Rasiel

Не Работает Esp

В теме 144 сообщения

Здравствуйте, всем доброго времени суток, обнаружил такую проблему, машина (смарт родстер) не реагирует на кнопку включения-отключения esp, т.е. не включает не выключает его как на заведённом двигателе, как на заглушенном, так и на ходу... При это машина гребёт как сумасшедшая на льду и т.п., при торможении тоже стал замечать, что происходит блокировка колёс, значит абс не срабатывает либо срабатывает через раз... При включении зажигания индикаторы абс и esp загораются и тухнут, значит ошибок нет, при диагностике тоже ошибок нет... Что может быть? Возможен ли выход из строя кнопки? Снял панельку там ещё есть один штекер свободный возможно он должен идти на противотуманки, а может и наоборот тот, что воткнут в esp от противотуманок, отсюда ещё вопрос, сколько проводов должно идти на кнопку включения esp и какого цвета, потому как думаю, что до меня в её электрике сильно полазили?... На всякий случай пишу параметры машины: смарт родстер 0,7 (101л.с.) 2006 г.в.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Привет,если тест проходит и после начала движения лампа (абс,есп)не загорается,значит всё работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда почему машина шлифует? И самое главное почему кнопка не реагирует и не отключает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда почему машина шлифует? И самое главное почему кнопка не реагирует и не отключает?

Может не шлифует,лампочка не мигает при пробуксовке?Кнопка может и не работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлифует, аж камни вылетают и грязь, а когда лёд был так не только шлифовало, но и заносило не хило, при этом лампочка esp не загорается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На продажу могли сделать ,, нужную" индикацию состояния тормозной системы. Подключив DAS можно попробовать, принудительно, активировать некоторые компоненты и понять в чём проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, значит поеду ещё раз на диагностику пусть попробуют подключиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите шлифует и буксует... А при этом жёлтый треугольник загорается, мигает?

А раньше всё работало? Давно машина,  у Вас?

Противооткатка работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала: при включении зажигания загораются ли на панели приборов пикторгаммы противозаносной системы? Может там диоды просто выпаяли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите шлифует и буксует... А при этом жёлтый треугольник загорается, мигает?

А раньше всё работало? Давно машина,  у Вас?

Противооткатка работает?

При пробуксовке лампочка не загорается, при включении зажигания загорается и тухнет. Машина у меня недавно, просто раньше не обращал внимания, привыкал и трогался плавно. Противооткатка в смысле? Если на подъёме включаешь 1 передачу и отпускаешь тормоз машина скатывается назад.

Изменено пользователем Rasiel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы пишите шлифует и буксует... А при этом жёлтый треугольник загорается, мигает?

А раньше всё работало? Давно машина,  у Вас?

Противооткатка работает?

При пробуксовке лампочка не загорается, при включении зажигания загорается и тухнет. Машина у меня недавно, просто раньше не обращал внимания, привыкал и трогался плавно. Противооткатка в смысле? Если на подъёме включаешь 1 передачу и отпускаешь тормоз машина скатывается назад.

 

Загорается треугольник перед пуском двигателя..., значит диод (как пишет человек) не выпаян и не заклеено окошечко, как было у меня.

Можно полагать, что у Вас эта система никогда не работала, потому, что в противном случае Вам бы мозолил глаза жёлтый треугольник.

Возможно, проверьте, проводки к датчикам колёс , за тормозным диском спереди и тормозным щитом сзади. проводки, датчики и шестерёнки на ступицах (у них, у шестерёнок иногда забиваются/загрязняются зубья)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вот что забыл, мой личный сканер вот такой как здесь: http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/roadster/electrical/14-obd.html   не видит ни ошибки ни vin ничего, у кого какой сканер? Проверил кнопку включения, на неё подаётся питание при включении габаритов, т.е. на её подсветку остальные два провода нулевые, т.е. либо включение esp происходит через массу, либо просто не идёт питание от esp на кнопку... У кого как? И сколько проводов идёт на кнопку включения esp? Если есть возможность посмотрите на своих машинах количество проводов и их цвета, последние могут отличаться, но количество должно быть одинаковое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вот что забыл, мой личный сканер вот такой как здесь: http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/roadster/electrical/14-obd.html   не видит ни ошибки ни vin ничего, у кого какой сканер? Проверил кнопку включения, на неё подаётся питание при включении габаритов, т.е. на её подсветку остальные два провода нулевые, т.е. либо включение esp происходит через массу, либо просто не идёт питание от esp на кнопку... У кого как? И сколько проводов идёт на кнопку включения esp? Если есть возможность посмотрите на своих машинах количество проводов и их цвета, последние могут отличаться, но количество должно быть одинаковое?

Здравствуйте!

На выключатель ЕСП подходит три провода. Черно желтый, коричнево белый, и коричневый?.

Фото не знаю как прикрепить?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что лампочки запаралелели для продажи! нужно сделать нормальную диагностику и посмотреть ошибки.

не бывает так что все работает но ничего не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, правда цвета проводов у меня другие, но теперь знаю, что хоть 3 провода. Думаю, что да для продажи нахимичили, скорей всего esp отключили из-за какой-то неполадки, а затем запараллелили лампочки... На следующей недели, если будет время у специалиста съезжу, попробуем разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, правда цвета проводов у меня другие, но теперь знаю, что хоть 3 провода. Думаю, что да для продажи нахимичили, скорей всего esp отключили из-за какой-то неполадки, а затем запараллелили лампочки... На следующей недели, если будет время у специалиста съезжу, попробуем разобраться.

Запараллелили лампочки?????!!!! Это означает, что лампочки будут гореть все вместе. У Вас же лампочка не горит при работающем двигателе (Треугольник и кружочек с колодками). Проверьте проводки на колесах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить на порывы как понимаю? Ведь если не исправны датчики без диагностики я ничего не сделаю... С другой стороны если бы датчики вышил из строя, то лампочки абс и есп горели бы постоянно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сочах нет стара? найдите кто занимается мерсами они помогут. так долго гадать можно. Если не работает то не исправно, есп противооткат и абс, стар покажет а лампочки могли припаять к подушкам маслу и тд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас один человек смартами занимается и то потому, что у него самого смарт... остальные отказываются, поэтому мелочи стараюсь сам менять, а вот с электрикой туговато, поэтому обращаюсь к спецам и на форумы, вдруг у кого такая же проблема была...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас один человек смартами занимается и то потому, что у него самого смарт... остальные отказываются, поэтому мелочи стараюсь сам менять, а вот с электрикой туговато, поэтому обращаюсь к спецам и на форумы, вдруг у кого такая же проблема была...

 

Да, вот, ещё вспомнил! Вставили ключ и повернули, НО не заводите, секунд через 5-7 Треугольник и АБС погаснут. Также вроде ещё что то гаснет, завтра могу проследить и записать.

А какие у Вас цвета проводов идут на кнопку ЕСП?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да после поворота ключа гаснут есп, абс и подушка, провда синий с жёлтой полосой, коричневый и коричневый с белой полосой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гаснут, то вроде всё должно работать...

У Вас там в Сочи лёд можно найти где-нибудь? На дороге, а не в морозильнике. На льду при резком нажатии газа будет подмигивать треугольник ЕСП, это когда система не справляется и какое то из колёс пробуксовывает. Так же на грязи и на мокрой траве будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас лёд конечно не найдешь, но зимой было пару раз и на льду проскальзывало, на грязи тоже буксовал, при этом есп-лампочка не загоралась, может конечно не сильно буксовал, хотя по ощущениям оборотов 3-4 колесо сделало... можно конечно ради эксперимента где-нибудь специально буксонуть и глянуть...

 

проверил буксует и лампочка не загорается, значит есп отключён а причину почему не включается с кнопки надо искать в проводке...

Изменено пользователем Rasiel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не в кнопке! сделайте электронную диагностику на наличие ошибок! полюбому ошибки есть, поэтому не абс ни есп не работают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти