Гость

Новый Smart Fortwo И Forfour Официальное Фото

В теме 209 сообщений

 

 

Товарищи, в Россию 453 кузова будут поставляться с конца 2015 года. Первые машины будут на механике и только с атмосферными литровыми моторами.По такой же схеме сейчас начались продажи в Европе (Италия, Германия и т.д.). Часть стран начала сейчас, часть (включая нас) вступает в продажи через год. Иначе завод просто не успеет разогнаться до таких объемов. С автоматом смарты пойдут в России с середины 2016 года. Ценник можно посмотреть на немецком сайте, там же уже работает конфигуратор. Я себе forfour уже собрала ;)https://www2.smart.com/de/de/index.html

 

спасиб!

не, я догадывалась, что я пролетаю, но шоб настолько :)

самая вкусная комплекта там - 16 евро. даже думать не хочу, сколько будет у нас :)

 

 

во-первых, для россии будут разработаны свои комплектации и базы. во-вторых, вообще не понятно, что будет через год ) но всегда можно будет взять в кредит. Или с пробегом - у нас отличный корпоративный парк )

 

 

так когда в наших салонах ожидать новый iQ?  ;)

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

во-первых, для россии будут разработаны свои комплектации и базы. во-вторых, вообще не понятно, что будет через год ) но всегда можно будет взять в кредит. Или с пробегом - у нас отличный корпоративный парк )

 

 

моя ипотечная квартира стоит 30 тыс евро :) поэтом о машине даже за 16 тыс евро речь не идет пока в моей жизни, да и за 10 - тоже :(

а с пробегом - да, вариант :) лет через 10.

 

я не ною, я грущу :)

Изменено пользователем Jessnsk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой тест новых ForTwo и ForFour в последнем выпуске "АвтоРевю", стр. 42-44 :)

Завтра отсканю - выложу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем  ;)

статья в журнале все же поинформативней.

 

post-4095-0-91054200-1417798375_thumb.jpg

post-4095-0-94945900-1417798385_thumb.jpg
post-4095-0-65206500-1417798391_thumb.jpg
post-4095-0-74101600-1417798394_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть инфо по Тех.характеристикам у кого? с механикой и автоматом.. с различными двигателями (именно на фотушки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Marchello 120: смотрите информацию на сайте brabus.com в разделе smart BRABUS tailor made - 453.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

во-первых, для россии будут разработаны свои комплектации и базы. во-вторых, вообще не понятно, что будет через год ) но всегда можно будет взять в кредит. Или с пробегом - у нас отличный корпоративный парк )

 

 

моя ипотечная квартира стоит 30 тыс евро :) поэтом о машине даже за 16 тыс евро речь не идет пока в моей жизни, да и за 10 - тоже :(

а с пробегом - да, вариант :) лет через 10.

 

я не ною, я грущу :)

 

Зато уже к тому времени будешь точно знать про все косяки и слабые места этого авто и сможешь, если не передумаешь, купить авто уже пробежное и с исправленными проблемами. ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! тему я создать не могу пока, так что расскажу тут впечатления от вчерашней презентации новых смарт. провели её так поздно формально по причине того, что стартовали продажи новых смартов на роботе. мои догадки по причине - мбр до этого щупали рынок на предмет свернуть продажи смартов (как и многие другие игроки), поэтому повременили с официальной презентацией, но, увидев в целом рост (заявили 28% рост продаж), решили-таки "отметить".

 

что хочу сказать - как будущий покупатель нового именно 451 кузова, я, наверное, слезами умываться не буду, что не покупаю 453. новые, конечно, внутри гораздо более прикольные - и качество и продуманность мелочей присутствует. даже очешник есть хороший в привычном месте. однако, некоторые вопросы смутили. Аккум переехал под "капот", который также все еще пластиковый и съёмный. теперь снять его проще, даже закрытый на ключ. Если "фишку" просекут негодяи, то остаться без аккумулятора (недешевая вещь, в целом) - проще простого. покупать смарт чтобы хранить его эксклюзивно в гараже? спасибо, у меня там мои другие авто постоят. к тому же, защелки открытия этого "капота" стали гораздо более заметные - ребятки с шаловливыми ручкамии принципиально захотят "попробовать", что же это за рычажки такие. Сам "капот" креплениями при открытии ставится прямо на крашеную красивейшую решетку, при частом открывании через год-два "вангую" обращения в страховые по покраске решеток и рост коэффициентов на ущерб на смарт =)

 

отдельно о форфоре: я вообще не могу пока осознать ценность этого авто: и широкий угол открывания задних дверей сделали, и изофикы сзади в базе... типа "семейное авто". По факту, за мной (я крупный) не сядет вообще никто, а за моей хрупкой супругой, в принципе, некрупный взрослый сядет ненадолго. Но! установка детского кресла туда в принципе бессмысленна - ребенок ножки вынужден будет положить на плечи маме. Также, хоть и очевидна причина установки в задние двери "форточек" с минимальным распахом, так как стеклу в этой двери опускаться явно некуда, но выглядит это все равно немного "кустарно". багажника в машине все равно нет: детишек если и утрамбовать, то коляска влезет максимум трость. преимуществ форту у него у же нет: он по габартиам довольно-таки не мал. ну и как финал - 44 в нормальной комлпектации стоит тысяч на 50-100 (оценочно) дешевле А180.... или В180 (100-150 разницы), как говорится, "внимание, вопрос" - нафига козе баян? :)))) конечно, найдутся люди, которые именно в этой машине увидят "то, что так давно искали", но лично я идеи не понял.

 

Еще показали кабрик. про него особенно сказать нечего, не мой вид спорта =)

Изменено пользователем FK_Ultra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее - мое личное мнение на этот отзыв...

 

- про возможное закрытие продаж нового смарта - бред. Представили смарт сейчас именно по случаю выхода на рынок автоматической версии, так как смарт на ручке, который был первое время - сугубо европейский вариант, в наших реалиях большим спросом не пользующийся.

 

- аккум под капотом - ну и что с того? Будут воровать? это наврядли.

- Капот, который "все еще пластиковый и съемный" - окей, гугл, придумай алюминиевый капот для этого коротыша на газовых упорах, да так чтобы и пешеходам безопасно было...

- как часто вы открываете капот смарта? раз в месяц, чтобы долить омывайку? Или чаще любуетесь "подкапотным пространством"? Ничего с решеткой не будет. Плохая из вас Ванга.

 

по фофо...

- А нафига японцам кейкары? а нафига ниссану микра? а нафига VW АП? а нафига трататата... Это имиджевая модель.

Вы крупный? так купите октавию за те же деньги, или подержанный Superb, да кучу чего еще, хоть Порше Кайен! -)))

А невысокой молодой маме машинка очень даже подойдет.

 

Сравнивать нужно сравнимое.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не отзыв о машине, а впечатления. Волну негатива не понял, никто смарт не обижает, чтобы его так рьяно защищать. Ну а ваши советы лично мне упакуйте себе обратно, откуда вы их там достали. всецело благодарствую, особенно за оценочное суждение формата "бред". верной дорогой идем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечу, что негатив изначально исходил от вас. такова и реакция.

"не могу осознать ценность"..

"покупать ... чтобы хранить в гараже? спасибо"...

"типа семейное авто" ....

опять же разговоры о цене...

 

где я неправ?

Изменено пользователем proslava
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока вы тут разбираетесь я уже катаюсь :)

Робот 90л,с

post-2297-0-01430300-1462088854_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робот круто! Поздравляю!

 

Я с марта гоняю на "ручке"... в пробках иногда утомляет. Да и лошадок маловато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока вы тут разбираетесь я уже катаюсь :)

Робот 90л,с

на обновленном рено? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пока вы тут разбираетесь я уже катаюсь :)

Робот 90л,с

на обновленном рено? ;)

 

Можете называть его как Вам будет угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня на роботе 90л.с. турбо. Ощущения смешанные и непонятные...

Сначала облазил всё внутри и снаружи. Да,в чём то прикольно,изюминка сохранена,много всяких новых ништяков и примочек. Капот кстати закрывается на ключ,да по убожеской системе,да всего лишь один из двух фиксаторов,но это есть. Убила крышка моторного отсека,а вернее её крепление 6-ю(шестью,Карл!)пластиковыми барашками. Сам моторный отсек так же вызывает некое уныние,небрежно проложеная проводка,"совковый" вентилятор(ну как в автобусах и жигулях умельцы на "торпеду" ставили) непонятного назначения,трубки охлаждающей жидкости подведённые к впускному колеектору,и вообще какой то бардак и хаос...

В салоне в общем то прикольно. Расположение разных кнопок так себе. Как то уж слишком хаотично раскиданы.

Выяснилось,что это опять MHD. Уж простите,но не люблю я эту систему.

И так,заводимся,выруливаем со стоянки(угол поворота колёс стал покруче,а значит и маневрировать попроще...) выезжаем на дорогу в очень неудобном и плохо просматриваемом месте,жмём на гашетку до упора,чтобы резко ускориться(дабы не прилетел кто нибудь в корму) и тут бац... сюрприз.... ОНО НЕ ЕДЕТ!!! В смысле динамики набора скорости никакой,несмотря на заявленые 90л.с. Переключаемся в "спорт" режим,это не сильно помогает....

Кстати,работает эмулятор работы обычной автоматической АКПП(как на 451-х американцах),то есть срок службы сцепления(а тут их два) искуственно занижен. К работе робота претензий никаких,нет никаких рывков,но видимо ввиду отсутствия опыта езды на данных видах КПП,как то непонятно и неинформативно...

Подвеска ОООчень мягкая,типа как на американских тазах,проглатывает ВСЁ! Но несмотря на это,машина не кажется валкой,неинформативной,"резиновой"...

Пытаюсь всё таки "навалить" и жму тапку по полной... никакой динамики не чувствуется,НО нсли судить по стрелке спидометра,разгон достаточно бодрый и увереный,как на троллейбусе...

В общем у меня остались какие то сильно смешанные чувства от этих покатушек. Абсолютно непонятно,чего больше,позитива или негатива....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тормоза стали то ли ещё эффективнее,то ли информативнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Получается, что на разгоне из бардачка больше ничего на пол не выпадает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти