Neogen

Заклинил генератор

В теме 15 сообщений

Снял генератор, т.к. он заклинил после долгого простоя (заржавел). На корпусе есть трещины с двух сторон. Есть ли смысл везти его на переборку или купить новый? Какой подойдет из недорогих? Wai, hc-parts? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=45F05F7...0&Cat=Smart

post-2733-1399638671.jpgpost-2733-1399638647.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал генератор, зачистил ржавчину, собрал, но при монтаже задней крышки корпуса, происходит клин якоря, ушла геометрия и износились подшипники. Корпус разарвало от воды и соли попавшей внутрь генератора, между обмотками стотора и самим корпусом.

Вердикт - замена. Заказал hc-parts (восстановленный).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новый генератор, заводиться, но выскочила ошибка p0120 (дроссельная заслонка). При монтаже сделал ключем коротыш (забыл отключить акб) где то за генератором. Но предохранители вроде все целые, заряд дает 14.3 в.

Что делать? Также, появились ошибки p2042, p2043.

Изменено пользователем Neogen
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новый генератор, заводиться, но выскочила ошибка p0120 (дроссельная заслонка). При монтаже сделал ключем коротыш (забыл отключить акб) где то за генератором. Но предохранители вроде все целые, заряд дает 14.3 в.

Что делать? Также, появились ошибки p2042, p2043.

А ничего не сделаешь,я раз замыкание устроил, стардиагност ко мне приехал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросил ошибки. Завел, все нормально пока работал от батареи. Но через несколько секунд, когда ток пошел от генератора (появилось напряжение 14 вольт), выскачила ошибка, изменился звук работы двигателя, больше 2000 не развивает. Отключение управляющего провода поможет? (3 контакта на генераторе, задействовано 2)

Изменено пользователем Neogen
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросил ошибки. Завел, все нормально пока работал от батареи. Но через несколько секунд, когда ток пошел от генератора (появилось напряжение 14 вольт), выскачила ошибка, изменился звук работы двигателя, больше 2000 не развивает. Отключение управляющего провода поможет? (3 контакта на генераторе, задействовано 2)

Да чёрт его знает,какой генератор то ты воткнул и на какую машину,они разные есть,есть самовозбудимые,а есть с принудиловкой...Какая машина,такой и гена нужен или мутить с проводами надо хрень всякую чтобы работало..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоту 2004г. 0.7 генератор восстановленный hc-parts, внешне один в один как на фото выше. Завтра попробую отключить провод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинул управляющий провод. Все работает нормально, ошибок нет.

Нафига тогда он нужен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинул управляющий провод. Все работает нормально, ошибок нет.

Нафига тогда он нужен?

Внешне генераторы могут быть и похожи,надо смотреть что написано))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще выявил особенность- на холодную, при запуске генератор не работает, машина работает от акб. Когда нажимаешь на газ, он включается в работу. Если заглушить и сразу завести, то он сразу включается в работу. Машину собрал, продолжу наблюдения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще выявил особенность- на холодную, при запуске генератор не работает, машина работает от акб. Когда нажимаешь на газ, он включается в работу. Если заглушить и сразу завести, то он сразу включается в работу. Машину собрал, продолжу наблюдения...

Ремень натянуть надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоту 2004г. 0.7 генератор восстановленный hc-parts, внешне один в один как на фото выше. Завтра попробую отключить провод.

надо было ставить денсо. с ним проблем не бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже клинил только разборка и чистка не дала результата. Генератор от газели 406 подошёл. Только пришлось немного переделать. У меня smart city 450. Кому интересно могу подробно рассказать как генератор переделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже клинил только разборка и чистка не дала результата. Генератор от газели 406 подошёл. Только пришлось немного переделать. У меня smart city 450. Кому интересно могу подробно рассказать как генератор переделать.

А вот почему бы сразу не рассказать. Понятное дело что кто то будет рад :-)

 

Мне интересно, говори что переделать и на какую машину ставил с кондеем или без?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти