Rain

Мелкий-2 Или Возвращение Смартовода)

В теме 41 сообщение

Все началось лет 5ть назад, когда я стал обладателем 42го 99го года.

post-3231-0-39058000-1417003532_thumb.jpg

post-3231-0-74944100-1417003543.jpg

За 2,5 года было много приключений от зимних вращений на трассе, до путешествия из Питера до Анапы.

Попрощавшись с мелким я успел покататься на паркетнике Хонда и на огромном минивене от Рено, каждая была хороша по своему но все равно, через три года я возвращаюсь к смарту. За 4 дня до продажи моей предыдущей машины с авито исчезло три варианта смартов, которые я рассматривал для покупки в Питере, при этом до этого они висели месяца два.

Искал я только первое поколение, так как а) денег в обрез б) второе поколение уже не столь харизматичное.

Тут в барахолке я нашел объявление, которого не было на авито и на авто.ру

Да, цена была на 70000 больше моего планируемого бюджета, да, машина была в Москве. Но у этой машины было два качества, которые меня заставили ехать за ней: 1) электрозеркала (я очень мучался от отсутсвия подгрева на первом смарте)

2) Люк (этим я проникся еще на реношке, имея люк в пол стеклянной крыши)

И вот, уже через пару дней, я в Питере на Пульсе 2006го года, 61лс в комплектации, которая удовлетворяет всем моим потребностям, на широких дисках, с трехспицевым рулем и автоматическим режимом, а еще, а еще... в общем я очень рад комплектации.

А еще я рад, что машинка была в Хороших руках, за ней следили и много чего поменяли до меня.

Так что встречайте на дорогах Питера! Мелкий-2))))

post-3231-0-91938500-1417004470_thumb.jpg

post-3231-0-17975700-1417004480_thumb.jpg

post-3231-0-85603500-1417004488_thumb.jpg

П.С. Ха! Вот прикол. Создание данной темы стало 500м сообщеним на форуме. прям юбилей)

Изменено пользователем Rain
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления фьюить!!! 2006 это самый самый, тож его в загашничке держал, не судьба, пока на своем погоняю чего и вам желаю!! Бип-бип)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как на драйве у меня нет аккаунта и заводить его желания так же нет, будем вести бортовой журнал тут.

Через 2 недели после покупки доехал до сервиса и поменял таки термостат. Теперь машина греется до 3х яиц, раньше было только два.

Были куплены новые ворсовые коврики, включая коврик в багажник, но дабы их не убить за зиму, решил приберечь до весны.

post-3231-0-31448700-1417972184_thumb.jpg

Так как резиновых ковриков не было, а оригинальные мне не нравятся отсутвием бортиков, купил в юлмарте универсальный за 260 рублей, вырезал отверстие под педаль тормоза, надев на нее коврик никуда не уезжает, при этом вся жижа стекает в коврик.

 

Во время замены термостате в стоящем Смарте увидел супер держатель для айфона, который крепится в центральный воздуховод. В том же юлмарте был куплен за 550 рублей deppo crab air.

Телефон в нем очен крепко сидит. Причем управление очень удобное, не надо теперь тянуть руку к стеклу, что бы включить Яндекс навигатор, к примеру.

 

Далее в разных местах были куплены разветвители прикуривателя и аккуратно убраны в правую нишу панели. В прикуривателе теперь только маленькая пимпочка с заглушкой под юсб. А в разветвитель включилась зарядка для айфона, регистратора, вай-фай роутера. Когда из Китая приедет кабель для айпода, совмещенная зарядка и музыка, воткнется туда же. Как и радар-детектор. По факту получилось 6 юсб портов и 2 прикуривателя.

post-3231-0-79467300-1417972850_thumb.jpg

После предыдущей машины не мог свыкнуться с отсутвием подлокотника, хотел купить и поставить в мастерской, где обслуживаюсь, но мастер сказал, что там нет ничего сложного в установке и найдя в Питере за 3250, и просверлив две дырки в сидушке, поставил его. Фирма армстер, открывается и откидывается. Несколько неудобно пристегиваться с опущенным подлокотником, но на все это закрываю глаза, так как сейчас так кайфово ездить с ним.

post-3231-0-56248700-1417973122_thumb.jpg

Ну, и наконец, я сделал химчистку. Всего 2,5 часа и 1500 рублей и теперь мелкий как новый. Чистенький. Фотками не передать правда.

post-3231-0-09702900-1417973286_thumb.jpg

post-3231-0-93449900-1417973311_thumb.jpg

post-3231-0-33601900-1417973336_thumb.jpg

Пока все. Следующий шаг это полировка, но пока денег нет(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После предыдущей машины не мог свыкнуться с отсутвием подлокотника, хотел купить и поставить в мастерской, где обслуживаюсь, но мастер сказал, что там нет ничего сложного в установке и найдя в Питере за 3250, и просверлив две дырки в сидушке, поставил 

 

Мой и полгода не откатал, при достаточном надавливании трескается пластик в задней части и...выбросил в общем, единственный живучий - родной брабусовский подлокотник. Такой: http://www.smart.ru/content/smart/ru/website/ru/index/accessories/accessories/_jcr_content/contentPar/gallery/contentPar/galleryimage_6.imgresize.width=1000.jpg/1359368515822.jpg

Ну а по началу конечно кайф!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После предыдущей машины не мог свыкнуться с отсутвием подлокотника, хотел купить и поставить в мастерской, где обслуживаюсь, но мастер сказал, что там нет ничего сложного в установке и найдя в Питере за 3250, и просверлив две дырки в сидушке, поставил 

 

Мой и полгода не откатал, при достаточном надавливании трескается пластик в задней части и...выбросил в общем, единственный живучий - родной брабусовский подлокотник. Такой: http://www.smart.ru/content/smart/ru/website/ru/index/accessories/accessories/_jcr_content/contentPar/gallery/contentPar/galleryimage_6.imgresize.width=1000.jpg/1359368515822.jpg

Ну а по началу конечно кайф!))

 

Ну посмотрим, я стараюсь на него не ложиться... а родной брабусовский стоит, навреное, как огого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря как облокачиваться - полтора года езжу и облокачиваюсь и всё нормально, а брабусовский вроде помимо цены еще и без внутреннего отделения 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж очень мне понравились педали смартовода из соседней темы....

Было:

post-3231-0-53574300-1419704917_thumb.jpg

Стало:

post-3231-0-28434800-1419704975_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время замены масла. Нашел в районе Ленинского проспекта (СПБ) контору, в которой Mobil1 0W-40 стоит около 650 рублей за литр с учетом замены. Если кому надо в личку скажу адрес. Мастерская чистая, сертификаты есть, фильтр в наличии, но у меня был свой. В общем с учетом резкого скачка цен, очень выгодное предложение. Оказалось, что у меня еще и сливная пробка есть, видимо кто-то из бывших владельцев сделал.

 

Так же произошла беда( перестал работать подогрев правого зеркала и лампочка подсветки спидометра.

Танцы с бубнами не помогли, а покупать новый элемент за 1500 рублей жаба душила. Решение было такое. Купил за 230 рублей (включая провода), на Юноне (ларек 332) гибкий нагревательный элемент. Там же купил и лампочки в спидометр (но они были китайскими, очень не рекомендую, протрахался с ними, они развалились в руках, потом в би-би за 75 рублей купи нормальные осрамовские).

Нагрел под горячей водой зеркальный элемент и отклеил все от стекляшки и пластика. К стекляшке приклеил нагревательный элемент обычным прозрачным клеем, после заклеил все стыки сантех лентой. Нагревательный элемент пришлось немного подрезать, хоть они был самым маленьким. Так же пластик зеркального элемента пришлось немного пооткусывать кусачками, так как контакты нового нагревательного элемента больше и расположены по другому. Будьте аккуратны, не заденьте главное пластиковое кольцо, потом может плохо крепится, я задел((( но вроде село крепко. После стекляшку с новым нагревательным элементом приклеиваем к пластику. По хорошему это крепить на толстый двусторонний скотч 3м, но у меня его не было и стары добрый клей контакт мне пришел на помощь. Высушил, приделал новые контакты на самом зеркале, подсоеденил и вуаля! Зеркало вновь греется... причем кажется даже сильнее, чем оригинальное))))

 

П.С. Когда покупал лампочки, решил попробовать поставить светодиоды. Получилась полная лажа, тот же китай, одна не заработала, другая светила точечно. Если делать светодиоды, то лентой, либо паять несколько. остальное отстой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не писал! Живу за городом, хотел полянку насыпать, купил песка 150 кг...на чем везти? Конечно на смарте) Немного присел, но держался достойно)

post-3231-0-87219800-1437646568_thumb.jpg

 

А еще какие-то редиски поцарапали мой пепелац, когда парковались. Губу поставил на место, а вот царапка осталась(((( Красить очень не хочется(((

 

post-3231-0-39808800-1437646607_thumb.jpg

 

Ну и наконец, меня совсем задолбали текущие форточки, приходилось постоянно сушить коврик багажника. Есть уже куча топиков на эту тему в интернете. Вот как сделал это я.

 

Снимаете фиксатор... это самое сложное, нужно что-то острое, но крепкое.

post-3231-0-30805600-1437646958_thumb.jpg

post-3231-0-29270100-1437646969_thumb.jpg

 

Вытягиваем рамку по кругу

post-3231-0-60803800-1437647004_thumb.jpg

 

Снимаем форточку

post-3231-0-84365300-1437647022_thumb.jpg

 

Проклеиваем герметиком. Особо не видно, но кошернее использовать прозрачный. У меня такого не было, взял что лежало в кладовке.

 

post-3231-0-71301600-1437647080_thumb.jpg

 

Ну и дальше в обратном порядке все)

post-3231-0-71395600-1437647107_thumb.jpg

 

Аккуратнее с фиксаторами. Я один немного поломал, да снаружи поцарапал...

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки написать об обновке. Заказал себе ручку с темпоматом, прождал недели 3. Установка заняла, минут 15. Хорошо, что шлейф у меня был и я не столкнулся с проблемами проводки. После установки заехал на активацию старом и вуаля) теперь я езжу по кольцу и могу класть ноги куда угодно. А еще удобно открывать люк и  высовывать голову)

Кстати, обычная ручка, в полностью исправном состоянии продается ТУТ

post-3231-0-33447600-1443616063_thumb.jpeg

Изменено пользователем Rain
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! И с окошками все просто и с картинками, пригодится кому-нибудь. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег составил 88 000 км. Пора пришла менять масло. Мобил 1 подорожал и тут я случайно понял, что оригинальное масло покупать гораздо выгоднее. Результат ниже. 5 литров за 2100 (против 4х литров за 2700 мобила1)

post-3231-0-75908200-1445940119_thumb.jpeg

 

Также пришло время переобуться до наступления ажиотажа.

post-3231-0-05168900-1445940163_thumb.jpeg

 

На 90к поеду махну свечи... мои работают нормально, но надо бы хоть как-то приблизить к регламенту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажи что это за диски у тебя оригинал/реплика? У меня такие же, и когда был пробег в мск я не увидел ни у кого таких дисков. Я свой смарт купил, он уже на этих дисках был. Наверно я могу говорить, что в РФ 2 таких комплекта у меня и у Rain в Питере))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажи что это за диски у тебя оригинал/реплика? У меня такие же, и когда был пробег в мск я не увидел ни у кого таких дисков. Я свой смарт купил, он уже на этих дисках был. Наверно я могу говорить, что в РФ 2 таких комплекта у меня и у Rain в Питере))))

Огорчу тебя) Мы не эксклюзивы. Это оригинал. Ставился на комплектацию Pulse. Так как под широкую резину. Но диски конечно красивые))) Мне они больше всего нравятся + трехлучевые родстера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.

Подскажи что это за диски у тебя оригинал/реплика? У меня такие же, и когда был пробег в мск я не увидел ни у кого таких дисков. Я свой смарт купил, он уже на этих дисках был. Наверно я могу говорить, что в РФ 2 таких комплекта у меня и у Rain в Питере))))

Огорчу тебя) Мы не эксклюзивы. Это оригинал. Ставился на комплектацию Pulse. Так как под широкую резину. Но диски конечно красивые))) Мне они больше всего нравятся + трехлучевые родстера.

 

на Pulse 451 или 450?

у меня 451

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день.

Подскажи что это за диски у тебя оригинал/реплика? У меня такие же, и когда был пробег в мск я не увидел ни у кого таких дисков. Я свой смарт купил, он уже на этих дисках был. Наверно я могу говорить, что в РФ 2 таких комплекта у меня и у Rain в Питере))))

Огорчу тебя) Мы не эксклюзивы. Это оригинал. Ставился на комплектацию Pulse. Так как под широкую резину. Но диски конечно красивые))) Мне они больше всего нравятся + трехлучевые родстера.

 

на Pulse 451 или 450?

у меня 451

 

У тебя должны быть немного другие. Либо у тебя стоят от 450.

Вот тут можно посмотреть список оригинальных дисков на смарт.

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=16113

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Добрый день.

Подскажи что это за диски у тебя оригинал/реплика? У меня такие же, и когда был пробег в мск я не увидел ни у кого таких дисков. Я свой смарт купил, он уже на этих дисках был. Наверно я могу говорить, что в РФ 2 таких комплекта у меня и у Rain в Питере))))

Огорчу тебя) Мы не эксклюзивы. Это оригинал. Ставился на комплектацию Pulse. Так как под широкую резину. Но диски конечно красивые))) Мне они больше всего нравятся + трехлучевые родстера.

 

на Pulse 451 или 450?

у меня 451

 

У тебя должны быть немного другие. Либо у тебя стоят от 450.

Вот тут можно посмотреть список оригинальных дисков на смарт.

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=16113

 

Действительно от 450. Ты прав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо смарт совсем не заметный... уроды видимо назад сдавали. но повезло, что пострадала только рамка номера.

post-3231-0-91399200-1447071570_thumb.jpg

 

Пробег 90 000. Дошли руки поменять свечи)

Предыдущие оказались довольно живыми. Но от бенза Несте белый налет. Не знаю, хорошо это или нет.

post-3231-0-59875900-1447071712_thumb.jpg

 

Засорилась у меня задняя форсунка омывателя. Чистка иголкой не помогла. Решил разобрать... ппц, я все проклял. 

Одному снимать стекло очень тяжко. В итоге сломал пимпочку, пришлось насквозь сверлить.

Поставил стекло криво... потом решил регулировку стекла совместить с тюнингом))) Поставил вторую писалку.

Опять же с матами и чертыханием.

Воды теперь достаточно, но теперь я понял, почему стояла только одна. Стеклоочиститель не давал стекать воде. она уходила по нему.

post-3231-0-21897400-1447072292_thumb.jpg

post-3231-0-39103300-1447072303_thumb.jpg

post-3231-0-70290500-1447072312_thumb.jpg

 

Вот тут еще один клоун кульбиты передо мной выделывал как-то вечерком)

https://youtu.be/xhLgBdwEooc

Изменено пользователем Rain
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что обошлось! :huh: 

Музыка совсем не сонная! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали из Китая диодные полоски. Решил немного поколхозить. Надо бы еще поменять цвет у выключателя и добавить сзади что-то поярче.

post-3231-0-50217300-1448439700_thumb.jpg

post-3231-0-17192500-1448439710_thumb.jpg

post-3231-0-31939100-1448439718_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти