Wind

Проверка тех. состояния.

В теме 16 сообщений

Товарищи, помогите!

Купил жене Смартик 2002 года, реальный пробег не известен, так вроде все работает, но хочеться проверить тех. состояние, чтоб не было проблем. На что нужно обратьть внимание, что самому можно сделать, что в сервисе и каком? Есть ли на русском книги какие нибудь по обслуживанию? Вообщем интересует все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с книгами по русски боюсь будут проблемы. Кстати а где его покупали? фотки или ссылки на объяву есть? может быть ваша машина нам уже заочно известна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее не известна.

Машина из Швеции, пригнали под заказ, соответственно в России не была еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее не известна.

Машина из Швеции, пригнали под заказ, соответственно в России не была еще.

Любопытно. а фотографий нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите!

Купил жене Смартик 2002 года, реальный пробег не известен, так вроде все работает, но хочеться проверить тех. состояние, чтоб не было проблем. На что нужно обратьть внимание, что самому можно сделать, что в сервисе и каком? Есть ли на русском книги какие нибудь по обслуживанию? Вообщем интересует все!

У вас при открытии страницы форума в верхнем правом углу есть кнопочка "поиск" жмите не стесняйтесь, вопросы интересующие вас неоднократно обсуждались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделаю, выложу, если ума хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите!

Купил жене Смартик 2002 года, реальный пробег не известен...

А что значит "реальный пробег не известен"? А нереальный? Что-то я не слышал, чтобы на смартах пробег скручивали... Тем более в Швеции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Швеции может и нет, но вот по пути :-) Позвоните, может помогу чем, вплоть до перебора движка :-)

Веселый Зиг парень)) Люди хотят узнать реальный пробег а Серега кординально подходит к вопросу, предлагая начать выяснение пробега с капитального ремонта движка :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё интереснее... Приезжайте делать капиталку в Питер! Перегильзуем нафиг! Ура Машеку! (www.Smart-Piter.ru) К чёрту пробег! И к чёрту ту вторую микросхему, которая показывает реальный пробег и до которой ни черта не добираются перегонщики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, не знаю про какую ты вторую микросхему, но пробег зашит в 5 блоках, не скажу в каких, ибо читают тут всякие люди, ну вроде меня :-)

Сергей, а не в трех?

Где-то проскакивала инфа о трех точках (в том числе на московском сайте, ребята там занимаются и перегоном авто и скручиванием пробега, чем меня весьма удивили :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информация из мюнхена, думаю знают, о чем говорят

На Смарте нет такого количества блоков для хранения информации о пробеге!!!

Пробег сохраняется в трёх блоках управления!!! Как то: KI (щиток приборов) MSG (Блок управления двигателем) САМ ( блок управления электропитанием, у Смарта в него интегрирована противо угонная функция)

Данные взяты из WIS!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ближе к истине, и без выдумок, а строго компьютерно-научный факт :)

Заглянул на тот сайт, который упоминал, пишут о двух точках :) Да, это их проблемы.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно как люди стали разбираться в автомабильной електронике.

Поверьте реальный пробег всеравно остаёться !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суммируем :-) АБС, приборная панель, Эйрбэг, блок управления движком ZEE (центр. сист элпитания вроде). А еще один я не скажу, чтобы угонщики не догадались :-)

А я знаю, я знаю :oops: :)

Но не скажу :shock: Угонщикам-смерть и атские мучения! :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти