Asriel

Китайский Star И Обновление Прошивок - Вопрос Гуру

В теме 10 сообщений

Доброго времени!

 

Вчера вот впервые применил китайский Star - опять ключи отвязались...  Ключи привязал, стал гонять диагностику и эта штука в одной из менюшек сказала что для мозгов двигтаеля есть новая прошивка и она готова ее мне прошить. Но типа ужос-ужас, в процессе этой операции легко превратить этот блок в кирпич и готовы ли вы к этому морально или нет. Честно говоря не решился - опыт у меня со старом пока ровно сбросить ошибки и ключик привязать.  Посему вот решил спросить  - был ли опыт такой процедуры и какие подводные камни?

 

Нужно собственно из таких соображений - задолбали отвязываться ключи, и в одном из форумов наткнулся на комментарий что это из-за ошибки в прошивке SAM. Агрегат у меня 2003 года, то есть достаточно древний и похоже имеет эту кривую прошивку, уже второй раз за год отвязываются ключи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это стандартное предупреждение при работе программы... Прошивку можно и обновить, только легче вряд ли станет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это стандартное предупреждение при работе программы... Прошивку можно и обновить, только легче вряд ли станет

Спасибо. Попробовал прошить - и правда легче не стало, шить в итоге отказался. ЧТото пишет, пишет, вто включите зажигание то выключите - в итоге выводит что ошибка обновления и показывает старую версию ПО. Ну хоть не превратило SAM в кирпич - и то хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило дело не в прошивке с отвязкой ключей а в неведомой не разработчикам хрени :) Какие-то отдельные машины подвержены этой болезни, какие-то (большинство) вообще нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило дело не в прошивке с отвязкой ключей а в неведомой не разработчикам хрени :) Какие-то отдельные машины подвержены этой болезни, какие-то (большинство) вообще нет.

Как я прочитал в форуме буржуев - каждый раз нажимая на кнопку ты имеешь один шанс из 14000 на отвязку ключа. Может "повезти" сразу - а может вообще никогда не повезти. У меня это говно уже два раза случалось за год с небольшим  обладания  родстером. Возможно даже это не с машиной связано а с ключом.  Надо будет отложить родной ключ в резерв и погонять альтернативный - та же ерунда будет или они там исправили этот баг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такую проблему смогла исправить пайка ключа

 

у нас такую проблему смогла исправить пайка ключа

А что паяли если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему на ключе смотрел электрик, он же нашел какие то отпаенные ножки.

Все пропаял и проблема ушла. 3 или 4 месяц все ок, ранее отпадал раз в месяц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такую програмку и шнурок для диагностики в Москве можно купить? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такую програмку и шнурок для диагностики в Москве можно купить? 

Ebay

либо

http://ru.aliexpress.com/item/MB-STAR-COMPACT-C4-SD-CONNECT-Mercedes-diagnostic-tool-wifi-without-hdd/1881400741.html

есть еще версия проводная, они дешевле примерно в 2 раза

почитать можно тут

http://autoprogs.ru/mercedes-das-xentry-wis-epc-star-diagnosis-sd-connect-carsoft-171/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти