vevorobev

Подключение Активного Саба К Проводке Штатного 451

В теме 18 сообщений

Всем привет. 

Хочу поставить компактный активный саб в замен штатного, т.к. он совсем отвратно играет. При этом хочу новый саб поставить на место штатного и подключить к штатной же проводке.

Вопрос такой. К штатному сабу идут плюс, минус, управляющий REM. Тут все просто и понятно.

А вот звук идет от левого динамика и правого твитера. Вот распиновка фишки, которая идет к сабу:

post-7787-0-57929800-1406630038_thumb.jpg

В инструкции по подключению саба указано, что надо подключать к  high level inputs провода от левого и правого динамика. У нас же имеется левый динамик и правый твитер. Соответсвенно вопрос. На твитер и динамик идет одинаковый сигнал? Я что-то потеряю в звучании, если подключу не к левому и правому динамику, а к левому динамику и правому твитеру? Кто-нибудь сталкивался?

 

 

Изменено пользователем vevorobev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле так: в активном сабе стоит фильтр, который отсекает все частоты выше, скажем, 250Гц. соответственно шнурок от твиттера вообще не нужно подключать. просто берешь + и - с спикера (1 и 4), питание 3 и 7 и управлялку 8. усьо :)

 

PS да, собственно, на штатный саб приходят уже high level inputs

Изменено пользователем gree
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Спасибо за ответ. А если у меня на активном сабе два высокоуровневых входа. Может стоит тогда и +- левого спикера и +- правого твиттера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну смотри, взято и с левой колонки, и с правой, чтобы при явном стерео сигнале не случилось пропадания баса. кстати, а в входах высокого уровня на сабе, этих самых входов сколько? 1 или 2? если два, то фигач оба и дело с концом :)

 

но давай пойдем немного дальше: когда будешь ставить 2дин, не будет ли там проблем с забиранием сигнала? я вот вчера поставил пионеровскую 2ДИН голову, там есть прекрасная настройка, чтобы выход на тыловые динамики стал сабвуферным, соответственно с отдельным управлением громкости и фильтра

 

попутно пришло в голову: боюсь, что сечения штатного шнурочка питания не хватит для нормального активного саба (какой кстати берешь?), поэтому я бы рекомендовал все-таки купить комплект подключения (если вместе с новым сабом не идет) и сделать все "по уму", благо аккумулятор в салоне и не нужно изголяться с прокладыванием проводки из подкапотного пространства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем я так примерно и накидал план действий. На сабе два входа высокого уровня, подключу тогда левый и правый канал из фишки саба. Массу и управляющий тоже из фишки и только один + отдельно возьму напрямую с аккума.

Спасибо.

P.S. Модель саба не помню, какой-то простенький, покупался года 3 или 4 назад на другую машину, да так и лежал на даче мертвым грузом =)

Цена была около 5 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну супер тогда) как и написал, врубай оба канала из фишки, + отдельно (колбу с предохранителем не забудь).

 

в 2ДИНке для ISOшного разъема нужно переткнуть всего 1 кабель (12В от зажигания), кабель, который автоматом уменьшает яркость при включении фар я не перетыкал, т.к. все-равно яркость в магнитоле выравниваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитола ко мне идет. Вицин S150 на андроиде. У него в комплекте все фишки под наши разъемы. Вообще ничего не надо перетыкать. Полный плаг энд плей =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо, ну найс тогда. правда я такой фирмы магнитол не знаю, привык по проверенной уже в плане звучания классике :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это старый добрый Witson, его уже много раз проверили на звучание и живучесть. Даже на андроиде есть уже купившие сей девайс. Так что не боюсь особо =) Тем более он в шаттное место без всяких переходных рамок и гемора с подключением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Все подключил, но возникла еще проблемка. Куда же без них =)

Подключил, как и писал выше. Плюс протянул к аккуму толстым проводом. Минус кинул на массу коротким проводом. Высокоуровневые входы и управляющей REM к проводам от саба под сиденьем.

 

Пару дней все работало с u-demension 8100 (брал на тест),  потом купил blackbox 8 и начались чудеса.

При включении зажигания магнитола включается, но при этом звука нет. Громкость хоть на max - в колонках дверей и в сабе тишина.

Отключаем на горячую саб (выдергиваем из саба фишку с проводами) и музыка моментально появляется. Тут же подключаем саб обратно - все отлично играет. И колонки в дверях и саб.

Подключил обратно 8100 - та же фигня. Пробовал включаить и выключать магнитолу кнопкой - не помогает. Проблема та же. Саб надо выключить на секунду и тогда везде появляется звук.

Дальше решил поэксперементировать с проводами. Если к высокоуровневому входу саба подключить только левый или только правый канал - проблема не воспроизводится. Пробовал оба канала магнитолы в 1 канал саба параллельно, тоже пробема отсутсвует. Но тогда и звук хуже.

Т.е. получается что проблема воспроиизводится только тогда, когда каждый канал подключен по отдельности к каналам саба.

Может есть у кого идеи на этот счет, в чем может быть проблема. По факту все отлично играет только после вкл/выкл саба на горячую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! я бы на самом деле посоветовал тебе дождаться Вицина и подключить от него тюльпанами и отдельно кинуть управляющий проводок на саб, исключив тем самым хай левел. тут мне кажется все упирается именно в хай левел инпут, когда берется плюс и минус с разных колонок (как ты описал, когда берется только левый или только правый - все ок). если хочешь, можно сконнектиться в выходные, у меня пионеровский 2дин стоит, можно все проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, видимо уже дождусь вицина и закончу на время с эксперементами. Надоело уже все дербанить =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, закончились мои эксперименты =)

Была поставлена голова WinCa 87, 2х канальный усилитель для динамиков в дверях и собственно активный саб. Все через RCA. Скоро запилю тему по установке всего добра. Я почти доволен =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саб решил под сидушку не запихивать?)

 

я сейчас смотрю на то, чтобы воткнуть корпусной саб между сиденьем и моторным отсеком, тк сижу не максимально далеко. потихоньку ищу узкий корпусной саб)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он под сидушку совсем чуть-чуть не влез. Да и хрен с ним, он места так мало занимает что совсем пофиг =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти