Kanonirochka

Автозапуск Двигателя

В теме 23 сообщения

Всем привет!

 

Заранее извиняюсь, если не смогла найти нужной темы и дублирую ее. 

Кто ставил автозапуск?

Какие советы и рекомендации?

И примерный порядок цен?

 

Smart ForTwo 2007 года, 451

 

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Я не ставил но тоже есть желание. Говорят, что возможно, только как ключ вытаскивать из замка зажигания? Ведь глушим на задней передаче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что посоветую не то что вы хотите, но всё же. Поставьте webasto и будет вам счастье. Да дороже. Но и геморроя меньше. А главное вам не надо будет чип ключ оставлять в машине. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня установлен автозапуск. Очень удобно, особенно с приходом осени и зимы. Сигнализация Starline + GPS/GSM модуль. Минусов нет. По поводу как глушить на задней передаче-не знаю, машина турбовая, поэтому еще и турботаймер подключен и машину ставлю просто на ручник (не примерзал не разу). Управляется все с телефона. Брелок от сигнализации лежит дома. Из штатного ключа достается только иммобилайзер. А вторым вы пользуетесь как и раньше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня установлен автозапуск. Очень удобно, особенно с приходом осени и зимы. Сигнализация Starline + GPS/GSM модуль. Минусов нет. По поводу как глушить на задней передаче-не знаю, машина турбовая, поэтому еще и турботаймер подключен и машину ставлю просто на ручник (не примерзал не разу). Управляется все с телефона. Брелок от сигнализации лежит дома. Из штатного ключа достается только иммобилайзер. А вторым вы пользуетесь как и раньше. 

Спасибо!

Этот вариант тоже рассматривала

Изменено пользователем Kanonirochka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rasko

Видел я как ты хвастался в WhatsApp :) У меня уже больше года, но ... Поскольку езжу крайне мало. Приходится постоянно запускать, дабы акк не сдох :( В морозы больше недели не держит :( Завожу, когда показывает 11,55 вольтаж.

А так - да, удобно! У меня нет ни ключа, ни брелка. А только телефон с собой ;)

Изменено пользователем AlexxxUS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня установлен автозапуск. Очень удобно, особенно с приходом осени и зимы. Сигнализация Starline + GPS/GSM модуль. Минусов нет. По поводу как глушить на задней передаче-не знаю, машина турбовая, поэтому еще и турботаймер подключен и машину ставлю просто на ручник (не примерзал не разу). Управляется все с телефона. Брелок от сигнализации лежит дома. Из штатного ключа достается только иммобилайзер. А вторым вы пользуетесь как и раньше. 

А такой вопрос сколько стоила установка и были ли трудности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сигналка и gsm модулем+установка от 30000, сигналка и запуск с брелка от 18000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем глушить на задней? Просвитите пож.у роботаж есть нейтралка и ручник. Старлайн с автозапуском и турботаймером отличный вариант. Я в своем будущем родстере поставлю еще и кнопку старт/стоп и будет просто класс-только брелок и никаких ключей ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На задней глушат исключительно в целях безопасности и удобства зимой.

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя скорость у Смарта как паркинг на автомате;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините но не пойму. Никогда не было робота. В чем заключается безопасность? Это что то типа когда на механнике оставляешь машину на скорости? Почему на реверсе а не на драйве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ручника ее проще угнать, как и с "драйва" + зимой он может примерзнуть.

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А было ли такое хоть раз такое? (Примерзание зад. колодок) интересуюсь потому что обязательно хочу поставить сигу с автозапуском, а по другому кроме как нейтралка-ручник все это реализовать я так понял не удастся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно установил себе автозапуск, цена вопроса 10500 рублей + турботаймер, очень удобно, всегда ставлю машину на ручник, один раз колотки премерзли, дал чуть больше газу и безпроблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же можно ручник притягивать чуть чуть. Чтоб хватало но не сильно. Кстати сколько стоит поставить назад дисковые тормоза? Так понимаю с ними проблем не будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с повышением цен StarLine A91 с турботаймером и установкой на Смарт стоит 10000 руб.

Если не хотите из второго ключа доставать чип для обходчика иммобилайзера, можно сделать копию чипа за 2000 руб.

GSM модуль с управлением через приложение телефона стоит 4000 руб, подключение 1000 руб.

P.S.

Есть установщики которые не корректно подключают автозапуск;

1. Если вы оставите Смарт на так называемом паркинке или на задней передаче, Смарт поедет задним ходом до финиша. При правильном подключении Смарт на передаче не заведется.

2. Не подключают датчик открытия капота который не имеет так называемых замков.

3. Не подключают датчик температуры двигателя, что в последствии исключает запуск по температуре двигателя.

4. Не подключают контроль работающего двигателя, вы подходите к Смарту двигатель может быть не заведен а зажигание включено.

5. Не подключают доводчики стекол.

6. Не подключают подогрев сидений на дополнительный канал.

7. Не регулируют датчик удара,заводская настройка очень чувствительна к звуку и шумам.

Получается берут не маленькие деньги за автозапуск, а все 7 пунктов отсутствуют.

Для уточнения еще раз отмечу что весь перечисленный комплекс работ по подключению стоит 3000 руб,а сигнализация 7000 руб.

 

Кто боится оставлять Смарт на ручном тормозе советую перед глушением нажать с хорошим усилием на тормоз заглушить двигатель и отпустить тормоз.

Если есть уклон вывернуть колеса в сторону бордюра или один щелчок ручного тормоза.

Есть дедовский способ подкладывать что либо под колеса).

 

Установщикам удачной установки на совесть.

Смартоводам качественной и недорогой установки автозапуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что посоветую не то что вы хотите, но всё же. Поставьте webasto и будет вам счастье. Да дороже. Но и геморроя меньше. А главное вам не надо будет чип ключ оставлять в машине. 

Webasto сейчас стоит 25000 руб. 

Установка на Смарт стоит 5000 руб.

Управление через приложение телефона 5000 руб.

Мини таймер 3000 руб.

Изменено пользователем seller
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что посоветую не то что вы хотите, но всё же. Поставьте webasto и будет вам счастье. Да дороже. Но и геморроя меньше. А главное вам не надо будет чип ключ оставлять в машине. 

 

У меня установлен автозапуск. Очень удобно, особенно с приходом осени и зимы. Сигнализация Starline + GPS/GSM модуль. Минусов нет. По поводу как глушить на задней передаче-не знаю, машина турбовая, поэтому еще и турботаймер подключен и машину ставлю просто на ручник (не примерзал не разу). Управляется все с телефона. Брелок от сигнализации лежит дома. Из штатного ключа достается только иммобилайзер. А вторым вы пользуетесь как и раньше. 

Вот пример счастливого обладателя автозапуска.

Уверен что автору все подключили.

Прогретый Смарт это не роскошь,а экономия времени на прогрев и лекарства от простуды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а штатный что из себя представляет - там где ключ с 4 кнопками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а штатный что из себя представляет - там где ключ с 4 кнопками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а штатный что из себя представляет - там где ключ с 4 кнопками?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти