42black

Проблема С Моторчиком Печки Салона

В теме 3 сообщения

Мой поклон всем смартоводам!!!! 

На моем хомяке, 451 купе, проблема с моторчиком печки салона: иногда при запуске он не работает. Проверил предохранители, все ок, и когда дошел до коробки с клеммами моторчика, то постучав, моторчик заработал. Контакт, видимо, сработал. При последующих запусках моторчик то запускался то нет. 

Что делать? Есть идея снять моторчик и саму коробку с клеммами и все проверить, но не знаю как. 

Буду очень благодарен за советы!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос банальный.

Отщелкиваете электроразъем мотора, вынимаете вентилятор с мотором , повернув корпус против часовой стрелки. Снимаете декоративный кожух с мотора (Т20), очищаете коллектор мелкой наждачкой, обезжириваете, продуваете, собираете обратно.

Проблема в установке мотора до салонного фильтра, отсюда попадание на электродвигатель уличной грязи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос банальный.

Отщелкиваете электроразъем мотора, вынимаете вентилятор с мотором , повернув корпус против часовой стрелки. Снимаете декоративный кожух с мотора (Т20), очищаете коллектор мелкой наждачкой, обезжириваете, продуваете, собираете обратно.

Проблема в установке мотора до салонного фильтра, отсюда попадание на электродвигатель уличной грязи

 

chaindrive,

спасибо за быстрый ответ.

 

Это сложная операция? Можно где то найти руководство по ремонту смартов?

 

Благодарю заранее!!

Изменено пользователем 42black
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти