HIGHWAY

4500Км На Смарте?!.

В теме 58 сообщений

На такое расстояние на смарте или на ети это самоубийство в такой короткий срок! на ети подвеска ещё жесче чем на смарте пока до границы доедешь по нашим дорогам всё проклянёшь! доставка практически из любой точни европы с нормальным томоженным оформлением стоит до 10 долларов киллограм самолётом (7-20 дней) и гдето долларов 5/кило поездом(до месяца). могу поспрашать кто работает в германии на эту тему и уточнить ставки там конечно по рознице может чуть дороже будет но не в разы и никакого гемороя и забирать либо с яр вокзала либо с шарика ипроблем никаких, кроме как в машину загрузить. Да и дешевле туда метнуться никак не получится тк это бенз, убитое время причем без удовольствия явно, еда непойми какая, проживание такое-же, ну и какбе кто и что не говорил тачка не предназначена для такого. Но если хочется экстримально провести пару дней то отговаривать не смею.

4 дня - 4500км более чем реально, относительно себя я более чем уверен.

На йети подвеска прям пушинка по сравнению со Смартом. По опыту знаю, ездили на шкоде за 2500км.

По поводу ТК, уже с марта ни кто не может привезти в РФ. Да и еще месяца на доставку у меня нет, запчасти должны были уже быть установлены, проверенны и обкатаны. Для того, что бы в начале августе можно было совершить другое путешествие по Скандинавии.

Радости и кайфа согласен не будет, но и другого выхода я не вижу.

Изменено пользователем HIGHWAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока до границы доедешь по нашим дорогам всё проклянёшь! 

Наши дороги это какие? В Европу логично было бы ехать по М1 через Брест. Я много раз ездил по этой трассе и ничего плохого про неё сказать не могу. Отличная дорога на всем протяжении. 

В той же Европе не везде такого хорошего качества дороги. Например, мне запомнился автобан Вена-Прага, где была большая часть пути как по стиральной доске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши дороги это какие? В Европу логично было бы ехать по М1 через Брест. Я много раз ездил по этой трассе и ничего плохого про неё сказать не могу. Отличная дорога на всем протяжении. 

В той же Европе не везде такого хорошего качества дороги. Например, мне запомнился автобан Вена-Прага, где была большая часть пути как по стиральной доске.

 

 

а можно я вас спрошу: почему через Брест?

я вот примерно в ту сторону европы еду, но меня все навигаторы почему то настойчиво ведут через Бобровники...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4500 км за 4 дня на смарте ?

 

Ваще не вариант. Больше 800 км в день одному делать тяжеловато, хотя я Москва-Варшава прохожу одним днем (если граница пустая).


Какие к черту Бобровники ? Москва-Брест, если на границе затык - уходишь на юг в Домачево.

 

Тересполь-Варшава тоже не ахти какой кусок - много кусков с ограничением 80 км/ч и круговых развязок.

 

Зато потом - 130 и тока в путь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наши дороги это какие? В Европу логично было бы ехать по М1 через Брест. Я много раз ездил по этой трассе и ничего плохого про неё сказать не могу. Отличная дорога на всем протяжении. 

В той же Европе не везде такого хорошего качества дороги. Например, мне запомнился автобан Вена-Прага, где была большая часть пути как по стиральной доске.

 

 

а можно я вас спрошу: почему через Брест?

я вот примерно в ту сторону европы еду, но меня все навигаторы почему то настойчиво ведут через Бобровники...

 

Туда еду через Гродно, обратно рекомендуют (по форумам) через Брэст, типа самый загруженный пост и машинки почти не шмонают, так заглянут в багажник...

4500 км за 4 дня на смарте ?

 

Ваще не вариант. Больше 800 км в день одному делать тяжеловато, хотя я Москва-Варшава прохожу одним днем (если граница пустая).

Какие к черту Бобровники ? Москва-Брест, если на границе затык - уходишь на юг в Домачево.

 

Тересполь-Варшава тоже не ахти какой кусок - много кусков с ограничением 80 км/ч и круговых развязок.

 

Зато потом - 130 и тока в путь.

у меня заложенно воскресенье прозапас на всякий случай...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наши дороги это какие? В Европу логично было бы ехать по М1 через Брест. Я много раз ездил по этой трассе и ничего плохого про неё сказать не могу. Отличная дорога на всем протяжении. 

В той же Европе не везде такого хорошего качества дороги. Например, мне запомнился автобан Вена-Прага, где была большая часть пути как по стиральной доске.

 

 

а можно я вас спрошу: почему через Брест?

я вот примерно в ту сторону европы еду, но меня все навигаторы почему то настойчиво ведут через Бобровники...

 

Можно отслеживать онлайн очередь на границе. Конечно не обязательно через Брест, можно в Домачево перейти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда еду через Гродно

В Гродно тоже катался. Уходил после Минска на М6. И тоже качество дороги было на высшем уровне. Вообще много дорог Беларуси объехал и могу сказать, что там за дорогами следят хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно отслеживать онлайн очередь на границе. Конечно не обязательно через Брест, можно в Домачево перейти.

 

 

То есть исключительно из соображений очереди, да?

Я планирую на границе быть во второй половине дня в субботу, вроде как уже везде должно быть пусто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы с ума сошли в субботу вечером на границу в Брест приезжать !!!

 

Все бульбаши как раз возвращаться с польского шоппинга будут. можете и 5 и 8 часов простоять. Объясняю - между Польшей и Белоруссией река и узкий мост. Разделение на красный-зеленый коридоры уже после моста - будете стоять в общей очереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На такое расстояние на смарте или на ети это самоубийство в такой короткий срок! на ети подвеска ещё жесче чем на смарте пока до границы доедешь по нашим дорогам всё проклянёшь! доставка практически из любой точни европы с нормальным томоженным оформлением стоит до 10 долларов киллограм самолётом (7-20 дней) и гдето долларов 5/кило поездом(до месяца). могу поспрашать кто работает в германии на эту тему и уточнить ставки там конечно по рознице может чуть дороже будет но не в разы и никакого гемороя и забирать либо с яр вокзала либо с шарика ипроблем никаких, кроме как в машину загрузить. Да и дешевле туда метнуться никак не получится тк это бенз, убитое время причем без удовольствия явно, еда непойми какая, проживание такое-же, ну и какбе кто и что не говорил тачка не предназначена для такого. Но если хочется экстримально провести пару дней то отговаривать не смею.

4 дня - 4500км более чем реально, относительно себя я более чем уверен.

На йети подвеска прям пушинка по сравнению со Смартом. По опыту знаю, ездили на шкоде за 2500км.

По поводу ТК, уже с марта ни кто не может привезти в РФ. Да и еще месяца на доставку у меня нет, запчасти должны были уже быть установлены, проверенны и обкатаны. Для того, что бы в начале августе можно было совершить другое путешествие по Скандинавии.

Радости и кайфа согласен не будет, но и другого выхода я не вижу.

 

Ну в таком случае важно настроиться на поездку, расслабиться и получать удовольствие! Тогда и напряг по усталости будет не таким...

 

 

 

Можно отслеживать онлайн очередь на границе. Конечно не обязательно через Брест, можно в Домачево перейти.

 

 

То есть исключительно из соображений очереди, да?

Я планирую на границе быть во второй половине дня в субботу, вроде как уже везде должно быть пусто...

А я бы ещё праздники местных (Беларусь да Польша) посмотрела, а то можно попасть не просто на забитую границу, а на забитую в упрочь! (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я бы ещё праздники местных (Беларусь да Польша) посмотрела, а то можно попасть не просто на забитую границу, а на забитую в упрочь! (((

 

 

а вот скажите мне еще пожалуйста, как местная...

 

обратно у нас Варшава-Калининград-Вильнюс-Минск

 

честно говоря вот по этим границам я вообще ничего не гуглила, в надежде что они менее загружены чем Беларусь-Польша в принципе, но что-то начинаю сомневаться... У вас наверняка опыт был по части Польша-Калининград-Литва... куда путь держать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратно у нас Варшава-Калининград-Вильнюс-Минск

 

честно говоря вот по этим границам я вообще ничего не гуглила, в надежде что они менее загружены чем Беларусь-Польша в принципе, но что-то начинаю сомневаться... У вас наверняка опыт был по части Польша-Калининград-Литва... куда путь держать?

Ну у нас тоже по-разному с границами бывает!

Пунктов пропуска с Польшей у нас 4 штуки. Самый большой - Гжехотки.

Пунктов пропуска с Литвой - тоже 4, один из которых на Куршской косе. Самый проходной - Советск. Есть в лесу пункт пропуска Пограничный - Рамонишкяй, там крайне редко бывает очередь, но туда ехать не самое приятное занятие.

 

Вы к нам и через нас с какой стороны хотели ехать/проехать?

 

Вот ссылки на камеры границ

http://www.rugrad.eu/tourism/

http://freekaliningrad.ru/state_boundary/

http://www.granica.gov.pl/index_wait.php?v=ru&p=fr&c=t

http://gpk.gov.by/border/ppr/

 

А это инфа по тем дням и часам, когда переходы не будут работать

 

Пять пунктов пропуска в Калининградской области приостановят работу (график)

Работа будет приостановлена на:
– пункте пропуска "Советск – Панемуне" 19, 20 и 21 мая с 9.00 до 11.00 часов; (Литва)

– пункте пропуска "Гусев – Голдап" 24, 25 и 26 июня с 9.00 до 11.00 часов; (Польша)

– пункте пропуска "Мамоново – Гроново" 22, 23 и 24 июня с 9.00 до 11.00 часов; (Польша)

– пункте пропуска "Мамоново-2 – Гжехотки" 5, 6 и 7 августа с 9.00 до 11.00 часов; (Польша)

– пункте пропуска "Багратионовск – Безледы" 19, 20 и 21 августа с 9.00 до 11.00 часов. (Польша)

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На границе Литва-Белоруссия тоже могут возникнуть заторы - там много "бензиново-табачных" челноков бывает. Но как правило в другую чем вам надо сторону.

 

Кстати - в Кобрине (это немного не доезжая до Бреста) есть отличное место для ночевки - агроусадьба "Богач"

но не совсем прямо дешево. www.bogach.by

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал более 1000-1200 по норм дороге в день тяжело. А 4 дня подряд, это, простите, мазохизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну у нас тоже по-разному с границами бывает!

Пунктов пропуска с Польшей у нас 4 штуки. Самый большой - Гжехотки.

Пунктов пропуска с Литвой - тоже 4, один из которых на Куршской косе. Самый проходной - Советск. Есть в лесу пункт пропуска Пограничный - Рамонишкяй, там крайне редко бывает очередь, но туда ехать не самое приятное занятие.

 

Вы к нам и через нас с какой стороны хотели ехать/проехать?

 

Вот ссылки на камеры границ

http://www.rugrad.eu/tourism/

http://freekaliningrad.ru/state_boundary/

http://www.granica.gov.pl/index_wait.php?v=ru&p=fr&c=t

http://gpk.gov.by/border/ppr/

 

А это инфа по тем дням и часам, когда переходы не будут работать

 

Пять пунктов пропуска в Калининградской области приостановят работу (график)

Работа будет приостановлена на:
– пункте пропуска "Советск – Панемуне" 19, 20 и 21 мая с 9.00 до 11.00 часов; (Литва)

– пункте пропуска "Гусев – Голдап" 24, 25 и 26 июня с 9.00 до 11.00 часов; (Польша)

– пункте пропуска "Мамоново – Гроново" 22, 23 и 24 июня с 9.00 до 11.00 часов; (Польша)

– пункте пропуска "Мамоново-2 – Гжехотки" 5, 6 и 7 августа с 9.00 до 11.00 часов; (Польша)

– пункте пропуска "Багратионовск – Безледы" 19, 20 и 21 августа с 9.00 до 11.00 часов. (Польша)

 

 

спасибо большое за инсайдерский взгляд

мы со стороны Польшы в Кёниг, как навигатор поведет, видимо...

а потом из Кёнига в Вильнюс, тоже по навигатору

везде по ночевке, так что особо торопиться не планировали, это на случай очередей на границе

 

в "закрытые даты" тоже не попадаем

по плану получается из Варшавы выезжаем 25 июля, из Калининграда 26 июля, из Вильнюса 27 июля

вроде бы по километражу все реально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всячески рекомендую иметь оффлайновую карту типа MapsWithMe (она и под IOS и Android есть)- хоть маршруты и не строит, но всегда можно понять где находишься. И куча POI.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня штатный навигатор и tomtom, думаю вполне достаточно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на томтоме едем, отличный навигатор по европе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую OSMAnd+ Отличный оффлайн навигатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

спасибо большое за инсайдерский взгляд

мы со стороны Польшы в Кёниг, как навигатор поведет, видимо...

а потом из Кёнига в Вильнюс, тоже по навигатору

везде по ночевке, так что особо торопиться не планировали, это на случай очередей на границе

Да не за что! ))

Ну тогда к нам из Польши вы поедете или через Бартощицы, или через Гжехотки. Как обстановка на границах будет - нужно смотреть по факту.

А от нас в сторону Литвы можно и через Кибартай ехать, смотреть по факту, но там лучше на границу приехать до 8 утра (в 5 - 7 утра самое оно), или через Советск - там, в принципе, тоже нужно смотреть по факту, или через Пограничный - там проблем не бывает, но крюк по дороге и дорога не айс....

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, если уже съездили, поделитесь информацией плизз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, если уже съездили, поделитесь информацией плизз

Вчера вернулся... чуть попозжее напишу отчет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти