Shuraley

Помогу диагностикой

В теме 9 сообщений

Подумал а почему бы нам не создать такую тему - на многих тематических форумах по авто есть подобные - например сижу на форуме Тигуанов - там много ништяков можно прописать так же компьютером, многие покупают для личного пользования ПО и шнурок и желающим помогают считывать/сьрасывать ошибки, прописывать новые возможности и т.д. на безвозмездной/за пиво основе. Например мне активировали опций на 80 000 - 90 000 (стоило бы у официала) за так - просто отблагодарил его бутылочкой.

Предлагаю отписываться здесь кто чем может помочь/либо кому нужна помощь в конкретном районе/городе.

 

начну.

Смогу прочитать/сбросить ошибки при помощи ELM и DashCommand - территориально - м.Парк Культуры / Фрунзенская.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная идея,в "нашем" полку прибыло..... :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот считаете вы ошибки и что делать будете далее? Просто алгоритм интересен. Всё равно же в сервис поедете, наверное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня стар в личном пользовании, только в моем городе он даром никому не нать )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот считаете вы ошибки и что делать будете далее? Просто алгоритм интересен. Всё равно же в сервис поедете, наверное?

Ну смотря какие ошибки - у меня за 2 с половиной года 2 раза чек загорался (оба раза зимой) - по ошибкам показывал пропуски зажигания в 1-м цилиндре и то не в активных, а в сохранённых - в интернете можно найти расшифровки и далее думать - оба раза я скидывал - не повторялись - соответственно в сервис не ездил - грешил на бензин.

Ну а вообще в теме написано - и стар, мы отписались чем конкретно мы можем помочь, у кого то есть стар и tan-коды. Как говорится чем богаты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскочили три полоски вместо нумерации передач

Что делать машина ездит как раньше smart fortwo2007

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg44 -думаю  что проблема с коробкой,точнее актуатором,вернее с проводкой или чаще влага попала в разьем.

 

Буду признателен за помощь в считывании ошибок на расстоянии,потому как нахожусь в Харькове.А серьёзно ,у меня это третий Смарт и с ним творятся чудеса с электроникой.На пример погасли противотуманки.(не предохранитель).Год отьездил,сама лампочка ESP загоралась когда хотела. После выключения зажигания тухла.Загоралась не стабильно,когда хотела.После замены рулевых тяг  горит постоянно. ESP не работает,АБС помоему тоже.Надо подключать компьютер.Подскажите чем проще найти ошибки.Стара не имею.На Мерседесовских станциях за Смарт не берутся.  

 Спасибо всем откликнувшимся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти