусов давно узаконенно завела какой-нить ВИП коридор

типа заплатил денежку и в отдельную очередь (желательно более короткую)

 

а про Бобровники ничего не слышали? меня гуглокарты настойчиво туда отправляют

Изменено пользователем stina
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти