pavel-kuznetsow

Не устраивает работа кондиционера

В теме 21 сообщение

Подскажите,у кого как работает кондиционер.У меня он сейчас заправлен,работает.Но когда стоишь в пробке или медленно едешь-дует (на максимуме) практически теплый воздух.Да и на больших оборотах особо не замерзнешь.Это только у меня так?Есть какие-то возможности это изменить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправила сегодня кондей)) да, у всех так))

но это лучше чем ничего))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондиционер мог бы и получше работать.

Ощущается разность работы на холостом ходу и когда машина едет. Максимум что удавалось сделать то это 8гр на х/x и 4гр когда едет.(если на улице 25гр.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,у кого как работает кондиционер.У меня он сейчас заправлен,работает.Но когда стоишь в пробке или медленно едешь-дует (на максимуме) практически теплый воздух.Да и на больших оборотах особо не замерзнешь.Это только у меня так?Есть какие-то возможности это изменить?

Работа кондиционера от оборотов не зависит.Проверяйте аппарат,что то с ним не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа вентилятора от оборотов зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа вентилятора от оборотов зависит.

Нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа кондиционера от оборотов не зависит.Проверяйте аппарат,что то с ним не так.

Компрессор кондея находится на двигателе и приводится в движения через ременную передачу. Чем выше обороты, тем быстрее скорость обмена фреона.

Разве нет?!.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессор кондея находится на двигателе и приводится в движения через ременную передачу. Чем выше обороты, тем быстрее скорость обмена фреона.

Разве нет?!.

Это не так),хотя многие так думают)

 

Да.

Ну тогда обоснуйте и мы все посмеёмся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так),хотя многие так думают)

Ну тогда обоснуйте ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда обоснуйте ...

Да чего там,) Компрессор работает и с оборотами давление в системе поднимается,а это нельзя,для этого есть датчики высокого давления,сразу отключают компрессор,так поддерживается нужное давление конденсации,иначе все трубы взорвались бы у всех)))Бывают и клапана перепускные в компрессорах и с повышением оборотов эти клапана открываются.(как на турбине например по смыслу,устройство только другое) Да и кондиционер работает только при определённом давлении конденсации...Если на холостых оборотах кондиционер начинает хуже работать,то тут причин несколько,это и износ самого компрессора,неисправность вентилятора конденсатора,грязный конденсатор,недостаток газа в системе...Это распространённые причины,но бывает и хуже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, техникумов не кончал, но было замечено в процессе эксплуатации, что интенсивность работы вентилятора напрямую зависит от оборотов двигателя. К кондиционеру это не имеет отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, техникумов не кончал, но было замечено в процессе эксплуатации, что интенсивность работы вентилятора напрямую зависит от оборотов двигателя. К кондиционеру это не имеет отношения.

А я оканчивал и думаю если такое происходит,то либо ремень не натянут,либо реле регулятор,либо сам генератор неисправны... Генератор 90 ампер выдаёт(в зависимости от модели) и 14,5 вольт при любых оборотах выше 600 в минуту,если этого не происходит,ищите причину,никакие обороты вентиляторов не повышаются с поднятием оборотов мотора,так же не вспыхиваю ярче лампочки и не играет громче музыка....

Вот я обосновал,а теперь можно поржать))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громкость музыки не зависит от напряжения напрямую. Давайте ржать))))

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад заправил кондей у Димыча и задал ему вопрос о том как работает кондей в смарте (машину купил недавно, не имел возможности ощутить его работу, а до этого слышал о его неэффективности). Дима подтвердил, что на холостых оборотах кондей менее эффективен, нежели в движении. Собственно я особой разницы не ощутил, всегда дует холодный))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня второй смарт, и по ощущениям, генераторы у них какие-то слегка "нестабильные" :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cоответствено компрессор выходит на «определенные» обороты, где работает на максимум своих возможностей. А на холостых он работает в часть силы…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cоответствено компрессор выходит на «определенные» обороты, где работает на максимум своих возможностей. А на холостых он работает в часть силы…

Нет,это не правильно.Гидравлика рассчитывается по низам всегда...То есть на 600-800 оборотов в минуту. Компрессор такой же агрегат как и двигатель,имеет поршни и цилиндры и клапана...Ресурс не вечен,средний срок службы 5 лет(гарантийный),далее как повезёт и конечно нужно учитывать саму эксплуатацию.

Вам всё равно не понять,пока вы точно не будете знать как работает холодильная машина и что происходит внутри,откуда холод и какие процессы его производят.В обывательском понимании компрессор качает газ и от этого холодно.Типа как помпа качает антифриз и охлаждает мотор.....Это не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы как дети???Это теория,я говорю о технических данных.Давление,температуры,расчёт гидравлической системы....Кондиционер работает только в определённых условиях СВОЕЙ гидравлической системы. Любые отклонения как,снижение количества газа,масла,или высокий их уровень,износ компрессорного блока,загрязнение ТРВ,РКПС или РАСШИРИТЕЛЬНОЙ трубки,разрушения сепараторов в осушителях,грязных и забитых теплообменниках,плохой обдув по причине горелых обмоток вентилятора его неправильной работы приводят к неправильной работе кондиционера...

Отсюда и провалы и разные журчания,обмерзания,переохлаждения газа и т.д.....

Хотите нормальной работы кондёра,создайте ему условия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти