igorOK

Бьет В Руль На Скорости И При Торможении Родстер

В теме 16 сообщений

Значит ребята такая ситуация. У меня Родстер 2004 года. Уже все поменял кроме салендблоков но они в поряде. Заменил: диски тормозные, все шаровые, подшипники ступици, колодки, направляющие супорта, стойки. Короче перебрал весь перед. А проблема осталась. Все это заменил изза того что у меня при торможении бьет в руль особенно с больших скоростях. И на скорости свыше 120 тоже трусит руль. Что на не очень хорошей дороге что на идеальной дороге. Розвал и балансировка сделана. Уже незнаю че еще менять. Грешил на резину но 3 раза делал баланс и ничего не изменилось. Вот есть у меня еще погрешность на одну проблему: иногда при вивороте на месте есть станный хруст или стук не могу понять че за звук, ну и на маленьких ямах особенно чюствуеться в пробпак стук в руль. Возможно ли в этом быть проблема? Или у Вас есть свои предположения? Ну или ктото уже сталкивался? Помогите плийз)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попробовать поставить другие колёса ,от такой же машины ,ну как вариант,а вдруг всё же косяк с колёсами, ну может такое быть ,станок  на сервисе не точный ,надо калибровать,скажем так , отвести мысли от колёс и резины.Если не поможет ,то загадка ,всё же новое стоит как вы пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ребята такая ситуация. У меня Родстер 2004 года. Уже все поменял кроме салендблоков но они в поряде. Заменил: диски тормозные, все шаровые, подшипники ступици, колодки, направляющие супорта, стойки. Короче перебрал весь перед. А проблема осталась. Все это заменил изза того что у меня при торможении бьет в руль особенно с больших скоростях. И на скорости свыше 120 тоже трусит руль. Что на не очень хорошей дороге что на идеальной дороге. Розвал и балансировка сделана. Уже незнаю че еще менять. Грешил на резину но 3 раза делал баланс и ничего не изменилось. Вот есть у меня еще погрешность на одну проблему: иногда при вивороте на месте есть станный хруст или стук не могу понять че за звук, ну и на маленьких ямах особенно чюствуеться в пробпак стук в руль. Возможно ли в этом быть проблема? Или у Вас есть свои предположения? Ну или ктото уже сталкивался? Помогите плийз)

Стуки при поворотах и хрящи-передние рычаги. Если всё так,как ты пишешь,то осевое искривление дисков колёсных у тебя("восьмёрки").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попробовать поставить другие колёса ,от такой же машины ,ну как вариант,а вдруг всё же косяк с колёсами, ну может такое быть ,станок  на сервисе не точный ,надо калибровать,скажем так , отвести мысли от колёс и резины.Если не поможет ,то загадка ,всё же новое стоит как вы пишите.

Буду пробовать сначала перекинуть резину возможно в резине косяк. Диски вроде в порядку. Восьмерок никаких нету. Да и в ямы особо не влетал. А вот резина возможно заводской брак!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А если попробовать поставить другие колёса ,от такой же машины ,ну как вариант,а вдруг всё же косяк с колёсами, ну может такое быть ,станок  на сервисе не точный ,надо калибровать,скажем так , отвести мысли от колёс и резины.Если не поможет ,то загадка ,всё же новое стоит как вы пишите.

Буду пробовать сначала перекинуть резину возможно в резине косяк. Диски вроде в порядку. Восьмерок никаких нету. Да и в ямы особо не влетал. А вот резина возможно заводской брак!

 

Вроде в огороде....Ты проверял диски?Если да,то напиши сперва все проверки,а потом вопросы задавай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентов 90 резина,было так у меня на другом авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентов 90 резина,было так у меня на другом авто.

Тогда зачем ты вообще вопросы задаёшь,если знаешь в чём причина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

July295 Какой я задал вопрос?

Извиняюсь,не туда вписал сообщение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного ,бывает,главное что бы помогло автору темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята диски и резину проверял на балансировочном станку. Баланс в норме. Я незнаю в чем причина а хочу выяснить. У меня есть предположения и все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю ,попрбуйте от другой машины,бывает станок балансировочный косячит,а от рабочей машины ,где точно не бьет ,поставьте и прокатнитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колёса криво прикручивают, центровочные кольца помогут нормально колёса поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хрустело и било в руль, оказались лопнуты пружины, причем обе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое появилось после замены тормозных дисков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти