Kostas

Что может сломаться при ударе в жопу?

В теме 7 сообщений

Приветствую, мне тут как говорится на 450 "въехали в жопу" :-)

Под минус правое крыло, центральная пластмасса и загорелся чек инж, диагностика показала замену лямбды потому что замят глушак. Скоро будет независимая оценка, что еще могло теоретически пострадать при ударе в зад?

Могли подушки двигателя порваться от удара, может там турбина пострадать или кондиционер.

Есть ли там пластик под бампером который тоже нужно менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что еще могло теоретически пострадать при ударе в зад?

Могли подушки двигателя порваться от удара, может там турбина пострадать или кондиционер.

Есть ли там пластик под бампером который тоже нужно менять.

Поперечины задней оси,подкрылки,подрамник,генератор,балка задняя(труба),полуоси....Если хорошо шмякнуть,то и мотор порвёт пополам...Всё теоретически)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поперечины задней оси,подкрылки,подрамник,генератор,балка задняя(труба),полуоси....Если хорошо шмякнуть,то и мотор порвёт пополам...Всё теоретически)

Смарт отлетел на метр после удара, и развернуло его на 60 град.

За рулем был не я, так что точно не могу сказать. Просто смущает что там только крыло пластиковое загнуло под колесо (потом выправили) и загорелся чек, потому что лямбду сломало видимо!

По фото вообще как будто и небыло ничего. Я просто понимаю, что нужно оценщику ущерба на все пальцем тыкать, иначе и получи три копейки!!! Но хотелось бы тыкать со знанием дела )))

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт отлетел на метр после удара, и развернуло его на 60 град.

За рулем был не я, так что точно не могу сказать. Просто смущает что там только крыло пластиковое загнуло под колесо (потом выправили) и загорелся чек, потому что лямбду сломало видимо!

По фото вообще как будто и небыло ничего. Я просто понимаю, что нужно оценщику ущерба на все пальцем тыкать, иначе и получи три копейки!!! Но хотелось бы тыкать со знанием дела )))

По любому проверить развальность и сход колёс,особенно задних,промерить балку трубу и сам подрамник,остальное меняется не так дорого....Если конечно мотор цел,хотя думаю с мотором нормуль всё,генератор проверьте,нет ли трещин на корпусе...Там дебильная конструкция,при сильной тряске или ударах он(генератор) об трубу и подрамник ударяется и лопается корпус,потом его клинит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к проверке балки. У самого была авария (в меня по касательной задели в заднее левое колесо), внешне тупо пластик потёрся, но, как выяснилось на подъёмнике, балка нуждалась в замене.

Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому проверить развальность и сход колёс,особенно задних,промерить балку трубу и сам подрамник,остальное меняется не так дорого....Если конечно мотор цел,хотя думаю с мотором нормуль всё,генератор проверьте,нет ли трещин на корпусе...Там дебильная конструкция,при сильной тряске или ударах он(генератор) об трубу и подрамник ударяется и лопается корпус,потом его клинит.

Я конечно извиняюсь но что есть "БАЛКА"???

 

Мотор цел, заводится и ездит. Но так как я на этой машине практически не езжу, не помню тряслась она раньше или нет. Трясется не сильно. Чуть чуть подтрясывается, может на малолитражках так и должно быть. Просто сравнивать вибрацию смарта и дискавери с мотором V8 неразумно :-) А второго смарта под рукой нет. Но пологаю это норма все же.

 

Подрамник визуально можно проверить, или нужно на подъемнике и с рулеткой лезть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь но что есть "БАЛКА"???

На этой фоточке (что ниже по ссылке) она зелёными стрелочками утыкана. Ну и на левой части внизу Смарта труба такая в форме большой скобы

http://img.drive.ru/i/0/50b616d9b721420e34000120.jpg

Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти