vevorobev

Шумоизоляция 451

В теме 24 сообщения

Мини отчет. Сегодня на пару с Кириллом grande (Спасибо ему огромущее) замутили шумку на колобка.

По деньгам около 5 т.р. материал и прикаточный валик.

Вибропласт STP 530×750×2 - 8 листов

Сплен STP 1000×750×4 - 4 листа

Сплен STP 1200×1000×8 - 2 листа

Изначально покупали весь сплен 8мм, но в процессе выяснилось, что он слишком толстый. В итоге 2 толстых ушло на двери, остальное сдали обратно в магазин и купили 4мм.

Предостережение. Если будете клеить толстый сплен на панели дверей, делайте отступ от края по всему периметру панели, иначе будет трудно поставить панель на место.

Дополнительный вес получился около 20 кг. Лично меня такая прибавка вполне устраивает.

Стало тише, не сказать что разница очень большая, но чувствуется. Хотя жена никакой разницы не почувствовала =)

Музыка стала играть приятнее. Новые динамики + шумка.

Заодно поставили Филиппу fselivanov DRL а'ля Brabus.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем vevorobev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я с дверьми не очень понял))) где фотки пластика обклеенного?)

и вопрос, аккум надо отключать при снятии сидушек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я с дверьми не очень понял))) где фотки пластика обклеенного?)

и вопрос, аккум надо отключать при снятии сидушек.

Спешили на шашлык, забыли дверки и крышку багажника сфоткать =)

Клему лучше скинуть. Мы не скидывали, когда все собрали горел треугольник и чекэнджин. Скинули-накинули и всё ок!

Изменено пользователем vevorobev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже делал подобную изоляцию, но потом доходишь до определенного предела, где сколько ни клей, шум просачивается. Так как есть голый метал прямо в салоне и обширное остекление, но музыка зазвучала лучше и от назойливого строкота двигателя самое оно. Хорошая работа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы молодцы. Спасибо за инфу, ибо сам потихоньку тоже подумываю о шумке. А чёрный 451-ый чей?

А последние две фотки надо в эту тему добавить :cm:

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=9101

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 ЛИСТОВ - УЖАССС, нахрена такую тяжесть таскать.

Двух листов более чем достаточно, на прямых участках под сидениями...

Изменено пользователем HIGHWAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 ЛИСТОВ - УЖАССС, нахрена такую тяжесть таскать.

Двух листов более чем достаточно, на прямых участках под сидениями...

Миша, прям такой ужас, что большими буквами? :rolleyes:

По такой логике, когда мы 2ем с женой едем на смарте он даже трогаться с трудом должен?

Я когда 1 и когда 2ем не могу сказать что как-то замечаю потерю динамики, а тут всего 20 кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, прям такой ужас, что большими буквами? :rolleyes:

По такой логике, когда мы 2ем с женой едем на смарте он даже трогаться с трудом должен?

Я когда 1 и когда 2ем не могу сказать что как-то замечаю потерю динамики, а тут всего 20 кг.

Ну не прям УЖАС-УЖАС, быть может просто ужас, но всегда надо стараться минимизировать вес... лично я стараюсь ни чего лишнего в машине не возить, только самое необходимое (насос, домкрат, баллонный ключ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Vevorobev у меня тут встал вопрос, двери обклеивал именно облицовочный пластик? хочу чисто двери заклеить, так сказать подготовка к зиме) да и музыка заиграет получше, купил вибры и шумки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да клеил на съемную пластиковую панель. Советую клеить не прямо по кромке, а делать отступ сантиметров 5 от края панели, иначе потом будет трудно панель на место поставить (451 кузов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а внутри ченить делал? типа дырки закрывал? как снять вообще карту двери потом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StP Aero Plus - супер удобно работать, для большинства мест (не арки и не двигатель) более чем достаточно

10 шт

 

StP Bimast Bomb Premium - самый тяжелый виброизолятор (арки и двигатель)

2 шт

 

Flex 6 | Флекс 6

3 шт

 

Акцент 15 ЛМ КС - супер материал, на внешние карты дверей, арки и подторпедье - маст хэв

3 шт

 

StP Маделин - это ткань для обтяжки чего-нибудь, не очень хорошая на самом деле - катышки образуются, но работать удобно

1 шт

 

StP ВИЭК-0.2 КС - это тонкий металлический лист на клеевой основе, удобно закрывать лишние технологические отверстия и экранировать косы кабелей имеющиеся от новых звуковых

1 шт

 

Сплэн 3004

4 шт

 

Делали у меня в 451 кабрио капитальный звук, заодно полную ШВИ - где-то в 1 слой (вибра), где-то в 3 слоя (вибра, флекс, акцент - в основном двери и передние арки/подторпедье изнутри, чтобы заодно утеплить). Теперь слышно только крышу. С открытой крышей машины превратилась в одну большую колонку.

 

Задно заклеили весь голый металл - пороги, по бокам от сидений, в ногах - черный карпет, задние стойки (у меня кабр) - черная ткань и алькантара. Фото результата - позже. На хорошую, вдумчивую шумку (с полной разборкой, проклейкой механизмов стеклоподъемников, арок снаружи, закачиванием монтажной пены в задние стойки (осторожно! может выпереть и испачкать задние фонари!) и ребра в дверях, подрезкой ковров, салонного пластика, проклейкой пластика антискрипом) надо 3 дня. Машина, конечно, довольно геморройная, особенно если с ней раньше никогда не имел дел (как я)  :)

 

Остатки/нехватки материала по этому списку:

StP Aero Plus - остался один лист

Flex 6 | Флекс 6 - остался 1 лист

Акцент 15 ЛМ КС - осталось пол листа

Сплэн 3004 - осталось 2 листа

StP Bimast Bomb Premium - не хватило 1 листа, если делать все колесные арки и снаружи тоже - то 2 листов

 

Сколько добавилось в весе - не знаю, килограмм 50 наверное :)

Изменено пользователем Pathfinder
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для делаюших ШВИ первый раз:

 

- обязательно сразу отмечайте и делайте в вновь укладываемом материале отверстия, особенно это касается виброизоляции, т.к. потом а) неудобно искать отверстия б) битум забивается в резьбу и будет сложно или совсем невозможно закрутить болты на место

 

- обязательно наличие строительного фена, технического толстого ножа (резать вибру) и большого количества лезвий для канцелярского ножа, желательно еще и клей-спрей

 

- обязательно наличие монтажного фена (как вариант - на мангал лист металла и на нем греть виброизоляцию :D)

 

- обязательно тщательно обезжиривателем очищать все поверхности в машине

 

- обязательно разбирайте чистый автомобиль и используйте стрейч-пленку чтобы оборачивать все снимаемые детали (ручки дверей, наружние карты итд итп)

 

- весь автомобиль на 99% разбирается / собирается головками Torx разного размера

 

- чтобы головки болтов / саморезов после выкручивания и закручивания имели первозданный черный вид (у меня они были черные и салон черный) используйте черную краску-аэрозоль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручку двери сдернуть и выкрутить болты (внутри и снаружи), пистон с торца, и дальше по периметру аккуратно оттегивать чтобы вытащить пистоны из рамки

ессно это можно сделать только после снятия внешней карты и зеркала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, как карты дверей внутренние снимаются?

Я внутренние не снимал. Только внешние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И продолжая тему..

 

.. мне в эту субботу сделали шумку и замену штатной акустики на комплект Audio System. Мотора на холостых вообще не слышно, звук на ямках стал гораздо тише, двери чуть потяжелели и закрываются теперь с приятным "дыщ" вместо "тыщщ". Ну и динамики конечно гораздо лучше штатных и даже при штатной магнитолке звучат прилично, плюс появились пищалки под решеткой рядом с лобовым стеклом.

12647234_1678631502380085_15419653693709

12697094_1678686629041239_10049064164693

спасибо Марату и его команде из zashumim. ру.

фотоотчет вот здесь https://www.facebook.com/za.shumim?fref=photo

Не сочтите за рекламу, но советую смартоводам это место, т.к. результат и отношение ребят к делу очень порадовали.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что по деньгам вышло вся процедура?

Тема от 14 года, актуальный прайс вам вряд ли сообщат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что по деньгам вышло вся процедура?

Тогда - 5 т.р. на материалы, работа своими руками.

Сейчас - можете посмотреть цены на материал в инете:

Вибропласт STP 530×750×2 — 8 листов

Сплен STP 1000×750×4 — 4 листа

Сплен STP 1200×1000×8 — 2 листа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне обошлось 2 недели назад 15тр + комплект динамиков с пищалками еще 9100р.

 

Заметил, что левая дверь все еще слегка дребезжит на басах - поеду на днях к ним - пусть поправят. Может заодно еще сабвуфер поставлю - не хватает низких частот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти