samchik

Владельцы СМАРТ подскажите

В теме 17 сообщений

Добрый день!!!

Собираюсь в самое ближайшее время преобрести для себя СМАРТ. Я никогда не сомневался что мне нужна именно эта машина, потому что в первую очередь она имиджевая и с этим нельзя не согласиться.

Только меня пугает вопрос

Как СМАРТЫ переносят зиму?

Не застривают ли в каждом сугробе?

И какой процент угона этих машин?

Заранее спасибо

 

Будущий смартовод

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой весело

 

задним ходом проезжает почти везде

 

угонов СМАРТ в базе данных гибдд не зафиксировано на данный момент (тьфу тьфу тьфу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда точно нужно брать тем более моя подруга-соседка уже купила себе. Причём через владельца как я понял этого сайта

Некоторые отговаривают типа 2 места никого не увезти

а чо мне кого то увозить я ж не таксист хотя идея

нужно попробовать побомбить на смарте =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ! В Твери организовали ТАКСИ-МИКРО и зазывают на работу владельцев микроавто ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня прям распирает как я хочу эту чудесную машинку но для себя точно знаю что готов купить е не дороже 8000 баксов

Но в теме автомобилей- я профан вообще знаю тока как водить тачку с коробкой автомат

и правила дорожного движения =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samchik, ты ведь из Мск. Зимой вообще отлично. Проблем не было. Я чаще застревал на моем ниссан алмера, чем на смарте. Если совсем встал, разворачиваешься на 180 градусов и едешь задом. Получается передний привод.

У этой машины меньше шансов застрять, чем у многих седанов, т.к. у смарта достаточно высокий клиренс, и у него НЕТ свесов. Проблем этой зимой вообще не было.

Поначалу страшновато будет, за пару дней привыкнешь и будешь пользоваться преимуществами заднего привода.

 

Машина жутко эгоистичная. Но подумай сам, как часто тебе приходилось бы возить людей сзади? Чем больше я езжу на смарте, тем больше понимаю, что возить пустой задний диван - лишняя трата на бензин.

Багажник у смарт оч вместительный на удивление. Если совсем прижмет, правое сидение опускается.

На днях я увез 4 покрышки 17", 4 диска на 17" (отдельно от покрышек) + портфель с ноутбуком :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) ну вот и я думаю что увезти можно

Моя подруга говорит можно и два раза вернуться и всё перевезти.

Значит решено- в июне покупаю смарт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, мне дали Ваши контакты я позвоню Вам как мне понадобиться машина. Дело за правами...как получу в ближайшее время так и обращусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, с правами уже помогли =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вздумай брать смарт. Очень большой расход бензина, масло жрёт литрами, очень большой по размерам-будут проблемы с парковкой, запчасти дорогие и не найти китайских, передних скоростей всего 6, а у меня 24, невозможно загорать во время поездки, стоит дорого, колес аж четыре штуки-замучаешься качать, надоест постоянная покупка жидкости для омывания стекл, зимой будет рваться тросик открывания двери-у меня эти тросики не рвуться, на тебя все будут смотреить и показывать пальцем(касается очень не культурных людей), нужны будут права-а у тебя их нет. Зачем такие хлопоты? Ездий как я, на ВЕЛОСИПЕДЕ. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка - масло жрёт миллилитрами. С остальным согласен. Особенно сложно парковать на полностью заполненной парковке. Хотя иногда получается - под БелАЗом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти