Гость

Smart Пробег 2015!

В теме 608 сообщений

Друзья, предлагаю уже по традиции в ближайшую пятницу устроить разбор полетов прошедшего мероприятия. Всех ждем на болотке с предложениями и замечаниями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три: было два джереми - и кто бы их загнал на показ публике? а никто( народ бегал на дорогу посмотреть джереми. (а ну да они шли в отдельной колонне - с утра из ББ - а их мы в свою песочницу не зовем)

Так вроде же вот он, не?

w4rSy7oL1xw.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте)

1. паркин - зачем рассматривать первоначально площадку куда влезло 150 авто, когда мероприятие рассчитывали на 300???? вы, Миша, лично выходили - смотрели какую пробку хвост устроил - и это не последняя группа приехавших пробку устроила - они уже стояли в ней.... люди кому надо было проехать к дмитровке или дальше по дороге - тупо не могли это сделать. 

а теперь представил сдуру - что погода +22+25 и реально народ приехал - реально 300авто - ииииии???? 

 

2. Приехала бы колонна вовремя стояли бы джереми внутри, на них просто не хватило место, плюс лично я даже и не знал что за стеной остались такие машины, можно было бы наверно сказать об этом, место нашлось бы.

 

вовремя - это в 10? и что бы мы там делали - ходили тупили?! спасибо!

Извините - но последняя колонна приехала когда еще основная колонна была на общей парковке - и только только выезжали на дмитровку..... 

 

3. Не знал что Джереми приехали))) - не смеши - вы сами искали по матюгальнику "Настю на джереми"

 

4. никто не экономил хотелось провести самим, но сори техника подвела, а орать в мегафон не очень удобно, согласитесь. Хотя пытались. С техникой был пролет, принимается.

Михаил, тут я написал свое мнение - херовенький ведущий.

то погода подвела, то техника. 

кто то за что то отвечал? 

 

 

5. про туалеты - да, все пошли в туалет, потому что холодно и все помокли, и давно ждали начала! 

строить и не надо - мы там не жить собирались, про что такое и сколько стоит аренда!!! кабинок - я писать не буду - мероприятие прошло!

 

 

5. Насчет спонсора, они молодцы.

Для уточнения ни торты ни шатры спонсором не предоставлялся, это для точности ситуации.

да) торт привезли на авто спонсора - а оплатил его другой человек - физлицо, а готовили его пекари


Друзья, предлагаю уже по традиции в ближайшую пятницу устроить разбор полетов прошедшего мероприятия. Всех ждем на болотке с предложениями и замечаниями.

смысл - после драки кулаками махать....


 

три: было два джереми - и кто бы их загнал на показ публике? а никто( народ бегал на дорогу посмотреть джереми. (а ну да они шли в отдельной колонне - с утра из ББ - а их мы в свою песочницу не зовем)

Так вроде же вот он, не?

w4rSy7oL1xw.jpg

 

да, настя на джереми - за пару минут как колонна выдвинулась в обратном направлении - в сторону мск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не махать, а высказывать замечания очно. И разговор тогда получится более конструктивным!

У меня тоже есть несколько вопросов к организаторам и хотелось бы получить на них ответ из уст, а не на мониторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте)

1. паркин - зачем рассматривать первоначально площадку куда влезло 150 авто, когда мероприятие рассчитывали на 300???? вы, Миша, лично выходили - смотрели какую пробку хвост устроил - и это не последняя группа приехавших пробку устроила - они уже стояли в ней.... люди кому надо было проехать к дмитровке или дальше по дороге - тупо не могли это сделать. 

а теперь представил сдуру - что погода +22+25 и реально народ приехал - реально 300авто - ииииии???? 

 

2. Приехала бы колонна вовремя стояли бы джереми внутри, на них просто не хватило место, плюс лично я даже и не знал что за стеной остались такие машины, можно было бы наверно сказать об этом, место нашлось бы.

 

вовремя - это в 10? и что бы мы там делали - ходили тупили?! спасибо!

Извините - но последняя колонна приехала когда еще основная колонна была на общей парковке - и только только выезжали на дмитровку..... 

 

3. Не знал что Джереми приехали))) - не смеши - вы сами искали по матюгальнику "Настю на джереми"

 

4. никто не экономил хотелось провести самим, но сори техника подвела, а орать в мегафон не очень удобно, согласитесь. Хотя пытались. С техникой был пролет, принимается.

Михаил, тут я написал свое мнение - херовенький ведущий.

то погода подвела, то техника. 

кто то за что то отвечал? 

 

 

5. про туалеты - да, все пошли в туалет, потому что холодно и все помокли, и давно ждали начала! 

строить и не надо - мы там не жить собирались, про что такое и сколько стоит аренда!!! кабинок - я писать не буду - мероприятие прошло!

 

 

5. Насчет спонсора, они молодцы.

Для уточнения ни торты ни шатры спонсором не предоставлялся, это для точности ситуации.

да) торт привезли на авто спонсора - а оплатил его другой человек - физлицо, а готовили его пекари

Друзья, предлагаю уже по традиции в ближайшую пятницу устроить разбор полетов прошедшего мероприятия. Всех ждем на болотке с предложениями и замечаниями.

смысл - после драки кулаками махать....

 

три: было два джереми - и кто бы их загнал на показ публике? а никто( народ бегал на дорогу посмотреть джереми. (а ну да они шли в отдельной колонне - с утра из ББ - а их мы в свою песочницу не зовем)

Так вроде же вот он, не?

w4rSy7oL1xw.jpg

 

да, настя на джереми - за пару минут как колонна выдвинулась в обратном направлении - в сторону мск

 Может быть если я и выходил, хотя в этой суматохе просто не помню, я не видел этих джереми. Что касается 150 машина пока мы не запаковали до конца не было понятно сколько машин туда вообще влезет, плюс нас просто не пустили на газон возле шатра, хотя это обсуждалось. Очень просто говорить чего вы не взяли больше и лучше, а вы не задумываетесь что на все требуются средства это касается и туалетов и площадок и еды о которой тут уже не раз говорили. Но обсуждать тут работу со спонсорами и выделение денег просто нет смысла. Как говориться любой каприз за ваши деньги, были бы они. 

Повторюсь, все кому что-то не понравилось и у него есть вопросы, могут приехать в пятницу, постараюсь ответить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не махать, а высказывать замечания очно. И разговор тогда получится более конструктивным!

еще раз - мероприятие было - уже хорошо. 

на болотку я не поеду что бы там ЭТО обсуждать, поэтому тут написал. 

я не поливаю грязь что все г....

задумка не плоха (но только с видом на воду - но реклама мне на почту пришла - пробег по всей мск - оказывается вся мск - это кусок дмитровки ). но минусы есть.

 

не ошибается тот кто ничего не делает. 

 

но так же кроме минусов могу отметить и плюсы:

- место (кроме парковки)

- шатер 

- костюмы участников

- еда (но не ее реализация)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не нашел или не озвучивалось? Сколько же единиц транспорта приняло участие в пробеге?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, для информации, нас наверно ни кто не считал. Последняя колона из ББ 32 машины. 3 тостера из Питера, кстати, один таки пустили, как участника конкурса, в аэрографии такой. 2 Джереми, 1 лоринзер, ярикий такой. Джыпы сопровождения я не считаю. Был у нас в составе и смарт с пробегом 300 000 км, не знаю, была ли номинация на самый живучий смарт, но по моему он планировал на него претендовать))) 

Изменено пользователем STB
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STB вас учитывали. Точного кол-ва нет, хотя может и посчитали. На пробеге было около 170-180 машин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STB вас учитывали. Точного кол-ва нет, хотя может и посчитали. На пробеге было около 170-180 машин

посчитать просто - сделать рассылку чтобы каждый отметился в списке - был или нет

а те кто приехал вне списка, указали в теме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че вы так накинулись на организаторов?? Взяли бы и свое предложили, все знали о пробеге! И минусы всегда будут маленькие но будут! Главное настрой и тогда минусы будут не заметны! Простите что влез!

Народ кто делал фото на пробеге особенно на сборе и на движение к месту, по мимо тех которые добавили уже покидайте если не сложно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам и нашему трехмесячному сынишке все очень понравилось!!! Может потому что мы первый раз и еще не капризные =)

Жаль что погода подкачала и пришлось пораньше уехать греться.

А организаторам и спонсорам - Спасибо, что вы есть! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите даже 3х месячному понравилось и он не капризничал и даж не одного минуса не сказал! Из этого следует что орг. Молодцы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ребята, спасибо большое за организацию пробега. Все было супер! Спонсорам и организаторам праздника огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем участвуем в пробеге в третий раз, и могу сказать, что с каждым разом это мероприятие все лучше и лучше.

Все было супер!!!! Один позитив и куча впечатлений! Жаль погода подкачала:-((

Не понимаю тех, кто критикует. Я бы вообще предложила недовольным собраться и организовать какое-нибудь мероприятие типа пробега, а мы посмотрим как это у них получится и тоже покритикуем:-)))

 

Да, и еще, хочу выразить огромнейшее спасибо организаторам и всем кто помогал им!!

Ребята - вы супер!!!!:-))

Изменено пользователем Linnok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Я, как тихая просто участница всех 4-х С-Пробегов пожалуй чего-нибудь скажу))::

 

1. Суббота. Все-равно буду настаивать, что в воскресенье и дороги свободнее и настроение выходнее, и народу гуляющего по городу и глазеющего по сторонам ( и на Машинки) больше.

2. Погода. Несомненно надо переносить на неделю-другую к июню. НО, как по мне, так и черт с ней с погодой. Конечно, в солнышко приятнее, но моя жизнь не заканчивается с приходом дождя или снега. Даже веселее, когда пускаешь под свой зонт кого-нить еще) И от Оргов погода ну никак не зависила)))

3. Маршрут. Мне было мало пути, мало хулиганства (как например в прошлом году)), совсем не бибикали не орали, мало зрителей. Понимаю, что планировали гораздо больше машинок, и чтоб не застопорить центр взяли прямой маршрут. Но можно же наверное попробовать , как-нить районами собираться по 50 машинок, по радиальным съезжаться в центр и так же разъежаться оттуда. Может быть часа на полтора-два путь попробовать проложить. 

4. Еда. То, что на такую толпу Нас, нужно минимум 6 крутящих поваров или еду, которую готовить и греть не надо - это очевидно. Но если задуматься, а нафига оно надо вообще. На мой взгляд, достаточно поставить штук 6-8 больших бойлеров с кофе и чаем и столько же мусорных пакетов. Кто не может провести полдня без еды, вполне может взять с собой из дома бутеры и с чаем их слопать. Или собрать инициативную группу девочек (и мальчиков)))), кто испечет и привезет пирогов-печений. Размусоливать тему еды смешно. Есть - хорошо, нет её - еще лучше.

5. Место финиша. Всем, кто ноет про отсутствие свободного паркинга - срочно пересмотреть мультик Грибок-Теремок. Кто знал, что ему надо раньше уехать, вполне мог сразу найти уголок в сторонке от общей спрессованной кучи смартов. Прекрасный свободный шатер, чудесный вид, место весьма себе приятственное). Наличие или отсутствие громкой музыки вообще не влияет на восприятие мероприятия. Хотите дискача - идите в клуб или наденьте наушники.. на данном мероприятии она даже мешает общению.

 

В целом, мне, как позитивному человеку, нравится ВСЕ и Каждый год!!!! я кайфую и наслаждаюсь и на самом пробеге и от того, что есть ЛЮДИ, которые всё ЭТО организовывают для меня(и для всех)). И пока я сама не принимаю участия в организации Пробега, я никогда не скажу что, кто-то что-то сделал плохо. Потому, что когда Люди делают что-то для тебя по велению Души и кроме участия ничего с тебя не просят и не требуют - это уже ПРЕКРАСНО!!! 

 

**Организация подобного мероприятия - это Огромный труд и Куча времени. я это знаю.

 

Всех Благодарю!!!!! и даже Дождь за то, что напоил Землю и помыл Деревья!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю людей которые негодуют. Мелочи предусмотреть нельзя, всем во всем не угодишь и прочее, давайте будем реалистами, погода, пробки, ремонты, светофоры, техника, электричество, форс мажеры, набухавшиеся ведущие и так далее и тому подобное - это неподвластно, косяк может случится с любым и каждым оргом, во время любого мероприятия. 

НО....

1.Рассчитывать на 300 машин, знать что будет 200 машин, а парковку взять на 150-180 машин... 

2.Рассчитывать на 300 машин, знать что будет 200 машин, это примерно 300 человек и поставить бригаду из трех поворят...

3.Рассчитывать на 300 машин, знать что будет 200 машин, это примерно 300 человек и поставить один туалет.

 

Кто то просто банально не прикинул на калькуляторе, или сработало " лучшее враг хорошего"... 

 

1. не брать это место, пусть не у воды, не в лесу, не.. не .. не.. но зато 10 квадратных километров пустоты, и заезд такой что бы боинг загнать с зазором можно было - упаркуйтесь граждане.

2. Пусть еда не горячая, но 100500 уже готовых вкусных бутеров-сендвичей, ну для привередливых 10-20 микроволновок в ряд, думаю разобрались бы какие енопочки тыкать... толпа голодных после пробега их растащила, захамячила, 3 тоннами горячего чая запили и довольные пошли общаться, смартики зырить и трогать и тд...

3. Туалеты. Ну тут тоже понятно....

Изменено пользователем STB
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

негодование это слишком сильно сказано ;)

просто есть некоторые моменты которые портят общее впечатление, на мой взгляд несомненно положительное

при том что эти моменты достаточно примитивны, вполне решаемы, и не требуют каких-то сверх усилий.

наверное из-за этого их упускают из виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите честно, вас дома что, не кормят? Голодаете? :D

Я ехала к 8:30. Заехала по дороге в макдак, купила 2 булки. Одну слопала сразу, а вторую около 12-и и прекрасно себя чувствовала)))

Это я к тому, что если не хочешь быть голодным, подумай о себе сам, т.к. обстоятельства могут сложиться по разному.

Изменено пользователем anna2102808
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не понимаю что вы всё так на еду накинулись. Заказывал м2 Кейтеринг, обозначилось количество человек, они сами определяют сколько поворот нужно на такое мероприятие. Мы количества персонала не заказывали. Сколько они посчитали нужным, столько и поставили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам подскажу ;)

 

еда - это то что вызвало самый большо негатив, и самое заметное

 

ты немного представь картину

люди в массе своей выезжали из дома часов в 10 (это те кто подъехал часов в 11 и позже) на место прибыли примерно часа в 2, а это примерно часа 4 без еды

так вот - слегка замерзшие, и слегка голодные люди приезжают в районе обеда (вспоминаем собаку павлова) к месту где горячая еда.

конец немного предсказуем ;)

 

опять же люди встали в очередь за едой, и она стала для них наиболее значимой целью (человек таки жЫвотнАе как никак), вот тебе и минус внимания к остальной части программы, и больше внимания к еде.

 

если бы сразу сказали - что еду каждый берет с собой, то этого попросту не было бы

эффект скорее был бы даже обратный - люди бы делились домашними приготовлениями и возникли бы ещё темы для общения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще будут фото?) Кто еще фотографировал - поделитесь пожалуйста)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу старта - для меня это основной минус, на который я уже указывал и буду.
Тк колонны строятся по очереди, то вполне закономерно сбор рассчитывать на 2 часа, хочешь быть в голове - приезжай в 10, хочешь в конце - в 12. НО.
В 12 - 12-10 колонна должна тронуться! Кто не успел - пожалуйста, никаких претензий, что вы не влезли там куда-то или бутербродов на вас не хватило. Все хотят спать в субботу утром, но тут либо спать, либо ехать.
Очередь за едой это проблема уже второго пробега, в первых 2-х этой проблемы не было тк и еды не было) Туалет вообще впервые.
Аппаратура, бывает, подводит даже когда в нее вложено более 100к, берешь иногда F1, а то с генером проблемы, то с усилителем. Чтобы было все ок, надо проводить в Крокусе)

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу звука - пока шатер был пуст звук был вполне нормальный,

очередь встала перед колонками и стала глушилкой ))) - вывод: колонки надо ставить выше.

даже у этом случае мишу было слышно с открытой части подиума, только музыка сильно мешала рассылышать - вывод: надо ее отключать или приглушать на время "вещания" )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый большой минус был - погода :((( все остальное было хорошо, по поводу еды!!! НАДО БРАТЬ С СОБОЙ И ДЕЛИТЬСЯ С БЛИЖНИМ СВОИМ!!! так было бы уютнее :)) организаторам низкий поклон, молодцы!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти