PanDa4x4

Новые брабусы

В теме 12 сообщений

Народ, вопрос такой - ужасть как хочу брабусы моноблоки 17 на перед и 16 назад для родстера. Нашел номер задних 17х тапков Q 001 3922 V001 C17B00 - на экзисте 31 тысяча диск... жабу если очень задавить, то можно. А какой парт-намбер передних 16х? И вообще продаются ли новые брабусы и сколько стоят б\у. Перед 17 не хочу, судя по отзывам гнутся часто, поэтому 16.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, но насколько знаю, на родстера передних 16х нет. А если с других моделей (фоту и т.п.), то будет ширина-вылет не те, что у родстера.

Да и по опыту скажу, на барбосах 17х жестковато получается (хотя у Вас в Мск дороги получше будут)). Сразу же посоветую брать резину +5% высоты от стоковой, что на перед, что на зад.

 

У меня за год и 10к пробега на одном диске с внутренней стороны появилась вмятина, но в езде не ощущается, так что забил на это)). А так, да, диски "пластилиновые" )). В этом плане, по слухам, Лоринзеры покрепче будут.

Изменено пользователем denis_k
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иркутск не Москва... Продавали как то на форуме, попробуй позвони Николаю из Видного.

И на родстере вроде в круг катки на 17.

В Питере парень покупал 17 но лоринсер, зачетно смотрится, но не для наших дорог мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на родстер моноблоков 16" не бывает

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=16113

у Николая был в прошлый вторник, моноблоки на 17" валяются во дворе комплект.

Изменено пользователем Майкыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на родстер моноблоков 16" не бывает

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=16113

у Николая был в прошлый вторник, моноблоки на 17" валяются во дворе комплект.

насколько мне известно на фотушки ставились ограниченно 16 (могу ошибаться конечно), вылет там близкий по параметрам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно на фотушки ставились ограниченно 16 (могу ошибаться конечно), вылет там близкий по параметрам.

не экспериментировал бы ты, дружище, с "близкими по параметрам"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не экспериментировал бы ты, дружище, с "близкими по параметрам"...

А то что? В чем проблема играть вылетом, шириной диска, размером резины в разумных пределах? Никогда не было проблем на других авто, смарт не особенный. Про нагрузку на ступичные (и то смотря какие колеса поставить), изменение геометрии подвески и прочее я понимаю. Ну будет скажем вылет не 24 а 30 и резина не 205 а 195 и ширина не 6 а 5.5 (все цифры не конкретные а как пример) - проблемы вообще не вижу никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поиграть" с шириной и вылетом то можно, но с 16м брабус-передом от форту будет значительная разница в ширине, в сравнении с 17м родстеровским. Фортушные 5.5 шириной, родстеровский же 7 дюймов. Я б наверное не рискнул на "такую" разницу)).

Взяли бы уже вкруг 17е и резину повыше от стока, как раз будет оптимально.

 

post-6530-1401179391_thumb.jpg

Изменено пользователем denis_k
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5.5 можно смело поставить 195/50/16, по диаметру это тоже самое, что и 215/40/17. Осталось найти part-номер 16 колес передних от фоту.

Изменено пользователем PanDa4x4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5.5 можно смело поставить 195/50/16, по диаметру это тоже самое, что и 215/40/17. Осталось найти part-номер 16 колес передних от фоту.

с Элкатс инфа

A4514014302

ЛЕГКОСПЛ.ДИСКИ BRABUS 6 ДВОЙН.СПИЦ

СПЕРЕДИ СЛЕВА И СПРАВА

5.5JX16 ET30

Изменено пользователем white99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, но насколько знаю, на родстера передних 16х нет. А если с других моделей (фоту и т.п.), то будет ширина-вылет не те, что у родстера.

Да и по опыту скажу, на барбосах 17х жестковато получается (хотя у Вас в Мск дороги получше будут)). Сразу же посоветую брать резину +5% высоты от стоковой, что на перед, что на зад.

 

У меня за год и 10к пробега на одном диске с внутренней стороны появилась вмятина, но в езде не ощущается, так что забил на это)). А так, да, диски "пластилиновые" )). В этом плане, по слухам, Лоринзеры покрепче будут.

не соглашусь. в том году постоянно мотался на дачу по новой риге. Там ремон...видимо на вечно. так вот влетал в ямы. чучь чуть задний погнулся. на езду не влияет да и не видно ...только если присматриваться. Так что не такие и пластилиновые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, осталось купить )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти