Roman777

Подскажите Новичку По Двигателю

В теме 61 сообщение

увидел расшифровку вина на элкатс, спасибо! странно, что в комплектации не написано про абс, ведь она тоже есть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные данные в документах - это "косяк" таможни.

Если ГРЗ (гос. рег. знаки) в ГИБДД уже получены, то лучше всего убрать ТПО от греха подальше...)

 

В Smart система ABS устанавливалась всегда и на все модели в обязательном порядке,т.е. опцией не считается.

Другое дело ESP,эта система безопасности появилась только в 2003 году,а до этого (с 1999 г.) использовалась система  TRUST Plus.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почему то думал что все MHD только 71 лс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таможенные документы, думаю, мне больше никогда не понадобятся, в ПТС 61 и в СТС 61, налога нет, пусть будет так :)

 

З.ы., что я делаю не так, у меня не получается цитирование сообщений? жму цитату - ответить на цитату, а она не появляется :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таможенные документы, думаю, мне больше никогда не понадобятся, в ПТС 61 и в СТС 61, налога нет, пусть будет так :)

 

З.ы., что я делаю не так, у меня не получается цитирование сообщений? жму цитату - ответить на цитату, а она не появляется :(

жми "ответить")))

з.ы.: я смайлы не знаю как ставить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели флуд в моей теме давно меня не было))

 

Разобрал движок на днях отсюда с ново вопросы.

 

1) У меня как я понимаю еще не было ремонтных поршней, стоит номинал?

 

2) Мне надо купить поршни под второй размер и при расточке сказать что будет такой размер и показать поршень? ( А если стенки надо снимать больше сразу по 3 размер)

 

3) Снял задние поперечные тяги и увидел что в местах крепления ( в ухе есть ход болта) хоть тут все и писали что с заде нет сход-развала  то на кой возможность их двигать ?   

post-9208-0-20791800-1428089519_thumb.jpg

post-9208-0-50867900-1428089526_thumb.jpg

post-9208-0-06124800-1428089531_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала надо разобрать блок и промерить, бывают случае что в гильзе, где прогорел поршень образуется раковина, глубина которой больше размера ремонтных поршней. тогда либо гильзовать либо искать б/у блок.

а вообще прогар поршня это уже следствие, нужно искать причину и в большенстве случаев это мертвая турбина которая кидает масло во впуск, но может и клапан вентиляции картера, но врятле..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала надо разобрать блок и промерить, бывают случае что в гильзе, где прогорел поршень образуется раковина, глубина которой больше размера ремонтных поршней. тогда либо гильзовать либо искать б/у блок.

а вообще прогар поршня это уже следствие, нужно искать причину и в большенстве случаев это мертвая турбина которая кидает масло во впуск, но может и клапан вентиляции картера, но врятле..

Когда разбирал движок масло лилось из интеркуллера и впускного коллектора, но при этом крыльчатка на турбине вся целая, попытался покачать за центр на люфт его нет! то есть создается впечатление живой турбины. Что касается поршня прогорел ( хотя такое чувство что кусок отломало) этот маленький кусок размазало как масло по стенке цилиндра так что раковин нет трещин вроде тоже нет. Когда снимал генератор был удивлен что прикручен только толстый провод (плюс) а тонкий сигнальный отсоединен  и перемотан изолентой, зачем так сделали чего этим хотели добиться ??? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турбина может не люфтить но масло гнать очень сильно! кусок не отломало а отплавило частое явление на старых моторах, в камеру сгорание попадает масло, температура горения увеличивается и все плавиться. на блоке где произошел приплав была очень большая температура и закалка материала гильзы цилиндра, когда начнут точить может появиться разная шероховатость на зеркале цилиндра, было такое , в итоге поставил б/у блок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турбина может не люфтить но масло гнать очень сильно! кусок не отломало а отплавило частое явление на старых моторах, в камеру сгорание попадает масло, температура горения увеличивается и все плавиться. на блоке где произошел приплав была очень большая температура и закалка материала гильзы цилиндра, когда начнут точить может появиться разная шероховатость на зеркале цилиндра, было такое , в итоге поставил б/у блок

Завтра поеду на расточку надеюсь там скажут, Вопрос а как проверить турбину? и что с генератором два провода должны быть ведь подключены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите моменты затяжек болтов,только не отсылайте на заграничные сайты ничего не понимаю))

 

Нужны моменты затяжек.

 

Распредвала

 

Шатунов

 

ГБЦ

 

Крышки коленвала

 

Все болты старые)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти