xameleon

Переделка Робота

В теме 43 сообщения

 ...ломаная старуха...

 

да незабанят меня за такие слова

У меня тоже ,, ломаный" DAS, но,, погоды" это не сделает! Кодовая комбинация ( только своя !) нужна блокам управления . P.S. Хотя, если при ,, осквернении" старухи, он не ,,наградил" её искуственным интелектом ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 451 самых ранних выпусков, софттач был изначально прописан, достаточно было просто кнопку поставить и все сразу работало, на следущих годах прописывалось с помощью тан кода как на 450 и родстерах но последних машинах увы только scn кодирование, либо лезть в инжинерку и методом тыка пробывать! Точное разделение по годам не подскажу, потому что по правильному отличаются не модельным годом, а разделяются на группы по вин номеру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 451 самых ранних выпусков, софттач был изначально прописан, достаточно было просто кнопку поставить и все сразу работало, на следущих годах прописывалось с помощью тан кода как на 450 и родстерах но последних машинах увы только scn кодирование, либо лезть в инжинерку и методом тыка пробывать! Точное разделение по годам не подскажу, потому что по правильному отличаются не модельным годом, а разделяются на группы по вин номеру

У меня 2007 год, сможешь по вину посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфой поделились люди которые занимаются ремонтом смартов!

По вину можно попробывать, скинь вин в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tomtom - алгоритм активации на всех машинах идентичен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, но сам видел что тан код на свежих машинах не работает(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у всех, почемуто у некоторых моделей есть выбор у некоторых нет. ХЗ с чем связано.

 Все тупо от кодировки зависит. На старых такая же хрень например, с автосветом и с закрытием Ц.З.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за ,, сломаную старуху ", и беру свои слова обратно! Достаточно одной ,, неродной" dll, и вы получаете SCN-зазеркалье! На радостях активировал автомат и подрулевые лепестки - и как я, 4,5 года, без них обходился? На очереди - индикация давления в шинах ...

P.S. Вышеописанное про 451-й.

Изменено пользователем mishaham
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Москве кто-нибудь может "чипануть" коробку на ForTwo 2009 г.в.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум, 4 места знаю.

Только нет чипа именно коробки, есть чип мозгов.

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум, 4 места знаю.

Только нет чипа именно коробки, есть чип мозгов.

А сколько по деньгам получается чиповка, не турбированого двигателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как минимум, 4 места знаю.

Только нет чипа именно коробки, есть чип мозгов.

А сколько по деньгам получается чиповка, не турбированого двигателя

 

скиньте пожалуйста адреса где можно включить автомат на машину 2007 года дизель 45 л.с

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал в сервисе. Он в "Ангаре" на МКАД ( чтоб не было рекламы, но найти легко) стоило 2500 где-то. Но у меня была ручка, кнопка и провода на плату я сам паял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Решил не засорять форум и не создавать новую тему-напишу здесь.

А вопрос у меня такой- есть кто тут практиковал замену робота на МКПП? 

Почему возникла такая потребность-есть в планах перевод смарта(то что  фортфо) на элтягу. Атомат/роботизированныя коробка много отжирает энергии на трение(кпд ниже) по сравнению с МКПП.

Так собственно-был у кого опыт по установке МКПП?

Там ведь еще и упраление по CAN шине...тот еще головняк.

Заранее благдарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степ, странно это все=)

1)робот ничего не отжирает, КПД равен обычной механике. Фактически робот - это близнец МКПП, но с сервоприводом сцепы и кулисы.

 

2) Если делаешь электричку, то с нормальным эл.мотором КПП не обязательна.По крайней мере при наших скоростях диапазона мотора должно хватать.

3) Если на электричке КПП все таки остается - то как раз  робот подойдет как нельзя лучше: его можно от кнопок заставить работать, это как то удобнее чем дергать палку. Подключиться к кану наверняка встанет дешевле, чем пытаться вкрячить механику в этот компактный агрегат.

 

4) Советую профильный ресурс  http://electrotransport.ru При наличии бюджета есть куча наработанных решений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти