Sergio_S

Как Отключить Airbag На 451Ом?

В теме 35 сообщений

У оф дилера (забыл к какому заезжал, на внешнем МКАДе между ленинградкой и киевкой на западе) сказали перепрошивка блока SRS 7500  р стоить будет. А вот поможет ли?

Изменено пользователем Sergio_S
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был наднях в Звезде столицы на варшавке предварительно обсудив проблему. Подход к делу очень понравился: вдумчиво и основательно. Перепробовали всё, что можно и доступно.

 

В итоге: при установленных и активированных выключателе и лампе-сигнализаторе, лампа неисправности аирбэга на приборке горит, а ошибок не показывает. При снятых и деактивированных - всё как надо.

Единственное решение проблемы, как я понял, добавление этих дополнительных устройств в дата кард немцами.

 

Победить эту проблему уже дело принципа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как успехи?

 

Звонили из ЗС, сказали, что с немцами вопрос решили. Код они прислали.

Дело за малым: доехать опять до ЗС и активировать)

В прощлый раз на диагностику к ним ездил, совместив кучу дел в Москве. Теперь пытаюсь выделить время для поездки, чтобы еще и днем работы мастера, с которым мы все это делали, совпало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько денег это все стоило (кроме самой кнопки)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока бесплатно) Оплата будет, когда сделают и всё будет как надо работать. По предварительной договорённости 6-7 тыр. 

Не дёшево, конечно, но очень хочу, чтобы супруга с ребёнком по фэн-шую ездила. Да и может следующему владельцу/владелице пригодится)

Изменено пользователем Sergio_S
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы партнамберы деталюх выложить? В смартриуме сказали, что сделают за 4,5 вместе с кодом, но сами детали по официальному каталогу выходят на 9 т.р. Это сам переключатель, "личинка" для ключа и лампочка дополнительная на потолок. Хочу на экзисте посмотреть, может если 4 месяца везти, то подешевле будет :) Время есть еще, а 13 тыщ всегда можно успеть отдать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A4518700481 - на выключателе написано, а номер лампочки на фото читается)

post-8918-0-71262900-1459829008_thumb.jpg

post-8918-0-41031500-1459829025_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergio_S
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла, в итоге, человека, который мне все подробно рассказал. Человек работает в см...иуме. Пару раз мне там же обещали гораздо более простые и дешевые решения, но не все так однозначно :) В общем, помимо указанных выше деталей (номера там другие, кстати О_о) на сумму около десятки, около 4-5 т.р. за работу, плюс разрешение от завода с вписанием опции карту - 150 евро примерно, так еще нужно делать изофикс! Вроде как без этой опции изготовитель не даст разрешение на отключение подушки. В итоге это что-то получается запредельно дорого на несколько месяцев (задом-то ездить до 6 месяцев примерно) очень нечастых поездок. Реально даже такси на весь этот период получается дешевле. Я решила не делать, забрала у мужа машину со вторым рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне про обязательность наличия ISO-fix ничего не говорили. Просто позвонили от Звезды Столицы и сказали, что всё готово (согласовано с германцами) и надо приехать на обновление ПО с добавленным кодом в комплектацию. Стоимость на тот момент была 7000 р за эту работу и купленных приблуд на 3500 р (ставил сам). Но так и дошло до поездки. А сейчас Пушок продан(

 

P.S. ISO-fix тоже пытался найти, но это крайне тяжело сделать. На ибее был, но дороговато. Поэтому пользовались креслом 0+ с базой, которая крепится штатными ремнями, а на базу уже люльку. Кресло следующей группы тоже было куплено с креплением ремнями. В нём мелкого на Пушке потом возили и тогда отключение уже не было необходимо (просто максимально далеко кресло отодвигали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти