AleMCD

Smart Times 2015

В теме 149 сообщений

Леш, можешь считать, что я выгляжу так

Без веточки, что бы не встречалась!)

 

Люди добрые, подскажите по поводу визы, её же лучше делать в посольстве страны в которую едешь с основной программой, нужны ли какие-либо телодвижения в посольствах стран которые планируется просто пересекать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люди добрые, подскажите по поводу визы, её же лучше делать в посольстве страны в которую едешь с основной программой, нужны ли какие-либо телодвижения в посольствах стран которые планируется просто пересекать?

В принципе лучше делатъ ту, куда едешь, других не нужно. Но. Если будешь делать через фирму, то это одно, а, если планируешь сам, то узнай требования консульства для получения визы, поищи в сети отзывы тех, кто сам подавался, какие там сложности и на сколько выдают. Если сложно, то можно почитать о странах шенгена в той стороне, куда едешь и посмотреть требования других консульств. У нас, калининградцев, свои тараканы, но чаще идут к немцам, потом к итальянцам, многие с заморочками идут к полякам. Для нас в тех консульствах пока самые лояльные условия. А визы в паспорте есть шенгенские?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, нет вообще виз..

Мне только краткосрочная светит:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, нет вообще виз..

Мне только краткосрочная светит :)

Ваще не факт. Итальянцы и испанцы, как говорят, сейчас всем штампуют длительные. Если вообще не было - может полугодовую дадут.

Вообще данные разнятся. Вообще, надо делать визу  той страны, в которую первый раз въезжаешь. Но спецы по визам говорят, что никто на это не смотрит. А мне вот например на немецкую визу при въезде в Испанию прям посередине штамп поставили :) ПРЯМ НА ВИЗУ) Чтоб потом всем видно было, что я ай яй яй не въехала в Германию) И у немцев довольно строго. Сначала 3 месяца (и обязательно въехать в Германию), потом полгода, потом год. При этом , когда мы в Португалию летали, у меня была литовская виза. И въезжали в шенген мы через Францию, т.е. штамп ставили французский. И никто ни слова не сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, право первого въезда сейчас не актуально, но те, кто строит визовую историю, как у нас, чтобы в итоге выйти на долгосрочные визы от двух до трех-пяти лет, те стараются и первый въезд соблюдать и придерживаться требований страны визу выдавшую, но и при надобности с шенгеном по всей зоне, куда нужно ездят. )) Могу предположить, что тебе штамп на визу зафигачили не для демонстрации, а погасили. Раньше при первом въезде в шенген зону первый штамп ставили на саму визу и однократка гасилась штампами прям на визе. )) И ему для польской визы, а это предположительно, первая страна въезда, нужно помимо общепринятых документов, предоставить или тур-ваучер, или оплаченную хотя бы на 50% бронь гостиницы с подтверждением этой оплаты и дадут под эти даты однократку. Ему это не нужно. С литовской тоже тараканы выйдут.

Леш, узнавай требования венгров для получения виз, раз у тебя девственно чистый паспорт и ты едешь в Венгрию. )))

Вот сайт консульства http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/RU/ru/ru_konzuliinfok/

Список документов обычный, если нужен план путешествия, могу поискать у наших. Но советую почитать отзывы в сети о том, как выдают визы и к чему цепляются.

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актуально, актуально

по правилам - либо страна въезда, либо страна наибольшего пребывания в первой поездке по визе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый штамп всегда ставят на визу, последующие на страницу рядом и т.п.

Визовые правила никто не отменял, и если первый въезд не совпадает со страной выдавшей визу, могут быть вопросы как у пограничника при первом въезде, так и при последующей подаче документов в страну, эту визу выдавшую.

 

Если подаете на визу в Венгрию и при этом едете на машине, нужно показывать весь путь до Венгрии, чтобы визу дали со дня пересечения границы в Польше, а не со дня забронированного отеля в Венгрии. Т.е. бронирования отелей по пути тоже прикладываются к документам.

 

Вообще же по правилам первого въезда все зависит от страны, куда получали визу и куда реально едете. То есть шанс получить много вопросов с греческой визой на границе с Германией несоизмеримо выше, нежели с Австрийской визой на границе с Германией...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, Итальянцы дают длительные визы (на 2 года максимум) при условии, что за последние 2 года в паспорте есть или 3 краткосрочных шенгена или 2-а годовых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, Итальянцы дают длительные визы (на 2 года максимум) при условии, что за последние 2 года в паспорте есть или 3 краткосрочных шенгена или 2-а годовых.

не всегда...

 

у меня был полугодовой и годовой испанский, а  Итальяшки дали 2-х годовую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый штамп всегда ставят на визу, последующие на страницу рядом и т.п.

Визовые правила никто не отменял, и если первый въезд не совпадает со страной выдавшей визу, могут быть вопросы как у пограничника при первом въезде, так и при последующей подаче документов в страну, эту визу выдавшей.

В прошлом году годовую визу штампом уже не гасили при первом въезде. И правило первого въезда не всегда можно соблюсти, поэтому уже и не особо актуально. Смотрят на количество штампов и доки на посещение, если есть подозрения или вопросы.

У нас по итальянцам были отказы уже в последний месяц. ((

Хвалили пару недель назад лёгкость получения эстонской визы, но тут, думаю, не стоит ее получать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Первый штамп всегда ставят на визу, последующие на страницу рядом и т.п.

Визовые правила никто не отменял, и если первый въезд не совпадает со страной выдавшей визу, могут быть вопросы как у пограничника при первом въезде, так и при последующей подаче документов в страну, эту визу выдавшей.

В прошлом году годовую визу штампом уже не гасили при первом въезде. И правило первого въезда не всегда можно соблюсти, поэтому уже и не особо актуально. Смотрят на количество штампов и доки на посещение, если есть подозрения или вопросы.

У нас по итальянцам были отказы уже в последний месяц. ((

Хвалили пару недель назад лёгкость получения эстонской визы, но тут, думаю, не стоит ее получать.

 

у вас в регионе вообще все по другому нежели у нас :)

я в очень крупной туркомпании работаю и вообще в этой сфере давно, так что опыт визовый есть лет в 15 :)

всякие случаи бывают, можно и ни разу в страну выдачи не съездить, и потом еще одни мультик от нее получить, но мы же не исключения обсуждаем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У посольств воообще нет нормативов кому и на какой срок давать. Всегда делается на страну наибольшего прибывания, а не на транзитную страну! 

Грубо говоря, мне не дадут поляки визу чтобы я через них проехал в Венгрию... 

 

Вопрос какие документы потребуются для посольства, помимо стандартных? Обычно оформляли с авиабилетами, а машину не разу.

 

Если бронировать через "приложение на смартфон AirBnB" дадут ли они официальный документ для посольства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/RU/ru/ru_konzuliinfok/

 

более чем исчерпывающая информация о документах... и телефон для вопросов

 

обычно прикладывают маршрут поездки, бронь гостиниц по дороге

можете еще документы на машину приложить и грин-карту, но это уже скорее из серии "пусть будет больше бумажек"

 

можете приложить регистрацию на Smart Times

Изменено пользователем stina
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас в регионе вообще все по другому нежели у нас :)

я в очень крупной туркомпании работаю и вообще в этой сфере давно, так что опыт визовый есть лет в 15 :)

Таки-да! У нас тут многое не так! И МПП в Польшу выдают на 2 - 5 лет, и многолетние визы, и люди с двумя паспортами туда-сюда через границы шастают! )) И работа консульских служб, работающих у нас в регионе отличается от работы служб в столицах, как ни странно. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы планируем ехать. Вероятность ооочень большая, помешать наверно может только форс мажер. Как и когда поедем не думали, бранировать ни чего не собираемся, на тему визы тоже не паремся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список команды желающих:

AleMCD+1

Таня(tigrotter) с мужем

Макс(mtrubachev) с женой

HIGHWAY (скорее всего поеду один)

Вишня (скорее всего поеду одна)

STB

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Питера, предварительно, около 5 экипажей планируют..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то так то не один)

как-то можно и довнести, если нет возражений. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш экипаж неизменим STB Nastya и STB Petr

Давайте вырабатывать повестку поездки. Как едем, когда и тд...

Моя идея. Направить вперед колонны переговощика на границу, типа очередь занять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если едет 2 человека в одной машине, обоим нужно региситрироваться? Мы с женой тоже хотим поехать, но пока не знаем наверняка, получится ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как то учет ведут 1 или 1+1. Вот я и уточнил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если едет 2 человека в одной машине, обоим нужно региситрироваться? Мы с женой тоже хотим поехать, но пока не знаем наверняка, получится ли.

Да, регистрируйтесь вдвоем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы да... На тему гостиницы пока даже не ёрзаем. Будем ближе к поездке думать о датах и о гостинице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти