Гость

Новый Smart Fortwo И Forfour Официальное Фото

В теме 209 сообщений

Ну акустику надо менять или сразу jbl комплект брать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал у ОД зимние колеса. Не без приключений! Из минусов 15" узкие, но плюс диски 15" литые в подарок. Время ожидание выдачи  5 дней+1.5 часа.

Приехал держатель под телефон. Телефон в него не лезет. Пишут в описании до 6" (15.24 см.) у меня 15.40)))) Китай за 150 руб делает под любой размер, а Smart за 8250 руб. только до 15.24 см!!!!!!!!!!!!!!!!! Где они этот размер взяли!? 15.24! ну буду пилить под размер держатель за 8 тыс.(((

Полку заднюю сняли с поставки. Буду искать.

Продолжаю наблюдения.

Изменено пользователем Alfimola
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимние колеса от ОД на дисках. У велосипеда шире. По фиг халява( не люблю это слово))) Новые колеса И..... Каждый день ошибка по датчикам давления!!!!! Утром через 5 минут. Вечером через 20 минут езды. Пишет Контр.дав.возд.в шин.не действ.Отсутствуют датчики колес !!!! Прям так и пишет. Точка в точку буква в букву)))

И это мне дилер на мою машину колеса предоставил!!!!

Сброс по ходу движения помогает, но.... уже до дома вечером доехал.

По виду сосков на дисках, там датчиков нет вроде.

На летних такого не было . Нет было, но только на давление ругалось пару раз. А тут каждый день.

На сервис 28-го и еще один повод вы...ть этот сервис МВ.

Да и холодно. Прям сегодня понял, что холодно.

Это похоже уже Рено с мотором от Митцы с эмблемой Смарт И!!! всем тем гуаном, что есть от МВ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как он рулится!!! За это очень многое прощаю, кроме того, что не едет)))

Колеса покупал сам, реплику, ширина 175 / 185. Пока не ставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! В сентябре приобрел 453 фоту кабриолет , ага, для Питера)) еще и перед зимой)) Брал новым на дилере, 90 сил турбо МХД. На сегодня пробег 3500км. Полет нормальный, особых нареканий нет, но все же не без них родимых. 1.Самое большое что напрягает: в городе все отлично с рулежкой (особый кайф радиус разворота как на старом добром 124), но на трассе после 110-120 смарта приходится не то чтобы "ловить"  но становиться уж слишком  тугим руль и при малейшем смещении с прямой в полосе при подруливании нужно приложить ощутимое усилие которое происходит с очень неприятным срывом.  Давление проверил - норм. Грешил на резину. Вчера поставил зиму, стало только хуже, еще и "плавать" начала вдобавок, хотя от зимней и нельзя ждать улучшения управляемости, это понятно. Интересно а можно как то программно ослабить электроусилитель для движения на скорости? 2. При мойке авто нельзя под сильным давлением мыть заднее стекло, оно настолько слабо герметично (там хитрая система при открывании багажника, ну смысле моторного отсека, оно уходит отдельно внутрь) что при первой же мойке смываемую пену я оттирал потом даже с рукоятки КПП((( ну, кабрик, чо.  3. Система старт - стоп просто мерзость, работать начинает неожиданно, только после полного прогрева двигателя и только по достижении заданной температуры салона, глушит, а потом заводит только хорошо подумав, далее срабатывает нелогично, стараюсь отключать ибо пару раз чуть не встрял на перекрестке. Надо отключалку какую пошукать, как на 451 была. Особых минусов пока больше не заметил. По плюсам: про радиус разворота уже сказал, обратил внимание на это еще на прошлогоднем смарттаймсе в Будапеште когда брал покататься тестовый авто. Свет - отлично, хоть и не ксенон. Печка выше всяких похвал: температура ноль - смарт простоял часов шесть и полностью остыл - завел - поехал практически без прогрева - через 200 метров пошел теплый воздух! Продолжаю наблюдения. Всем добра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо отключалку какую пошукать, как на 451 была. .

Слева от руля внизу где ряд кнопок есть штатная.

 

Но как он рулится!!! За это очень многое прощаю, кроме того, что не едет)))

Колеса покупал сам, реплику, ширина 175 / 185. Пока не ставил.

Поделитесь с нами?

 

Диски 4х100 можно ставить любые ЕТ42-38. Встают. Только центральной отверстие чтоб больше 67.5 где-то.

Должно быть 60.1 вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо отключалку какую пошукать, как на 451 была. .

Слева от руля внизу где ряд кнопок есть штатная.

 

Но как он рулится!!! За это очень многое прощаю, кроме того, что не едет)))

Колеса покупал сам, реплику, ширина 175 / 185. Пока не ставил.

Поделитесь с нами?

 

Диски 4х100 можно ставить любые ЕТ42-38. Встают. Только центральной отверстие чтоб больше 67.5 где-то.

Должно быть 60.1 вроде.

 

Я вроде русским по белому написал что стараюсь ОТКЛЮЧАТЬ. Слева от руля кнопка ОТКЛЮЧЕНИЯ, а мне надо чтоб по умолчанию старт-стоп был отключен! Ну то есть завел-поехал а эта система априори не работает и ее можно только принудительно ВКЛЮЧИТЬ. У меня с 451 МХД такая плата осталась, подпаиваешь ее к проводам кулисы и вуаля, старт-стоп не работает (подробная схема есть на эвилюшине), но можно при желании принудительно включить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но как он рулится!!! За это очень многое прощаю, кроме того, что не едет)))

Колеса покупал сам, реплику, ширина 175 / 185. Пока не ставил.

>Поделитесь с нами?

 

В повороты как карт входит, разве что подвеска мягкая и сидишь высоко. Развернуться можно на месте. На трассе стал гораздо стабильнее, на 120 рулишь одной рукой.

Самое главное отличие от 451 в худшую сторону - нет такого подхвата на низких при старте, но и нет пинков.

ЗЫ Хочу чип

 

Поставил зимнюю резину - датчик шин горит постоянно, я забил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во. А я не забил на датчики! Завтра поеду в дилеру. Мне он колеса сам предоставил на дисках. За кой я буду каждый раз кнопку жать?)))

На узких колесах его кидает по дороге ужас как сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал машину сегодня в 15.30 на Ленинградском пр. в МВ-рус. На выяснение почему горит индикатор колес они себе отвели время до субботы вечер!)) и то сказали, что и так нормально. Многие так ездят.

Да. На всех Смартах, что у них стоят( их машины) такие же диски с зимней резиной, как у меня и все нормально.

Про тепло в машине я вообще про молчу. Ставят на 26 и говорят "Ну хорошо же дует????" И это не на авто и в голову поток!)))) а он сука не дует! Нет дует но еле еле теплым воздухом! Про радио и ВТ сказали будут смотреть.

Ребята о нашей машине они ничего не знают! Посмотреть пробег на дисплее и то проблема.

Сами сказали запчастей нет. Опыта тоже. Единственное, что они хоть раз меняли "передний стабилизатор".

Про тахометр сказали, что если смогут, то активируют но это еще не факт.

Не приятно, что люди думают, что у тебя не одна машина и лишиться машины на пару дней это норма.

Даже в JLR сервис лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал машину сегодня в 15.30 на Ленинградском пр. в МВ-рус. На выяснение почему горит индикатор колес они себе отвели время до субботы вечер!)) и то сказали, что и так нормально. Многие так ездят.

Да. На всех Смартах, что у них стоят( их машины) такие же диски с зимней резиной, как у меня и все нормально.

Про тепло в машине я вообще про молчу. Ставят на 26 и говорят "Ну хорошо же дует????" И это не на авто и в голову поток!)))) а он сука не дует! Нет дует но еле еле теплым воздухом! Про радио и ВТ сказали будут смотреть.

Ребята о нашей машине они ничего не знают! Посмотреть пробег на дисплее и то проблема.

Сами сказали запчастей нет. Опыта тоже. Единственное, что они хоть раз меняли "передний стабилизатор".

Про тахометр сказали, что если смогут, то активируют но это еще не факт.

Не приятно, что люди думают, что у тебя не одна машина и лишиться машины на пару дней это норма.

Даже в JLR сервис лучше.

Подменную должны давать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен там. Они сказали, что TAN code на тахометр получить не могут. А датчики колёс вообще всем сервисов ищут на машине. А про проблему магнитолы знают, но тоже сделать пока не могут. Нет нового ПО на неё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но как он рулится!!! За это очень многое прощаю, кроме того, что не едет)))

Колеса покупал сам, реплику, ширина 175 / 185. Пока не ставил.

>Поделитесь с нами?

 

В повороты как карт входит, разве что подвеска мягкая и сидишь высоко. Развернуться можно на месте. На трассе стал гораздо стабильнее, на 120 рулишь одной рукой.

Самое главное отличие от 451 в худшую сторону - нет такого подхвата на низких при старте, но и нет пинков.

ЗЫ Хочу чип

Я имел ввиду репликой, какие диски на перед и зад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен там. Они сказали, что TAN code на тахометр получить не могут. А датчики колёс вообще всем сервисов ищут на машине. А про проблему магнитолы знают, но тоже сделать пока не могут. Нет нового ПО на неё.

Чтобы увидеть датчики колес, нужно разбортировать покрышку, датчики установлены на диске изнутри, сам видел на прошлой неделе когда переобувался в зиму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Но диагностика их не видит, а по документам! они есть на комплекте моих зимних колес.)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Но диагностика их не видит, а по документам! они есть на комплекте моих зимних колес.)))))

Варианта два. Либо их там физически нет,либо их не прописали програмно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да это понятно. Но диагностика их не видит, а по документам! они есть на комплекте моих зимних колес.)))))

Варианта два. Либо их там физически нет,либо их не прописали програмно...

 

Думаю второе.

Сегодня попробую поэксперементировать на своем с датчиками и понять видит их машина или нет, по результатам отпишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис MB-рус. Это ребят я вам скажу что-то. Машина стоит с пятницы( а запись на сервис за 20 дней!) и хоть какой-то информации об автомобиле я так и не получил! В субботу датчиков на машине нет все вопросы в Вешки, где вы колеса забирали. Звонок в Вешки в воскресенье( да мы подтверждаем, что датчикам есть. И мы передали информацию на Ленинградку), понедельник( нет вашего мастера, но мы ему предадим информацию. Вам без машины до среды нормально будет? ) и сегодня ( мастер ваш занят, но как только так сразу вам позвонит!))) И вот уже скоро неделя! И это я сам звонил и узнавал что да как!

Я вот прошлый 451 поехал и купил в Германии. И покупал самый дешевый на мобиле.де. за 4100 евро с лепестками и рожками! И с широкой резиной! Ездил и забот не знал.

А тут блин купил делимобиль за лям)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал АД-это ездить на Лада. А он в сервис центре МВ-рус!!!!!! По итогам недели имеем

ВТ как плохо работал, так и работает. Затыки на радио.

Тахометр не работает! Его активировали за мои деньги! Более того они сказали, что он бракованный!!!! Просто стрелка легла на 7 тыс.об/мин и все! Там и лежит. И это только я увидел, когда уже машину забирал!!!!.Ну хоть часы и подсветка работают)))))) Вернулся в первый раз.

Датчики они прописали и даже сказали, что ездили на машине( кстати машину отдали с 0,5 л. бензина в баке!!!!!) долго и не один час и типо все ОК. И все четыре датчика рабочие и есть на дисках!

И что вы думаете? У меня через 15 минут опять горит. Вернулся второй раз.

Сказали будет подменка оставляйте будем думать.

Да странно. На улице показывает 0.5 л а в ремзоне, где тепло 1 л. Сам видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот уже почти как 3 недели счастливый обладатель нового ФорТу 16 года выпуска. Брал с пробегом в 8300км. Не турбо, 71 лошадь, механика.

Вот читаю отзывы... И прям не понимаю о чем речь. Откатал 790 км.
Система старт-стоп работает как часы и вызывает щенячий восторг. Машина глушится только тогда, когда ты сам этого хочешь. Заводиться при малейшем касании сцепления. Правда при отрицательной температуре за бортом не работает вообще.

Датчик давления в шинах поморгал один раз, сразу после смены на зимнюю резину. Так сказать, попросился провериться.

Расход получается в среднем 4,7 на 100км. Да, это не 4,1 заявленные, но тоже не плохо.

В общем, отказываюсь все это читать. "Вы все врети!!!!111!!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытащила из блога Одувана (Ильи Варламова). Полиция Нью-Йорка ездит на новых Смартах :)

post-7745-0-20630900-1478366760_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кто подскажет... Как отключить ЕСП? Уж очень хочется задний привод по заснеженной площадке попробовать. Кнопки нету, в иннете полно инфы как на предыдущих отключается, а вот про 453 ни слова. Ни где.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка на дачу Смарт( из-за отсутствия зимней резины на Ланд Ровере) показала, что на зимней резине 165/185 на скорости 110-120 машину надо ловить. Может это у Fourfor так из-за базы?

Фары на трассе перестают светить из-за грязи сразу! И это у меня стоят Osram night breaker unlimited. А протирать их очень не хочется!) думаю дело в прямой морде машины.

Холодно у меня точно. Моя девушка это отметила сразу. В пробках особенно.

Омыватель лобового стекла на скорости 100 нормально не работает. Щетки скрипят.

Датчики колес горят. Каждые 9 минут после сброса. Отсутствие запаски напрягает. Тахометр не работает)))))

Но в целом доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти