maxpower11

Ребята Помогите! Горит Значок Esp И Abs

В теме 8 сообщений

1. Иногда когда начинаешь ехать и нажимаешь на тормоз такое чувство что срабатывает АБС, иногда загорается ручник, а иногда и ручник и АБС и ЕСП!!! АБС и ЕСП горят почти всегда(мигает ЕСП). Но, когда разгонишься и резко пару раз нажмешь на тормоз, всё пропадает! Что что? Как лечится?

2. Дёргает коробка, с 1 на 2 сильно, 2-3 слабо, 3-4 почти не заметно. Лечится ли это сканом и прошивкой! Бывший хозяин говорил что сцепу перед продажей менял, но по ходу её(как говорят) не адаптировал!

3. Когда темп.-20 и меньше, когда машина заводиться, немного работает на повышеных оборотах, а потом пытается заглохнуть и опять наберает обороты! Почему она их не держит? Как быть?

Дайте советы, машина вообще мне знакома и она оч.сильно отличается от всех привычных авто!!

Помогите чем можете)

Машина 99г бензин 0,6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери тестер и сперва проверяй датчики на колёсах и замени тормозную жидкость полностью.Ещё датчик курсовой проверь.

Потом уже в барабаны бить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это совет я понимаю не связан с коробкой и запуском в минус 20 ?!?

Что с коробой делать??

Дачик курсовой?!? Что за дачик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это совет я понимаю не связан с коробкой и запуском в минус 20 ?!?

Что с коробой делать??

Дачик курсовой?!? Что за дачик?

А что с коробкой?Работает ведь,может актуатор сцепления подмерзает...Датчик курсовой устойчивости стоит под днищем под пассажиром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал что с коробкой!

А как я узнаю этот датчик? Как понять какой он там и как выглядит?!??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал что с коробкой!

А как я узнаю этот датчик? Как понять какой он там и как выглядит?!??

А форум вообще зачем?Зачем мы тут пишем всякую ерунду про машины?В разделе мотор,коробка,электрика....Всё там есть,почитайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Про датчики человек правильно тебе пишет. Глянь, там не должно быть ничего сложного.

2. Про коробку... я бы для начала посмотрел актуатор (открутил его, смазал, если он в порядке), поменял бы масло в коробке (хотя мне где-то попадалось, что оно не меняется), ну и сделал бы адаптацию с помощью сканера.

3. По третьему вопросу наверно нужно смотреть топливную систему, холостой ход и т.д. А в теплое время Смарт также работал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, актуатор расчитан на 70 000 км., потом  бесполезное  занятие что то делать- тупо замена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти