fatmouse

Ручник Зимой

В теме 19 сообщений

Приветствую! Недавно стал обладателем 451ого.  Почти не нашел информации на форуме о парковке в зимний период времени. Как правильно парковать малыша, чтоб не укатился, паркинга то нет? А ручник уже один раз примерз, что в свою очередь вызвало глюк ЕСП и АБС. Пока на Ашановской подземной парковке не оттаял ЕСП и АБС не работали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на задней передаче

А вот мне просто интересно, это исключительно русская рассуха, или же так было задумано при создании автомобиля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на задней передаче

А вот мне просто интересно, это исключительно русская рассуха, или же так было задумано при создании автомобиля?

 

в мануле\инструкции есть про это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже весь в раздумьях. Хочу сигу с автозапуском но боюсь что будут примерзать колодки. Как быть?....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже весь в раздумьях. Хочу сигу с автозапуском но боюсь что будут примерзать колодки. Как быть?....

А они будут! И последствия совсем не приятные((( Когда у меня ошибка ЕСП загорелась после промерзания приятного мало, с учетом того что по снежной каше оно ооочень нужно.

 

 

на задней передаче

А вот мне просто интересно, это исключительно русская рассуха, или же так было задумано при создании автомобиля?

 

в мануле\инструкции есть про это.

 

Спасибо за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ручник надо ставить на 1 щелчок а не затягивать до упора? Очень хочется автозапуск с турботаймером.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если представляешь устройство ручника то ответ очевиден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу нужен свидетель в лице владельца смарта, который так и не смог раскачать прилипшие задние колодки. Помнится пару зим назад оставил на ручнике в морозы -20, простоял так дней 5,  да прилипли, да думал всё, но на раскачку ушло минут 7, вперед назад, аккуратненько и не аккуратненько, уехал в конце концов))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу нужен свидетель в лице владельца смарта, который так и не смог раскачать прилипшие задние колодки. Помнится пару зим назад оставил на ручнике в морозы -20, простоял так дней 5,  да прилипли, да думал всё, но на раскачку ушло минут 7, вперед назад, аккуратненько и не аккуратненько, уехал в конце концов))

Я делал быстрее. Дело 5-ти минут,никаких "качелей",два ведра горячей воды и поехали...Это ж не Камаз.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю что всеж поставлю на след. Зиму автозапуск.....

Тем более турботаймер полюбому потребует оставлять машину на ручнике, а он этой машине нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Ахтунг! Оставил вчера на задней передаче по совету свыше, ночью дубанул морозец. Сейчас минус 12 на дворе и мы не заводимся, по причине того что залипла задняя передача и не хочет уходить в нетраль. Естественно нажимал на тормоз, пробовал по разному, не хочет и все тут((((  Вчера днем мороза не было сильного, оставлял на задней все ок было.  Что делать?

Изменено пользователем fatmouse
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включить зажигание, перевести в нейтраль, подлезть под авто и рукой помочь штоку актуатора - видимо попала вода и он замерз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включить зажигание, перевести в нейтраль, подлезть под авто и рукой помочь штоку актуатора - видимо попала вода и он замерз.

Хммм.... А поподробнее можно? И можно ли эту процедуру без домкрата провернуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Ахтунг! Оставил вчера на задней передаче по совету свыше, ночью дубанул морозец. Сейчас минус 12 на дворе и мы не заводимся, по причине того что залипла задняя передача и не хочет уходить в нетраль. Естественно нажимал на тормоз, пробовал по разному, не хочет и все тут((((  Вчера днем мороза не было сильного, оставлял на задней все ок было.  Что делать?

Посмотрите, горят ли стоп сигналы при нажатии на тормоз, если не горят, то дело не в коробке, а в датчике. Тему обсуждали, вот ссылка  http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=17227, начиная с конца четвертой страницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Включить зажигание, перевести в нейтраль, подлезть под авто и рукой помочь штоку актуатора - видимо попала вода и он замерз.

Хммм.... А поподробнее можно? И можно ли эту процедуру без домкрата провернуть?

 

 

Включаем зажигание, нейтраль и просто раскачиваем машину взад и вперед. Полметра вперед, полметра назад несколько раз. После этого она заведется.

 

На тему парковки - вопрос религии. В инструкции написано и на ручник и на заднюю. Если просто на ручник - могут примерзнуть колодки. Однако у моего смарта более чем за 5 лет такой проблемы не было ни разу (кроме случая когда я сразу после мойки в мороз поставила на ручник, но это ,как говорится, сам дурак). Если на заднюю - может замерзнуть актуатор (особенно если машина под углом стоит). Для меня ручник это меньшее из зол :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу как обманывал датчик нажатия на педаль тормоза (не знаю как он правильно называется).

Дело в том, что я всегда оставлял машину на нейтрали, а датчик иногда промерзал - в ту пору я не знал про задний ход.

Жму, значит на педаль, дёргаю кочергу - машина передачи не включает.

Нужно поставить кочергу в драйв (ну грубо говоря), а дальше подёргать вперёд/назад, чтобы она включила 1 передачу, затем нажимаю на кнопку, загорается буковка А и машина может нормально ехать вперёд. Назад, поначалу не ехала. Соответственно ставить надо так, чтобы в любом случае выехать передом, ну или вытолкать задом. 8)

По осени ручник едва затягивался на 2 щелчка, через несколько месяцев - 6 щелчков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на задней передаче

а для 451 актуально? чет я аж удивился! в мануале пропустил похоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на задней передаче

 

а для 451 актуально? чет я аж удивился! в мануале пропустил похоже...
Актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти