bagrey1

Родстер

В теме 19 сообщений

Всем добрый вечер.

Хочу купить жене родстер 2003-2005. Какие и чьи моторы стоят ? Какие проблемы болячки на что обратить внимание? Стоит брать брабус?

Сам владелец форд ф-150 2005,  крайслер Конкорд, ваз 99, волга сайбер и 3110. Автопарк обслуживаю сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Хочу купить жене родстер 2003-2005. Какие и чьи моторы стоят ? Какие проблемы болячки на что обратить внимание? Стоит брать брабус?

Сам владелец форд ф-150 2005,  крайслер Конкорд, ваз 99, волга сайбер и 3110. Автопарк обслуживаю сам.

везде стоят одинаковые движки, только на барбосах немного форсированные прошивкой и тюнячками тракта.

болячек как таковых нет

на всё, учитывая что женщине, советую смотреть сразу на наличие автоматического режима коробки.

это решать только вам, тостер покупается на "хочу" , соответственно если "хотите" барбос то других аргументов нет. если хотите позажигать то думаю стоитбрать обычный тостер и смотреть на мегатюнячки от димыча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомат не обязателен жена ездит на любой кпп и на любом авто даже на 7 метровом пикапе. А кто такой димыч? Тоесть лучше взять 82 кобылы и добрать (тюнинг пакет) у него? C брабусом не поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомат не обязателен жена ездит на любой кпп и на любом авто даже на 7 метровом пикапе. А кто такой димыч? Тоесть лучше взять 82 кобылы и добрать (тюнинг пакет) у него? C брабусом не поставить?

 

один из сервисменов по смартам

из лучших, ИМХО

 

про тюнячку вот тема

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=21110&hl=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родстер с мягкой или жёсткой крышей идёт или они взаимизаменяемые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родстер с мягкой или жёсткой крышей идёт или они взаимизаменяемые?

 

етсь с мягкой, есть с жесткой

в принципе она заменяемые

скажем так - мягкую можно поставить на замену жесткой, обратное не совсем верно - там необзодим доп пакет уплотнителей и замены пластика внутренней верхних дуг капсулы (для центральных замков жесткой крыши).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVA по моему, чуток попутал), - как раз таки брать нужно с мягкой крышей, и уже гораздо проще будет запилить туда жесткую крышу (доработок, не считая самой крыши, баксов на ~200). С жеской на мягкую переделать геморнее и дороже.

 

Автоматический режим кпп можно прописать старухой, так что это не главное).

 

Смотри на состояние кузова, - а остальное не проблема будет поменять по необходимости. Благо цены на зч не сильно кусаются.

 

Неработающий кондиционер (обычно со словами "та нужно просто заправить), выйдет в 10-15+ т.р.)

 

По кузовам, есть купе (со стекляной дверью задка), и есть "не купе" - с багажником, как у седанов). Купе встречается реже, и зачастую стОит дороже.

 

Ну и посоветовал бы не брать первый год выпуска, лучше искать 2004 или 2005! Там уже частично исправлены недоработки первого года выпуска (в основном по протечкам воды в салон).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVA по моему, чуток попутал), - как раз таки брать нужно с мягкой крышей, и уже гораздо проще будет запилить туда жесткую крышу (доработок, не считая самой крыши, баксов на ~200). С жеской на мягкую переделать геморнее и дороже.

 

а можно поподробнее по необходимым переделкам для установки мягкой крыши при имеющейся жесткой? LaieA_041.gif

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве бывают коробки без автоматического режима? Типо механника?

У меня после запуска механический включается, а нажмешь на кнопку тогда токо автомат включается. Так должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве бывают коробки без автоматического режима? Типо механника?

У меня после запуска механический включается, а нажмешь на кнопку тогда токо автомат включается. Так должно быть?

да, это была доп.опция

насколько знаю все решается включением опции в прошивке, и рукоятью КПП с кнопкой(все остальное насколько знаю уже имеется)

но обычно у большинства оно уже имеет место быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме яб покупал (на осмотр) токо через димыча, сашу с донского или зиггурата.

 

А разве бывают коробки без автоматического режима? Типо механника?

У меня после запуска механический включается, а нажмешь на кнопку тогда токо автомат включается. Так должно быть?

 

да, это была доп.опция

насколько знаю все решается включением опции в прошивке, и рукоятью КПП с кнопкой(все остальное насколько знаю уже имеется)

но обычно у большинства оно уже имеет место быть

То есть после запуска у всех идет механический режим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме яб покупал (на осмотр) токо через димыча, сашу с донского или зиггурата.

 

еще есть попов на вешних вод с неназываемого сайта ))

если машина всегда обслуживалась у них то можно и не гнать, они и по тел расскажут  )))

 

есть вариант гнать из европ, но тогда встанет вопрос с получением сертификата евро-5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет сервиса на проспекте мира? Смартовод вроде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет сервиса на проспекте мира? Смартовод вроде?

именно он, только он на вешних вод а не проспекте мира

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

SVA по моему, чуток попутал), - как раз таки брать нужно с мягкой крышей, и уже гораздо проще будет запилить туда жесткую крышу (доработок, не считая самой крыши, баксов на ~200). С жеской на мягкую переделать геморнее и дороже.

 

а можно поподробнее по необходимым переделкам для установки мягкой крыши при имеющейся жесткой? LaieA_041.gif

 

 

Сильно поподробнее не получится, т.к. точно не знаю. Пытался загуглить, но не нашел ни единого мануала по установке мягкой крыши в дополнение к жесткой (думаю не зря никто с этим не заморачивался )). Наоборот же, к мягкой - жесткую - пожалуйста, мануалы, форумы и списки з/ч для этого.

 

По экзисту и по памяти, - нужен сам мягкий верх, направляющие, тросы, мотор, 2 половинки крыши, ПРОВОДКА, кнопка, накладки для B-стоек (в них походу концевики), пластмаски в передний багажник для хранения крыши, на Б-стойках ещё какие то кронштейны (судя по микрофишам), МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПОПЕРЕЧИНА (стабилизатор-растяжка) между Б-Стойками... и наверное что то ещё ))...

 

Думаю глупо спорить, что этот путь гораздо геморнее, и предположу, что дороже.

 

Так что если хочется мягкий верх - то брать сразу с ним!

Изменено пользователем denis_k
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве бывают коробки без автоматического режима? Типо механника?

У меня после запуска механический включается, а нажмешь на кнопку тогда токо автомат включается. Так должно быть?

 

У меня наоборот, автомат. режим всегда по умолчанию, - механика только при нажатии на кнопку/переключении рычага кпп.

 

У двоих знакомых на форфорах (хоть и не родстеры) - то же самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, не будем спорить.

и так да, лучше брать сразу мягкий, тут я совершенно согласен

 

дефолтное включение автомат/ручка насколько знаю можно прописать в прошивке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкая крыша ставилась на более "богатые" версии

 

Жесткая крыша чаще всего встечалась на 61 лс родстере

 

На драйве есть владелец который к жесткой прикрутил мягкую

 

Но проще конечно наоборот

При наличие мягкой докупить хардтоп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти