Татьяна

Какую сигнализацию посоветуете?

В теме 86 сообщений

Please, посоветуйте какую сигнализацию установить (хочу с информацией и "сигналами" и на брелке-пейджере) и где лучше это сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,вот вам ссылки отличных форумов по автосигнализациям,назовите модель авто,год выпуска и бюджет ,для того что бы вам точно подсказали что вам установить на данное авто...

http://forum.12v-club.ru/forum2.html

 

http://autoset.ru/forum/viewforum.php?f=1&...3710c12f969c1be

 

http://forum.ugona.net/forum2.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поставить Alligator Defender D-830 или D-930 либо A.P.S. 5000 или 7000 ,так же не плохие варианты Старлайн или Томогавк

Но просто сигнализация сигнализирует ,для комплексной защиты нужно установить е щё иммобилайзер,замок на капот и блокировку КПП

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнализация на капот особо актуальна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнализация на капот особо актуальна.

Замок на капот ," Mul-T-Lock" или "Defentime"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнализация на капот особо актуальна.

Замок на капот ," Mul-T-Lock" или "Defentime"

666 пытался сказать, что у смарта вообще нет капота :)

Отсек двигателя находится в салоне под багажником.

 

Татьяна, а зачем на смарт нужна сигнализация?? Кому он, простите, нужен?

И что там брать внутри? Ничего там нет полезного. Разве что у вас адекватная голова (магнитола).

Не забивайте себе голову. Стандартного иммобилайзера хватит.

А вообще смарты не угоняют. Его многие русские водилы забесплатно не возьмут :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнализация на капот особо актуальна.

Замок на капот ," Mul-T-Lock" или "Defentime"
Капотов у нас нет :?

Почти ни у кого :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнализация на капот особо актуальна.

Замок на капот ," Mul-T-Lock" или "Defentime"
Капотов у нас нет :?

Почти ни у кого :wink:

Я первонах :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,ну да,это же Смарт,сигналка нужна от шпаны,и пЫонеров-магнитольщиков,и для удобства отпирания и запирания дверей...Простите,забыл,на каком я форуме,по привычке про комплекс заговорил...,заходите к нам на форумы,ссылки на которые я оставил ранее,там много интересного можно найти... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачот :) доли сек :wink:

то есть?
пардон, это не вам, а Gazz-у в ответ

Я первонах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,ну да,это же Смарт,сигналка нужна от шпаны,и пЫонеров-магнитольщиков,и для удобства отпирания и запирания дверей...Простите,забыл,на каком я форуме,по привычке про комплекс заговорил...,заходите к нам на форумы,ссылки на которые я оставил ранее,там много интересного можно найти... :D

Эмм...

На каждом смарте есть ключик с тремя кнопочками.

Одна открывает двери, другая закрывает. Третья открывает багажник.

 

Зачем сигнализация, когда все дефолтом присутствует?

Что касается шпаны...шпана лезет за содержимым бардачка. Его в смарте нет. Вообще салон маленький и весь просматривается.

Что касается пыонеров, то тут возможно и надо. Но у большинства смартов стоят штатные магнитолы.

 

ЗЫ: Насчет "зачота" это Миха не Вам написал, а мне :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,ну да,это же Смарт,сигналка нужна от шпаны,и пЫонеров-магнитольщиков,и для удобства отпирания и запирания дверей...Простите,забыл,на каком я форуме,по привычке про комплекс заговорил...,заходите к нам на форумы,ссылки на которые я оставил ранее,там много интересного можно найти... :D

Эмм...

На каждом смарте есть ключик с тремя кнопочками.

)

Не забывай про старые модели:

Изображение

кнопочка одна, хотя сути не меняется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazza можно на "ТЫ" общаться,так проще.Ну а раз есть шатная "открывашка" дверей,тогда можно поставить систему,в комплекте которой нет брелков,она программируется под штатные Ц.З. и считывает импулсы с них,тем самым вставая или снимаясь с охраны,у Magic Systems. если я не путаю, есть такая система или Cobra Plip 3868
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поставить серьёзную систему,как я понимаю,в Смарте просто некуда?,что бы её защитить? (Сабвуфер+усилитель......)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazza можно на "ТЫ" общаться,так проще.Ну а раз есть шатная "открывашка" дверей,тогда можно поставить систему,в комплекте которой нет брелков,она программируется под штатные Ц.З. и считывает импулсы с них,тем самым вставая или снимаясь с охраны,у Magic Systems. если я не путаю, есть такая система или Cobra Plip 3868

Ок, на "ты". Просто я мелкий еще. Воспитание поначалу не позволяет тыкать.

 

Если не будет нужен брелок - это супер, т.к. на другой машине брелок доставал постоянно своим присутствием....мало того, что ключ втыкается во все мягкие части тела, так еще брелок болтается и место занимает.

Miha, я в курсе насчет старых ключей. Хотел в скобках написать, но ведь "сути не меняет" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazza, чисто на практике, мне однокнопочная боьше нравится.

Сравниваю каждый день (ребенок просит возить в детсад "на новом" или "на старом", строго поочередно :)

Ну это так, имхо :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha двукнопочная конфигурация постановкиснятия более криптоустойчива,от кодграббера,но если в передаче сигнала используется не Keelog, то особо опасаться не стоит,если только спец граббер не применять,но это отступление....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИмХО На смарт доп сигнал. деньги на ветер!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы в России поставил сигналку. Чисто символически, от раздолбаев. Воровать, на самом деле, нечего, но испоганить, все могут, если залезут в салон. ну, или, так просто, чтоб не трогали, покачав машину и увидев, что там сигналка. :)

Простенькую какуюнить :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл, испоганить то все равно успеют если захотят, нам стекла побили, что изменилось бы если там стояла сигнализация??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо надо задуматься от кого вы хотите защититься.

 

Опасаться надо не тех, кто крипты разблокирует - эти-то вряд-ли позарятся на скромно стоящего между лексусами Смартика (их что посерьёзней интересует), а тех кто с монтировками и отвёртками бегает. У меня на одной из предыдущих машин панель так разворотили, пытаясь магнитофон выдрать, что "попадание на деньги" оказалось гораздо более неприятное чем просто замена магнитофона, не говоря уже о нервной травме.

 

Поэтому первое что я сделал со смартом - побежал к сигнальщикам.

Получилась дискуссия - что же с ним делать. Поскольку у Смарта уже есть основные элементы хорошей противоугонки:

-штатный иммобилайзер

-замки только на пульте

-плюс в дверях нет дырок для отвёрток, так что замки не расковыряют (есть только в "багажнике").

 

Нет только одного - нормальной сирены.

 

Основную же опасность представляют тупые наркоманы, шарящие в поисках "хоть чего" что можно будет продать за три копейки; которые не задумываясь разобьют вам стёкла, чтобы стырить оставленный в салоне зонтик, например.

Второй реальный источник угрозы - пионеры, плюс подвыпившие угонщики-новички, увидевшие "игрушку" и возжелавшие покататься. Эти тоже сначала лезут, а потом, поняв что иммобилайзер не даст поехать -- убегают.

 

в 90% случаев и с теми и с другими помогает бороться просто мигающая в салоне красная лампочка. Зачем лезть в эту тачку, если вокруг много других, без лампочки.

 

 

Поговорили мы и поставили простой объёмный датчик + сирену. Даже не залезая в электросхему и не пытаясь совместить кнопки, блокировки и прочие хитрости.

Поскольку всем сигнализациям нужно иметь связь с дверями (если дверь не открывается 30 сек, то она опять включается), сигнал открытия дверей взяли с лампочки что рядом с прикуривателем.

 

 

В результате имеем:

1. попискивание смарта при приближении пионера на интимную дистанцию

2. для тех, кому этого оказалось мало -- полный цикл отработки сирены 30 сек (но без миганий фарами)

3. открывание дверей/багажника. (надеюсь до этого не дойдёт, т.к. перед этим смарт будет орать уже около минуты). но к сожалению, это будет означать что уже что-нибудь выбито и/или сломано.

4. Ну и как индикатор - мигающая красная лампочка.

 

вся радость вместе с работой обошлась в 3000 руб.

одно неудобство от конкретно "моей" схемы - теперь у смарта 2 пульта. ну и хрен с ним. мне это не мешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поставить серьёзную систему,как я понимаю,в Смарте просто некуда?,что бы её защитить? (Сабвуфер+усилитель......)

Почему же, есть масса инсталляций.

В смарте есть куча места под сиденьями (туда помещаются и усилы и чейнджер). У пассажира под ногами тоже можно напихать усилителей (либо саб с корпусом литров на 25). Есть много места за сиденьями, туда часто ставят усилы.

Просто много музыки в смарт не надо, т.к. салон небольшого объема. Один десятый саб будет сильно "раздувать" машинку.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый нижний картинка . я такой зжог. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти