alekseyhair

Осень. Листья В Печке

В теме 2 сообщения

Когда включаю печьку бывает прям слышно как в системе листья, прям шелестят, включаю на макс. 4 уровень, их как буд-то сдувает кудато, короче Смарт под деревьями стоит и видимо в систему отопления попали листья, скорее всего через прорези для дворников, каждый день их от туда выковыриваю, как решить эту проблему? Как очистить от них все патрубки? Smart Fortwo 451

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отковыряйте мотор печки, фильтр заодно аккуратненько долой, и пошуруйте лапкой в отсеке, листики вытащите. Мотор снимается против часовой стрелки. И для профилактики натяните сеточку, у жены чулок утащите, на воздухозаборник под пластиковой панелью между дворниками. Только в этом случае нововведение начнет тоже забиваться и его придется периодически чистить. Я предпочитаю обходиться оригинальным форматом системы, хотя она и не есть предел совершенства.

Еще шуршать может полиэтилен, в который запакованы мягкие элементы уплотнения/звукопоглощения, расположенные рядом с вентилятором печки. Встречал рваные элементы, иногда затягивало в моторчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти