Ernest.Sag77

Все Тот Же Новичок.))) Что Лучше И Какой Размер.

В теме 9 сообщений

И снова здравствуйте.)) Поиски 450-ого продолжаются. Рассмотрел сегодня оставшиеся (хорошие) 2 варианта и вот что мне стало интересно. 

 

У владельца стоят X2 Matt Black от OZ Racing w_src_src_oz_x2_sport_matt_schwarz_(1).j, но стоят у него они на летней резине, а зимней нет вообще. Сейчас посидел и почитал по поводу шипов и липучек, размеров и точного ответа, как всегда, не нашел.  Выяснил, что резина такова: перед: 175/55-15, зад:195/50-15. "Окай" - подумал я. Но некоторые пишут, что для зимы лучше 185/55 (я про перед). 

И вот я задумался. Что же лучше и как лучше? Шипы или липучка*. Может кто ответит. 

 * - cм. в P.S.

 

P.S. Сегодня меня покатали на 450-ом при 61-ой л/с на липучке Continental и скажу я вам, что каждый поворот как в дрифт-шоу. Да, согласен, сегодня был сильный снегопад и всё такое, но зимняя резина для того и зимняя, чтобы стараться быть более цепкой в такую погоду. Хотя, с другой стороны, когда я вечером (18-19) поехал на Паджерике по своим делам, 3 поворота были точно такими же, при всесезонке (+ зима).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

185/55-15, зад:195/50-15 Такие стоят у меня на 451 ,но шипы,так же его в поворотах сносит ,но есп помогает .На другой машине, тойота, стоит липучка и такое же поведение авто,эта зима и законы физики никто не отменял.

Изменено пользователем serega 68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

185/55-15, зад:195/50-15 Такие стоят у меня на 451 ,но шипы,так же его в поворотах сносит ,но есп помогает .На другой машине, тойота, стоит липучка и такое же поведение авто,эта зима и законы физики никто не отменял.

Хорошо. Буду теперь знать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите обманул ,впереди стоят у меня 175/55/15.Купил на таких колесах ,новая шипованая резина,если пришлось бы самому купить,взял бы липучку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3я зима уже на липучках Conti TS800 (или 760) точно не помню, но есть размерность для узких наших дисков (перед 155, зад 175)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите обманул ,впереди стоят у меня 175/55/15.Купил на таких колесах ,новая шипованая резина,если пришлось бы самому купить,взял бы липучку.

А как вы думаете, нормально будет, если зимнюю поставить 185/55-15? Сзади такой же 195/60-15

Просто резины почти нет на Смарт. Остались тут в одном Хакки Р2 для передних и Р для задних. Как раз эти размеры.

 

Размеры диска: ширина: 5,5 и 6,5, PCD:3х112, Вылет:30  R15

Изменено пользователем Ernest.Sag77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Простите обманул ,впереди стоят у меня 175/55/15.Купил на таких колесах ,новая шипованая резина,если пришлось бы самому купить,взял бы липучку.

А как вы думаете, нормально будет, если зимнюю поставить 185/55-15? Сзади такой же 195/60-15

Просто резины почти нет на Смарт. Остались тут в одном Хакки Р2 для передних и Р для задних. Как раз эти размеры.

 

Размеры диска: ширина: 5,5 и 6,5, PCD:3х112, Вылет:30  R15

 

195/50 * 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы может и хороши в определённую погоду, но как долго нужны шипы? И ещё, если в заграницы на этой машине соберетесь, стоит узнать куда не пускают на шипах, если на них решитесь. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти