romaialena

Установка сигнализации 451 дизель

В теме 17 сообщений

Добрый день, кто знает про установку сигнализации на 451 Смарт 2010г

Требование к сигналки обратная связь, турботаймер.

Наши специалисты в Тагиле пока не могут ответить на вопросы, ссылаются на Can шину и на этом разговор заканчивается... Сам в них я не фига не понимаю.

Цена сигналки так же не маловажна. На родстере у меня стоит старлайн а61 замечаний нет.

Можно ли поставить такую же на 451? Спасибо всем ответившим!

Изменено пользователем romaialena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поставить, все сигналы (открытие дверей, зажигание , ручник) есть как в кане так и в аналоговом виде

так что упирается в профессионализм установщиков!

да и на 451 уже есть в ключе чип и в замке антена в отличии от родстера, этоследует учесть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо дельный ответ!!! То есть можно не давать им есть мне мозг с модными словами кан и тд.

Есть в аналоге то есть можно ставить тот же простой а61!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все сигналы можно выцепить прям на sam блоке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим ,, оратором" - лучше поискать спецов, которые по CAN ( грамотно!) подключат устройство. Аналоговый способ проще, но, в последствии, может вывести из строя дорогостоящие электронные блоки. Другим плюсом установки сигнализации, с использованием шины, будет проще диагностировать ( при возникновении неисправности ), и при поиске дефекта - не надо ничего разбирать и резать! Ведь, как показывает практика, охранная система приносит больше всего ,, головной боли", именно, владельцу ...

Изменено пользователем mishaham
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим ,, оратором" - лучше поискать спецов, которые по CAN ( грамотно!) подключат устройство. Аналоговый способ проще, но, в последствии, может вывести из строя дорогостоящие электронные блоки. Другим плюсом установки сигнализации, с использованием шины, будет проще диагностировать ( при возникновении неисправности ), и при поиске дефекта - не надо ничего разбирать и резать! Ведь, как показывает практика, охранная система приносит больше всего ,, головной боли", именно, владельцу ...

тут то и вопрос про грамотность и тд ну и как говорил не маловажный фактор цена. Автозапуск не интересен совсем

сигналки по кану начинаем от 7-10тр. я честно говоря не готов.

Старлайн а61 на родстере стоит с 11 года-проблем и нареканий нет. его задача-поорать-оповестить меня, турботаймер. Он работает как открывалка и все. потом ключиком снимаю блокировку. Что то подобное хочется и на 451 реализовать.

Изменено пользователем romaialena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если только как открывалка то чем родной центральный замок не устраивает?? а чтоб поорала есть сигналки призраки которые управляются с родного ключа!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если только как открывалка то чем родной центральный замок не устраивает?? а чтоб поорала есть сигналки призраки которые управляются с родного ключа!

Турботаймер еще. Соблюсти правила эксплуатации турбины надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турботаймер еще. Соблюсти правила эксплуатации турбины надо.

врятле такие жестокие условия эксплуатации смарта что ему остывать надо... а так у турбины есть ресурс и турбо таймером его не увеличить имхо

 

P. s по наблюдениям на другом авто температура егт ( температура выхлопа) в городском режиме примерно 700 градусов пока припаркуешься падает до 500 чтоб остыла до 300 надо ждать около 5 мин

а маслу абсолютно все равно гореть при температуре 500 или 300 тем более что в турбине еще есть контур антифриза который так же берет на себя температурную нагрузку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отталкивать дебилов.

Вчера какие мутни у работы лобовуху постучали, в итоге трещина пошла. Камер там где поставил нет :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где отпис?) как поставили? что? сколько за сигналку, сколько за установку? довольны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если только как открывалка то чем родной центральный замок не устраивает?? а чтоб поорала есть сигналки призраки которые управляются с родного ключа!

 

А поподробнее можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на всех  дизельных Смартах стояла, да и сейчас стоит Старлайн с автозапуском.

Турботаймером не пользуюсь, если завод не предусмотрел эту опцию, значит она не нужна, а вот автозапуск вещь, зимой сильно радует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deamon

 

У меня 451 смарт дизель, хочу поставить старлайн с автозапуском.

Вы  подключили по can шине ?  и где кстати подключали? можно в личку..

 

 

 

в понедельник ставим, потом отпишу

 

 

Ну как поставили сигналку то ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно поставили, реализован турботаймер. Автозапуска нет.

До этого почти во всех сервисах слышал- ООО Смарт, ооо сложно...

А пока искал где поставить мастер вернулся из командировки

Даже на капот, так называемый, концовки поставили.

Голову всем кружил, умными словами- а приехал к своему мастеру-у которого на все свои авто сигналку ставлю- начал ему рассказывать, он на меня рукой махнул. Утром отдал в обед забрал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из Смартоводов 451 Дизельных  пользуется одновременно и турботаймером и автозапуском ?

 

 

Deamon

 

Кстати ключом пришлось пожертвовать для автозапуска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти