Rasiel

Не Работает Esp

В теме 144 сообщения

Сейчас лёд конечно не найдешь, но зимой было пару раз и на льду проскальзывало, на грязи тоже буксовал, при этом есп-лампочка не загоралась, может конечно не сильно буксовал, хотя по ощущениям оборотов 3-4 колесо сделало... можно конечно ради эксперимента где-нибудь специально буксонуть и глянуть...

 

проверил буксует и лампочка не загорается, значит есп отключён а причину почему не включается с кнопки надо искать в проводке...

 

Теоретически, да и практически официальный Мерседес сервис должен и может обслуживать Смарты. Тут важно, чтобы специалист со "Старом" умел и желал работать со Смартом.

В любом случае, для ускорения процесса и снижения время и денежных затрат целесообразно сначала самому проверить датчики колёс.

Насколько я помню, если зажигание включено и ручка коробки стоит влево, на приборке горит "А", то поддомкратив колесо и вращая его рукой актюатор сцепления будет срабатывать, это слышно (когда в гараже) по этой взаимосвязи, можно убедиться, что электроника чувствует вращение колеса.

 

Если кто прочёл и увидел неточности в описании, то подскажите.

Но я могу вечером проверить эту взаимосвязь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим сцепление будет срабатывать, что это даёт на практике? Покажет какой датчик видит какой нет или что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим сцепление будет срабатывать, что это даёт на практике? Покажет какой датчик видит какой нет или что?

Да, именно это и покажет. Если одно из колёс система не чувствует, то это надо исправлять в любом случае, посмотреть зубчатый венец, проводок с датчиком и разъём датчика (вот только где он там, я не знаю (разъём))

Если на все колёса сцепление реагирует, то мастеру со Старом будет меньше работы по поиску неисправности.

Ну как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электронная диагностика не у диллера стоит 1000 руб.

неужели это настолько большие деньги что стоит домкратить машину крутить колеса в надежде что то заметить? тем более что в есп помимо датчиков на колесах есть и еще датчики и позможные проблемы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электронная диагностика не у диллера стоит 1000 руб.

неужели это настолько большие деньги что стоит домкратить машину крутить колеса в надежде что то заметить? тем более что в есп помимо датчиков на колесах есть и еще датчики и позможные проблемы!

 Тоже верно!

Важно, чтобы за 1000 р сказали, что надо заменить или подчистить контакты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пускай просто скажут коды ошибок! это самое важное! а тут мы уже подскажем что заменить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, позвоню завтра другому спецу, он чисто диагностику делает, может его сканер что-то увидит, потому как уже говорил, мой молчит... Потом если коды будут выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой мультимарочный сканер ,, видит" Смарт ... Не может быть, что бы в ,, Олимпийской Мекке" не было крупных  СТО!

Изменено пользователем mishaham
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проблема в том, что не все сканеры видят, мой сканер не видит, хотя ниссан и сангёнг видит запроста... Ещё хотел спросить чек должен сразу гаснуть после старта двигателя или спустя секунды 2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проблема в том, что не все сканеры видят, мой сканер не видит, хотя ниссан и сангёнг видит запроста... Ещё хотел спросить чек должен сразу гаснуть после старта двигателя или спустя секунды 2?

"Чек", это больно сложно для Москвы, у нас Олимпиада была тридцать с лишним лет назад.

Если треугольник и АБС, то при запуске двигателя, сразу.

Но как уже писал, если ключ повернули но не заводили, то через 5-7 секунд гаснет треугольник, АБС и ещё что то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чек, я имел ввиде чек двигателя,треугольник и абс гаснут через 5-7 секунд. А что вы всё время вспоминаете про Олимпиаду? Больше всех от неё пострадали сочинцы, природу загубили, людей выселяли, к единому архитектурному стилю за свой счёт заставляли приводить и т.п. При этом при всём сами москвичи приезжая к нам удивляются ценам, и дороговизне, а мы здесь живём постоянно и заработная плата ИТР у нас не превышает 25000 и жильё сдают не все... Но не будем о грустном сделали диагностику вышло несколько кодов, которые не удалось идентифицировать: В1013 (id:9013) и С11В9 (id:5189), Что это за ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C11b9 недостоверный сигнал от датчика поворота. Искать стар пробывать пере калибровку руля- если не поможет замена датчика(б/у) или покупать новый сруль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, а может быть недостоверный сигнал из-за того, что руль не чётко в нулевом положении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас на панели не горят значки есп и АБС то думаю всё же проблема чуть глубже. При неверно выставленном руле горит воскл знак как от ручника на панели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас на панели не горят значки есп и АБС то думаю всё же проблема чуть глубже. При неверно выставленном руле горит воскл знак как от ручника на панели

 

Вроде, ей (электронной системе) все равно как выставлен руль, ну в смысле одет на шлицы, во всяком случае, если руль снять и потом одевая ошибиться на 1-2 шлица, ни треугольник ни АБС не загораются и вся система "работает". Пишу "работает" в кавычках, потому, что я думаю в поворотах она будет по разному воспринимать поворот руля, ну это уже дебри, хотя тоже очень важные.

Главное, если датчик положения руля (находится в руле) исправен, то одев неправильно руль индикаторы на приборной панели об этом не не оповестят, т е будут погашены.

Эти коды ошибок они с прибора "Стардиагност"???? Вроде не похоже, что с него (но я не уверен). Если все таки Стар, то им можно и нужно провести адаптацию датчика положения руля, возможно машина как то забыла/потеряла его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, а может быть недостоверный сигнал из-за того, что руль не чётко в нулевом положении?

 

Вот, Вы в первом сообщении пишете, "при торможении тоже стал замечать, что происходит блокировка колёс, значит абс не срабатывает либо срабатывает через раз... "

Если срабатывает через раз, то это колёсные датчики или где-то потеря электрического контакта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да колёса с чередование блокируются, но возможно это связано с износом колодок, хотя в принципе 4-5 мм ещё толщины есть, может суппорт подклинивает, может вы и правы и нужно смотреть проводку, просто у автоэлектрика нет времени, а самому лезть как-то стрёмно без уверенности, к тому же эта возможность есть только на выходных... Коды с BARS professional мой Autel вообще ошибку подключения выдаёт постоянно... По поводу адаптации сказали, есть у нас один человек с мерсовским сканером, каким я не знаю возможно и тот, который вы называете Стар, так вот он может попробовать и стоить это будет от 3000, но гарантии никакой, а деньги естественно нужно будет отдать в любом случае... Поискав ещё коды в интернете обнаружил, что С11В9 ещё может быть впускной клапан сзади справа- неисправно, что это за клапан я так и не понял, может имеется ввиду как раз датчик правого колеса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не решил проблему что ли?Что так долго то)?Разгонись на песке и тормоз в пол,пусть смотрят товарищи какие колёса стоят колом при торможении.

Тест при запуске проходит и лампы не горят,значит проблема в механике гидромодуля,какой то из контуров открыт или клинит.Там сложного ничего нет,вся эта ботва автономна,работает сама по себе.Смотрит на датчики и согласно их показаниям даёт разные команды.Там пять датчиков,колёсные четыре и один курсовой под днищем,(ещё в руле но не у всех).Например если курсовой повернуть на 90 градусов,ЕСП работать не будет.То есть машина будет уходить в занос и не будет никаких ошибок показывать.Проверь там как всё стоит.Стоит он под пассажиром под машиной снизу.Должен быть направлен прямо по ходу машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колёса блокируются поперменно, то левое, то правое переднее, задние не блокируются. У меня всё днище закрыто, поскольку нет своей ямы или подъёмника нужно гнать в сервис, но это не проблема, как выглядит этот модуль думаю найду, а вот где у него перед а где зад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колёса блокируются поперменно, то левое, то правое переднее, задние не блокируются. У меня всё днище закрыто, поскольку нет своей ямы или подъёмника нужно гнать в сервис, но это не проблема, как выглядит этот модуль думаю найду, а вот где у него перед а где зад?

ccba081cb43d.jpg

Номер 62.Короче,разберёшься,найдёшь.Вообще походу у тебя всё работает...

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо теперь разберусь когда вскрою. Только по схеме на родстере вроде его нет...

Изменено пользователем Rasiel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо теперь разберусь когда вскрою. Только по схеме на родстере вроде его нет...

Есть есть,только номер другой.Видишь суслика?И я нет,а он есть)))).....

Q 000 9493 V003 000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, но всё равно бы вскрыл, дабы убедиться, поскольку столько раз на своих машинах убеждался, что по вин-коду чего-либо нет, а на самом деле есть, плюс бывают ещё переходные модели, там вообще ужас...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не решил проблему что ли?Что так долго то)?Разгонись на песке и тормоз в пол,пусть смотрят товарищи какие колёса стоят колом при торможении.

Тест при запуске проходит и лампы не горят,значит проблема в механике гидромодуля,какой то из контуров открыт или клинит.Там сложного ничего нет,вся эта ботва автономна,работает сама по себе.Смотрит на датчики и согласно их показаниям даёт разные команды.Там пять датчиков,колёсные четыре и один курсовой под днищем,(ещё в руле но не у всех).Например если курсовой повернуть на 90 градусов,ЕСП работать не будет.То есть машина будет уходить в занос и не будет никаких ошибок показывать.Проверь там как всё стоит.Стоит он под пассажиром под машиной снизу.Должен быть направлен прямо по ходу машины.

как объясним ошибку С11В9 или я совсем все путаю? Под номером 62 датчик курсовой устойчивости а ошибка указывает датчик поворота а это датчик в руле.

расматриваем такой вариант, что контрольные лампы запаралелены например на масло? Завтра возьму свое авто с гаража и сниму видео как загораются и тухнут лампы, а то автор все это ни как не сделает.

И да на родстере датчик под номером 62 стоит под пассажирским сидением, под ковролином- так что яма вам не нужна. Не путаем 450 и 452 кузова :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем на видео снимать, у меня они тухнут через 3-4 секунды после поворота ключа зажигания в положение 1, затем поворачиваю в положение 2 и завожу двигатель, после старта двигателя они не загораются когда буксуешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти