Rasiel

Не Работает Esp

В теме 144 сообщения

Во дела,Сочи и Тамбов,сравнили, нет спецов,да есть ,надо искать )))),купить новый можно в любой момент,но есть вариант что стоить будет восстановление как купить новый,мне повезло, у меня знакомые любят и знают хорошо паяльник и компьютер))))) я искал только инфу что и как делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, буду искать сразу всё и датчик и руль и спецов, что уж поделать... Вчера правда заметил, а сегодня проверил, при повороте руля на 10-15 градусов вправо, АБС на левом колесе срабатывает, налево не проверял, будет время может на площадке покручусь проверю, из-за чего и спрашивал про положение пластины датчика, может её в своё время попутали поэтому калибровка не помогает, она запускается а на завершающем этапе сброс идёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну как, решилась проблема? У меня один в один проблема и уже отездил с ней ту зиму, а эту зиму так ездить вроде неохота. Различия у меня лишь в том, что лампочки контрольные вообще никогда не загораются (треугольник и абс), кажись, заклеили, собаки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не купил пока. Может у тебя и заклеили, а может и того хуже выдрали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не купил пока. Может у тебя и заклеили, а может и того хуже выдрали...

так планируешь ездить зимой? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда деваться, к тому же прошлую зиму так отъездил же и на летней резине, поскольку у нас никто не меняет резину на зимнюю... Самое главное, что если бы у меня ЕСП всё таки работало, то приходилось бы его то включать, то отключать, так как у нас горы и в некоторых местах без пробуксовки не выедешь, особенно когда подморозит и снег ляжет... Была возможность купить руль б/у, но как мне сказали знающие люди, что такой руль лотерея и может не долго проработать, а тратить 20000 на то, что может и не будет работать как-то накладно. Ну а на новый пока не заработал, поэтому езжу без есп и абс, но мне не привыкать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нашёл на одном немецком форуме материал как можно "починить" датчик положения руля и прежде чем поделиться решил проверить, но необходимо знать некоторые нюансы, дабы не сработала подушка и т.п. поэтому вопрос, правильный ли алгоритм действий: 1) отключить клему или клемы аккумулятора, 2) снять рулевые накладки, 3) снять разъёмы с датчика и подушки, 4) снять руль, 5) снять датчик. Правильно ли я составил план действий, и есть ли какие-либо скрытые моменты, которые  я не учёл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нашёл на одном немецком форуме материал как можно "починить" датчик положения руля и прежде чем поделиться решил проверить, но необходимо знать некоторые нюансы, дабы не сработала подушка и т.п. поэтому вопрос, правильный ли алгоритм действий: 1) отключить клему или клемы аккумулятора, 2) снять рулевые накладки, 3) снять разъёмы с датчика и подушки, 4) снять руль, 5) снять датчик. Правильно ли я составил план действий, и есть ли какие-либо скрытые моменты, которые  я не учёл?

Мало кто доплывёт до середины..... Думаешь починишь? Я вроде двоих только помню по форуму, кто чинил и то потом всё равно покупали другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница если он не работает, то ничего с ним не будет... А так есть шанс, что получится, хоть и маленький, но есть... Так алгоритм разбора, чтобы подушка не сработала правильный? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем разобрал я датчик, там действительно было не так собрано и сам перфарированный диск и шестерня с магнитом также была сдвинута, но после сборки всё равно сделать адаптацию не удалось. Стар вообще не видит никакие отклонения рулевого колеса, как будто вообще нет никаких сигналов и как ни крути руль показывает "0" и соответственно ошибка неактуальный сигнал датчика положения руля. Отсюда вопрос какие провода идут от блока АБС на этот датчик, хочу проверить может там проблема в проводке... Просто не давно столкнулся с проблемой фар ближнего света и выяснил, что в проводке там покопались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а питание на датчик то приходит? вполне возможно что датчик трупс

и попробуйте проверить оптические элементы датчика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю пока, минимум до выходных разобрать не смогу, чтобы прозвонить провода, а как проверить диоды? напряжение на них подать? или подключить датчик на снятом руле? подушка не стрельнёт? на датчик приходят да разъёма они оба на датчик идут или один всё таки  на подушку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две штырька-подушка, 4-датчик

для начала просто посмотреть, может пыльные очень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, понял, спасибо, как проверю напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, проверили всеми возможными методами датчик, короче он сдох, причём или программно или  микросхема сгорела, починить у нас разумеется никто не может... Отсюда вопрос в теме писали, что можно попробовать от 451 кузова поставить, на сколько это реально и сложно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё посмотрел в инете, на 452 кузове вроде должен стоять трёх спицевой руль, а у меня двух спицевой, может он у меня уже был когда-то заменён?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё посмотрел в инете, на 452 кузове вроде должен стоять трёх спицевой руль, а у меня двух спицевой, может он у меня уже был когда-то заменён?

Совсем не обязательно,зависит от комплектации...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от 451 много переделки, чтобы поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть вариант достать датчик от 451, его возможно в руль 452 вставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти