Татьяна

Какую сигнализацию посоветуете?

В теме 86 сообщений

турботаймер нужен для того, чтобы Вы, остановившись, выдергивали бы ключ из сигналки и шли бы себе сразу по делам, а не ждали бы пару-тройку минут, пока после активной езды турбина "остынет" (выровнится температура) :)

турботаймер - очень удобная вещь на машинах с турбиной) от забывчивости и торопливости ;)

Т.е. если я правильно понял, каждый раз приехав на работу или еще куда-нибудь, нужно перед тем как выключить двигатель подождать на нейтралке 2 - 3 мин ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я правильно понял, каждый раз приехав на работу или еще куда-нибудь, нужно перед тем как выключить двигатель подождать на нейтралке 2 - 3 мин ?

если у Вас с турбиной 451-ый, то ДА :)

ну если, конечно, Вы до этого не ползли то же время в пробке на низких оборотах)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у Вас с турбиной 451-ый, то ДА :)

ну если, конечно, Вы до этого не ползли то же время в пробке на низких оборотах)

Дурацкий вопрос, как знать с турбиной или без ? )))

 

И чем черевато сразу глушить двигатель?

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос, как знать с турбиной или без ? )))

ВАУ!

 

451330 и 451331 атмосферники бензин

451332 турбированный бензин

 

по кабрикам

451431 атмосферники бензин

451432 турбированные бензин

 

По ПТС количество лс смотреть бесполезно - ПТС выдают в РФ, где и слоны летают :)

 

И чем черевато сразу глушить двигатель?

Заменой турбины. Страаааааашно? :D

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин у меня 332... хорошо хоть проконсультировался, буду знать. Но все равно мне не понятно зачем гонять на холостых 3 минуты перед выключением двигателя.

 

Конечно страшно - турбина штука не дешовая.

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно мне не понятно зачем гонять на холостых 3 минуты перед выключением двигателя.

А это уже мат.часть, которую Вы "прогуляли" :D

http://auto62rus.ru/page.php?id=498

http://turbolife.com.ua/ru/o_turbinah/kak_...at_turbinu.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп опять: А как быть тогда на заправке? Ждать 3 минуты пока турбина остынет? Да сзади меня очередь соберется =)))) Или просто не выключать двигатель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не понятно зачем гонять на холостых 3 минуты перед выключением двигателя.

не зачем, просто с давних времен существует мнение, что если перед выключением дрыгателя дать ему поработать несколько минут на холостых, то турбина будет "жить" дольше. скажем не 150 тысяч, а 149. отчасти это утверждение верно, но только в случае если вы по морозному воздуху зимой неслись по трассе с максимальной скоростью в течении часа, а потом остановились скажем на заправке. При обычной езде по городу и пробкам - не актуально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пжлст рекомендации - у кого лучше устанавливать сигнализацию с турботаймером?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ап. Вопрос остается актуален. Где подешевле можно установить сигнализацию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для какой цели?

Как для какой?

Цель: установка сигнализации (автозапуск, турботаймер)

бюджет 4500 - 5000 р

P.S. там где покупал сигнализацию сказали сделают за 4500 руб в течении 7 часов, но блин за это время они не только сделают, но и что-нибудь снимут)))) Может кто проверенные места знает, недорогие ?

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как для какой?

Цель: установка сигнализации (автозапуск, турботаймер)

бюджет 4500 - 5000 р

P.S. там где покупал сигнализацию сказали сделают за 4500 руб в течении 7 часов, но блин за это время они не только сделают, но и что-нибудь снимут)))) Может кто проверенные места знает, недорогие ?

не надо портить противоугонную систему Смарта,

автозапуск того не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо портить противоугонную систему Смарта,

автозапуск того не стоит.

Что мне теперь в помойку сигналку выкинуть?

Все такого же мнения как Дениск@ или есть те , у кого стоит сигналка с автозапуском?

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо портить противоугонную систему Смарта,

автозапуск того не стоит.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне теперь в помойку сигналку выкинуть?

Все такого же мнения как Дениск@ или есть те , у кого стоит сигналка с автозапуском?

у меня стоит Пандора с автозапуском - НЕ покупайте :D Штатный ужор аккума превзойдёт все ожидания - особенно забавно это зимой :)

Ставил предыдущий хозяин)

 

Автозапуск выдернула нафиг, оставила турботаймер и кричалку).

Почему бы Вам не поступить так же? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит Пандора с автозапуском - НЕ покупайте :D Штатный ужор аккума превзойдёт все ожидания - особенно забавно это зимой :)

Ставил предыдущий хозяин)

 

Автозапуск выдернула нафиг, оставила турботаймер и кричалку).

Почему бы Вам не поступить так же? :)

Я еще даже не устанавливал, но блин жалко - деньги на ветер, что просто так покупал чтоли (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще даже не устанавливал, но блин жалко - деньги на ветер, что просто так покупал чтоли (

 

надо было искать по форуму перед покупкой

 

если меньше 2х недель - попробуй обратно сдать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не одного адекватного коммента, все только говорят не ставь, нет смысла, деньги на ветер и т.д. и т.п.

Вы если уж советуете отказаться от сигналзации с автозапуском, то приведите нормальные тому причины, а не хрень типа - ставить сигнализацию на смарт бред, сигналака на смарт дороже 3 т.р. - деньги на ветер, +1, +100500, я поставил и ничего не работает....

 

Пока что меня никто не убедил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не одного адекватного коммента, все только говорят не ставь, нет смысла, деньги на ветер и т.д. и т.п.

Вы если уж советуете отказаться от сигналзации с автозапуском, то приведите нормальные тому причины, а не хрень типа - ставить сигнализацию на смарт бред, сигналака на смарт дороже 3 т.р. - деньги на ветер, +1, +100500, я поставил и ничего не работает....

 

Пока что меня никто не убедил...

да ни у кого цели тебя переубеждать и не было.

Какая цель сигналки? запускать дистанционно двигатель? турботаймер?

готовы ради этого лишить авто противоугонной системы? так как чтобы это работало необходимо будет деактивировать штатный иммобилайзер.

а типовые сигнализации - не являются противоугонной защитой, только покряхтеть и отпугнуть шпану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ни у кого цели тебя переубеждать и не было.

Какая цель сигналки? запускать дистанционно двигатель? турботаймер?

готовы ради этого лишить авто противоугонной системы? так как чтобы это работало необходимо будет деактивировать штатный иммобилайзер.

а типовые сигнализации - не являются противоугонной защитой, только покряхтеть и отпугнуть шпану.

А кто его угонять будет? Смысл? Профи - не выгодно, а для шпаны и наркоманов будет достаточно пищалки и мигающей лампочки. К тому же , заглянув в окно автомобиля, можно понять, что брать там нечего.

 

Иммобилайзер можно будет обратно активировать сняв сигналку?

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто его угонять будет? Смысл? Профи - не выгодно, а для шпаны и наркоманов будет достаточно пищалки и мигающей лампочки. К тому же , заглянув в окно автомобиля, можно понять, что брать там нечего.

 

Иммобилайзер можно будет обратно активировать сняв сигналку?

сам иммо толком не деактивируют, просто "магнит" из второго ключа прилепляют рямом с замком зажигания, т.е. он по сути получается всегда в режиме выкл.

 

ПС: а кому ныжны Ладакалины? запчасти,доноры

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что меня никто не убедил...

видимо, никто не пытался :)

Есть такая фундаментальная тема по автозапуску - вот найдите и почитайте, если интересно :)

 

И если хотите сэкономить на установке, не обращаясь в смартсервисы, то будьте готовы к "трах-тибидох" с установкой и функционированием автозапуска :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема установки сигнализации?

в мануале к сигналке и к обходчику все прописано ясно и понятно. найти схему проводки для смарта, разрезать нужные провода не представляет никакого труда.

лучше всего устанавливать сигнализацию нестандартно. т.к. ты вряд ли знаешь стандарты, то скорее всего так и получится.

по деньгам: установка сигналки с запуском 2 года назад мне обошлась в 5 тыр (по знакомству), так, что предложенные тебе условия считаю шоколадными. чтобы ничего не сняли (да и на крайний случай всегда неплохо знать где у тебя в машине что стоит) заезжаешь в макдональдс, берешь 3 комплексных обеда и сидишь 7 часов у монтажников над душой, проверяя, чтобы все заизолировали, скрутили, запрятали....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти