колек

Параметры Дисков На Родстер

В теме 18 сообщений

Приветствую всех! Имею в наличии на родстере стоковые 16 диски (три луча) на летней резине (щас машина зимует в гараже) и всем они мне нравятся, но на следующую зиму все равно придется покупать комплект литья, вот и решил оставить их на зиму а на лето купить красивые японские колеса с полками-эдакий олдскул в стиле bbs rs. Знаю есть такие родные колеса но стоят они космос, поэтому хочу поставить качественную японию с проставками-переходниками. Собственно вопрос-А каковы критические параметры 16 дисков для родстера? Ширина и вылет? Каким образом заказывать колеса? Хочу именно разноширокие. Подскажите кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется что то такого плана примерно. Но родные колеса не купишь а японцев навалом и качество хорошее. Только непонятно с какими параметрами искать надо чтоб точно влезло. Хочу 16 колеса, ну на крайняк 17.

post-8984-0-63743700-1419428539_thumb.jpg

post-8984-0-35247000-1419428766.jpg

Изменено пользователем колек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры родных колес я видел, но все равно спасибо, вопрос насколько от них можно отступать в ту или иную сторону? Ведь будут еще переходники... да и поиск упоостится если будут варианты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите насколько можно поменять вылет (чтоб не задевало) исходя от родного размера в обе стороны на 16 колесах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, форум вообще жив? Тут люди бывают?

Во всех моих темах я сам с собой в основном общаюсь..... грустно......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колек, ну это ж так круто и "по пацански" разобраться что такое вылет колеса и какие исходя из правильных и важных параметров тебе могут подойти диски, подобрать их на японском аукционе, притащить сюда за 2 рубля, насверлить или заказать у закадычного другана мега-токаря переходники проставки, козырять впоследствии на этом же форуме, о том, как ты здорово во всем со временем разобрался и какие крутые у тебя теперь катки, и только благодаря твоему умелому подсчету и сообразительности эти 17ти дюймовые буйволы не цепляют за арки, а цепляются за них только самые офигенные "телочки с раена")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злой ты. Лучшеб подсказал. Для того и форум. Яб и лоринсер взял бы, есть у николая, но мягкие они. Caspernew с драйва даже снимать их хочет потому что катать устал. А японцы недорогие по сравнению со смартовскими колесами и уж качественней 100 процентов. Ну и выбор есть. Хочу взять 16 радиус тк считаю его оптимальным на эту машину. Мне ненадо чтоб терло-надо чтоб было красиво и качественно.

А телок я не снимаю. Мне давно не 20 и я состоявшийся человек в плане семьи. А смарт эт моя капсула удовОвольствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Яб и лоринсер взял бы, есть у николая, но мягкие они. Caspernew с драйва даже снимать их хочет потому что катать устал. А японцы недорогие по сравнению со смартовскими колесами и уж качественней 100 процентов. Ну и выбор есть. Хочу взять 16 радиус тк считаю его оптимальным на эту машину. 

Диаметр, а не радиус.

так может и смотреть на параметры лоринзеровских дисков, и с помощью шинно-дисковых калькуляторов высчитать какие диски нужны, с каким вылетом, какой толщины проставки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница диаметр или радиус. Мы поняли друг друга. А разве у лоринзера максимально возможные для установки на смарт параметры? Но наверно так и придется делать. Надо еще попробовать найти человека кто уже кучу колес поменял на смарте. Такой точно подскажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница диаметр или радиус. 

тут вроде как про параметры дисков разговор.

 

посмотри у того же Димы caspernew. какие параметры его разварок с проставками, по-моему личному мнению, это практически максимум(на перед уж точно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал про него но у него 15 колеса. Хотя у него и занижение.... а как на разварках параметры посмотреть...спрошу у него, спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема так и осталась открытой... сейчас присматриваю разборную японскую ковку для джипов. недорого и красиво смотрится. но вот встанет ли? хочется что тотакого плана:

http://postimg.org/image/6n7te6vtl/

http://postimg.org/image/ur8mx9qc9/

так понял что задние точно встанут через проставки а вот перед встанет ли? коричневые 15/j7,5/et-21

серебристые 16/j8/et0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что встанут если проставку не более 1см сделают. Диски мощные, кататься не будешь, но они и тяжеьые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый диск как раз рассчитан на весь вес смарта. Может проще ковку заказать, 3 отверстия сделают по заказу, вылет проставками отрегулируешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница диаметр или радиус. Мы поняли друг друга. А разве у лоринзера максимально возможные для установки на смарт параметры?

у Лоринсеров кстати параметры отличаются от 17 стандартных брабусов

они ширше однако!

перед как я понял 215

зад 245

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти