Luno

Есть Ли Смысл Сейчас Покупить Smart Roadster?

В теме 46 сообщений

Эмммм...Смарт...

А есть разница в заправке ForTwo или Roadster?

 

P.S. Вопрос заключался именно в том, что Фоту вроде надо 98 заправлять, но ни на одной заправке не видел чистый 98.

Изменено пользователем Luno
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмммм...Смарт...

А есть разница в заправке ForTwo или Roadster?

 

P.S. Вопрос заключался именно в том, что Фоту вроде надо 98 заправлять, но ни на одной заправке не видел чистый 98.

есть ли разница - смотри на лючок бензобака изнутри, там всё должно быть написано....

Смешной ты... )) Если написано 98 - то это значит лить 98. А вот чистый он или грязный на заправках - можно установить только экспериментально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под чистый я имел ввиду просто 98, так как повсюду есть 95+(или G), 98+(или G)и т.п., но нет просто 98

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под чистый я имел ввиду просто 98, так как повсюду есть 95+(или G), 98+(или G)и т.п., но нет просто 98

Все эти + или G - это маркетинг.

Ты покупаешь джинсы? На них обязательно должно быть написано Levi's 501? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тут и сказали, 98й обязателен только для барбоса

для остальных желателен, но можно и 95м - главное чтобы  момент детонации далеко не уползал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сказано в инструкции по эксплуатации - рекомендован 98. НО В СТРАНАХ, ГДЕ 98 НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ 95

А дальше - каждый решает для себя: оторвать ли поршни 95-м или всё таки не быковать и заливать 98 ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с! Пойду сегодня крышку изучу, точно помню что моему колобку прописан 95, а что там ещё рекомендовано - не помню. Ввели меня в сомнения, блин, своим 98 с довесками! ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провела осмотр! В ForTwo 451 (2008) рекомендован 95, и ещё 91, про 98 ничего неть.

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провела осмотр! В ForTwo 451 (2008) рекомендован 95, и ещё 91, про 98 ничего неть.

95 - ron

91 - aki? Или mon?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот не помню..... у тебя ж так же должно быть... не?

91-ый американский(aki) -это европейский 95-ый

У меня на лючке вроде как наклейка гласит : Ron/roz 95

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "пять копеек".

1. Лить в родстер надо АИ-98. Эта информация содержится на крышке бензобака. Я обсуждал этот вопрос с *********-ом. Он утверждает, что можно лить и 95... Я лью 98, в краенм случае, когда его нет, заливаю 95 на Лукойле. Но это исключения.

 

2. Что касается состояния машины. Говорить у том, что машины не выпускают 8 лет и по этому все что есть на рынке хлам - это, мягко говоря, заблуждение. Мой автомобиль 2004 года выпуска в отличном техническом стоянии, имеет полную историю технического обслуживания (до 2010 года в Германии, потом в России) и я провел все необходимые проверки. Я знаю, что в нем требуется заменить в ближайшее время, исходя из пробега, и планирую сделать это, не дожидаясь, пока он "встанет". Состояние кузова в Родстере проверяется "на раз" и здесь тоже практически нет подводных камней. Так что "Вам не нравятся Родстеры? Вы просто не умеете их готовить!" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, зимой-то как на родстере? Кто катается - поделитесь мнениями и впечатлениями. Можно зимой кататься - или лучше не стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, зимой-то как на родстере? Кто катается - поделитесь мнениями и впечатлениями. Можно зимой кататься - или лучше не стоит?

 

я катаюсь - впечталений никаких.

кататься можно

если не стоит  - к урологу ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас! А как же заносы? А как же сугробы? А как же забрызганные грязью и снегом ЗЗВ? Ну ты  дал "впечатлений никаких"! ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас! А как же заносы? А как же сугробы? А как же забрызганные грязью и снегом ЗЗВ? Ну ты  дал "впечатлений никаких"! ))))

 

как обычно

как обычно

я ими не пользуюсь (они у меня всегда засраны) :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "пять копеек".

1. Лить в родстер надо АИ-98. Эта информация содержится на крышке бензобака. Я обсуждал этот вопрос с *********-ом. Он утверждает, что можно лить и 95... Я лью 98, в краенм случае, когда его нет, заливаю 95 на Лукойле. Но это исключения.

> Обратите внимание! 
В 60 кВт и 74 кВт бензиновые двигатели предназначены для работы на неэтилированный бензин с минимальным содержанием 98 RON / 88 Пн 
В странах, где нет таких бензин не доступно, можно заправиться с 95 RON. Это, однако, может уменьшить выходную мощность двигателя и увеличить расход топлива.
 
это из инструкции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Состояние кузова в Родстере проверяется "на раз"

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как? Пусть не "на раз" а с применением каких либо техсредств, но как его, этот кузов проверит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти