greymda

Что Это Такое И Почему Пошли Звуки?..

В теме 8 сообщений

добрый день,

подскажите пожалуйста что это такое и почему из этой детали пошли дребезжащие звуки? (как буд'то мембрану прорвало, скажем)

 

фото:

post-5639-0-42735000-1414517390_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете просто снять электроразъем с вентилятора продувки катализатора (это он и есть). Влияет только на токсичность выхлопа при прогреве (евро-4). Не забудьте заизолировать контакты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю как на смарте, но на мерседесах того времени, если отключить этот вентилятор, то возникала ошибка по "функциональная цепочка продувки катализатора" 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

негативных последствий для работы мотора не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уж подумал что опять что-то сломалось колосальное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неисправность двигателя не будет гореть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что звуки именно из этой детали? Вполне вероятно, конечно, но я не встречал))) Хотя данное мое заявление не есть среднестатистический показатель. Девайс на фото (компрессор) предназначен для продувки катализатора автомобиля класса Е4, и запускается на полминуты после старта мотора. Если после этого времени звуки прекращаются - ну и славно, трам-пам-пам, это точно он, и фиг с ним. Если звуки остались - это не он, и продолжайте предполагать дальше))))

При отсоединении возникают в обязательном порядке две страшные вещи - первая, слабострашная, это прописывание ошибки в блок двигателя и зажигание желтой лампы, но второй просто жуткая вещь - Ваш выхлоп при запуске не будет соответствовать нормам Евро4!!!!! А ведь Вы хотите быть частью европейского содружества!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти