sslava63

Подогрев двигателя 220 в. зимой

В теме 21 сообщение

Зимой, особенно в сильные морозы трудно завести машинку (некоторые смартоводы вообще завестись не могут), а работа требует мобильности и быстроты. Живу на 1-ом этаже, машинка под окном. Удлинитель 220 в выкинуть в форточку запросто. Когда ездил на других машинах, у всех стояли подогреватели. Решил установить подогрев двигателя на свой Родстер, пока мониторю этот вопрос. У кого-то какие подогреватели установлены? ВЕБАСТО НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина, двигатель какой?

Родстер 0,7. А в двигателях особой разницы нет. (Если говорить о подогреве).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родстер 0,7. А в двигателях особой разницы нет. (Если говорить о подогреве).

У бензиновых двигателей нет особой проблемы в запуске зимой, при живых свечах и нормальном акуме...

Можно облегчить пуск двигателя проточным электронагревателем охлаждающей жидкости

Изображение

стоит 2-3тр

У всех машины зимой нормально заводятся, даже дизеля.

Изменено пользователем HIGHWAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю про этот девайс, НО вопрос, куда его воткнуть? Эту штуку вставляют в малый круг охлаждения, значит до термостата. Термостат на Смартовских двигателях прикручен прямо к блоку цилиндров. Где в малом круге есть какой-нибудь шланг, в который можно врезать проточный нагреватель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проточный не получится. Он должен вставляться в вертикальный кусок магистрали. Для смартов специально делает Дефа, он греет блок контактным кипятильником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Теперь остается только найти его в продаже.

Еще сейчас появились какие-то нагревательные пластинки, (типа как теплый пол) которые клеятся на дно картера, можно наклеить на блок цилиндров. Кто-нибудь слышал отзывы о них? Достаточно ли они эффективны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Теперь остается только найти его в продаже.

Еще сейчас появились какие-то нагревательные пластинки, (типа как теплый пол) которые клеятся на дно картера, можно наклеить на блок цилиндров. Кто-нибудь слышал отзывы о них? Достаточно ли они эффективны?

я этот вопрос в прошлом году поднимал, типо попробывать установить пластину теплый пол в двигатель- она нагревается до 70 градусов. но что то так и не дошел до установке- посчитали что бесполезно получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит Webasto на 4Klw, двигатель 1 литр, проблем нет, за 10 минут 70 градусов в -25 мороз, запуск с пульта либо можно таймер поставить, если знаешь когда тебе завтра утром ехать, машину можно ставить где угодно, перед зимой хочу еще поменять АКБ на гелиевый и еще установить обогрев салона от Webasto, что бы вышел и сел в теплый Смарт с прогретым салоном, запустил двигатель и поехал, как летом короче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально ставится универсальный в разрыв шланга.двигло греет до 3х полосок ,но после запуска опускается в 0 видемо жидкость гонет к радиатору и к печке.но ставил накорячился.оч неудобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально ставится универсальный в разрыв шланга.двигло греет до 3х полосок ,но после запуска опускается в 0 видемо жидкость гонет к радиатору и к печке.но ставил накорячился.оч неудобно.

Не должен так, может у тебя та же проблема что и у меня была, термостат в открытом положении, поэтому сразу гогит по большому кругу, а должен по маленькому, пока термостат не откроется на 90 градусах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее по малому движок то прогревается,заводишь и он остывает,т.к.по большому погнало.просто у остальных нет таких длинных шлангов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее по малому движок то прогревается,заводишь и он остывает,т.к.по большому погнало.просто у остальных нет таких длинных шлангов.

Не должно быть такого, температура открытия исправного термостата 90 градусов, пока он её не наберет, идити должно потмалому кругу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жидкость на печку идет сразу помимо термостата ,потому иостывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жидкость на печку идет сразу помимо термостата ,потому иостывает.

Уменя такого нету почему-то.. Ничего не остывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотри: http://www.defa.com/en/automotive/warmup/find_your_engine_heater/

 

Набор состоит из кипятильника, блока коммутации и розетки. Можно приспособить блок зарядки аккумулятора, проводку для внутреннего тепловентилятора.

В Финляндии точно не проблема купить. Отправляют ли какие финские магазины или сама ДЭФА на РФ - не представляю. Но думаю что на еБэе точно найти можно.

 

Вообще у них огромный ассортимент продукции. Каталог полистай интереса ради.

Изменено пользователем vi-vi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотри: http://www.defa.com/en/automotive/warmup/find_your_engine_heater/

 

Набор состоит из кипятильника, блока коммутации и розетки. Можно приспособить блок зарядки аккумулятора, проводку для внутреннего тепловентилятора.

В Финляндии точно не проблема купить. Отправляют ли какие финские магазины или сама ДЭФА на РФ - не представляю. Но думаю что на еБэе точно найти можно.

 

Вообще у них огромный ассортимент продукции. Каталог полистай интереса ради.

DEFA и Calix продаются и официально устанавливаются тут в России, зачем заказывать на eBay? Это сейчас не выгодно будет из-за курса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого старую темку вытащили... Хотя так то как раз сезон начался!

Я себе поставил! Подогрев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого старую темку вытащили... Хотя так то как раз сезон начался!

Я себе поставил! Подогрев

Какой подогрев по итогу? Пластину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в теме все описано, нет поставил северс плюс с помпой. Сейчас морозы пофигу, вчера утром -30.5 машина сутки на улице на работе стояла, на час утром в розетку и завелась как летом, в салон сразу тепло. Я для себя вывод сделал один-надо было раньше ставить :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти