Rasiel

Не Работает Esp

В теме 144 сообщения

а должен мигать треугольник когда антибукс срабатывает! еще раз думаю про запаралеленные лампы и не рабочий датчик руля. Противооткат работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противооткат не работает, машина на передаче катится в торону уклона...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стар b1013 запальный контур подушки безопасности переднего пассажира высокоомный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не вижу я там ошибку с11в9... Так что может и не прав... Надо прям к авто цеплятся и смотреть так просто не дает зайти в блоки

Изменено пользователем romaialena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео посмотрел, у меня всё точно также, если заводишь сразу тухнут, если подождать 4 секунды тоже тухнут. Могу конечно видео сделать, но я сделал всё также как и на видео... Ещё момент может это быть связано с ошибкой подушки безопасности пассажира, В1013 потому как она не снимается, пишет высокое сопротивление, а самое главное обнаружил сегодня под ковриком пассажира воду, не слой конечно но паралон мокрый и естественно мокрый металл, может тупо подкарачивает там... Как назло погоды нет, дождь, как будет погода сниму сидушку гляну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не фига не тухнет через 4 сек, только значке подушки а остальное все горит, пока не заведешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так и не решил проблему что ли?Что так долго то)?Разгонись на песке и тормоз в пол,пусть смотрят товарищи какие колёса стоят колом при торможении.

Тест при запуске проходит и лампы не горят,значит проблема в механике гидромодуля,какой то из контуров открыт или клинит.Там сложного ничего нет,вся эта ботва автономна,работает сама по себе.Смотрит на датчики и согласно их показаниям даёт разные команды.Там пять датчиков,колёсные четыре и один курсовой под днищем,(ещё в руле но не у всех).Например если курсовой повернуть на 90 градусов,ЕСП работать не будет.То есть машина будет уходить в занос и не будет никаких ошибок показывать.Проверь там как всё стоит.Стоит он под пассажиром под машиной снизу.Должен быть направлен прямо по ходу машины.

как объясним ошибку С11В9 или я совсем все путаю? Под номером 62 датчик курсовой устойчивости а ошибка указывает датчик поворота а это датчик в руле.

расматриваем такой вариант, что контрольные лампы запаралелены например на масло? Завтра возьму свое авто с гаража и сниму видео как загораются и тухнут лампы, а то автор все это ни как не сделает.

И да на родстере датчик под номером 62 стоит под пассажирским сидением, под ковролином- так что яма вам не нужна. Не путаем 450 и 452 кузова :-)

 

У него тест гидромодуля проходит и машина едет дальше без ошибок.Разумно предположить,раз по словам его,что машина буксует,что либо отключен ЕСП,(что выдало бы нам информация на торпедо)либо просто датчик курсовой повёрнут или как то заглушен и машина не видит,что идёт в занос. Антибукс не понятно,работает у него или нет.Надо побуксовать долго,не вывешивая колёса задние,а именно буксовать,там по датчикам колёсным задержка в от одной до трёх секунд. Родстер или 450-ый не важно,машина то одна,кузова разные.

 

1. Запустить мотор и после теста системы поставить на первую и полный газ на льду,если он отключать привод не будет буксующих колёс,то либо мотор гидромодуля или клин клапанов насоса.(не вывешивать задние колёса)

2. Если отключает привода,то разогнаться и тормоз в пол,(но по предыдущим ответам у него АБС работает.

3. Не парить мозг тут нам,а выполнить первые два пункта и предоставить отчёт прям по пунктам.

Потом можно будет выводы делать по противозаносу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, завтра сделаю всё по пунктам, только вместо льда будет грязь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, завтра сделаю всё по пунктам, только вместо льда будет грязь...

Прекрасно,будем ждать отчёта.обязательно пару товарищей взять надо,пусть прям видео снимают,чтобы ты смог детально всё просмотреть и вывод нам озвучить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, завтра сделаю всё по пунктам, только вместо льда будет грязь...

Здравствуйте!

"вместо льда будет грязь..." Живут же люди!!!

Надо помнить о том, что при исправной ЕСП и нажатой кнопке отключения ЕСП (когда на приборной панели горит треугольник), при пробуксовке колеса, он гаснет! Причем, следует учитывать, что пробуксовку он чувствует примерно четверть оборота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, выкладываю видео как и обещал, раньше к сожалению не мог уезжал. Также снял как работает приборка у меня.

https://yadi.sk/i/MFu_gX6LfASP7

https://yadi.sk/i/eXzp5JCBfASRm

https://yadi.sk/i/rz709H9GfASS8

https://yadi.sk/i/uY4422SdfASSa

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать снял сидение пассажира там бошевский датчик "рысканья" стоит как положено вдоль кузова по направлению движения, на одном английском сайте приводят пример лечения ESP путём разворота этого датчика на 90 градусов, кто пробовал эту процедуру и помогло ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать снял сидение пассажира там бошевский датчик "рысканья" стоит как положено вдоль кузова по направлению движения, на одном английском сайте приводят пример лечения ESP путём разворота этого датчика на 90 градусов, кто пробовал эту процедуру и помогло ли?

А лампа ручника горит-ручник стоит или горит всегда?Ну и букс конечно не так делают.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа ручника горит потому как стоял на месте. Ну букс как ещё сделать лучше на асфальте резину палить не хочется... Льда нет, грязи толком тоже дождь был давно, сколько нашёл так и получилось... Но должен сказать, что когда был лёд буксовал сильнее и лампа не загоралась всё равно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа ручника горит потому как стоял на месте. Ну букс как ещё сделать лучше на асфальте резину палить не хочется... Льда нет, грязи толком тоже дождь был давно, сколько нашёл так и получилось... Но должен сказать, что когда был лёд буксовал сильнее и лампа не загоралась всё равно.

Я повторю вопрос,лампа ручника горит потому,что на ручнике машина стояла????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно.

Чудес не бывает,звони проводку системы,если всё в норме,то плата или реле гидромодуля или мотор его.Искать всё равно надо.Начни с прозвонки датчиков и далее по порядку к гидачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие показания должны быть на датчиках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие показания должны быть на датчиках?

Колёса крути,должно напряжение появляются,от 1 до 5 вольт ПЕРЕМЕННОГО тока. А сопротивление не помню,1,3кОм что ли,но по любому на всех датчиках параметры должны быть одинаковые,разберёшься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, попробую, главное добраться до них...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я одного не могу понять, зачем делать обезьяннью работу и разбирать/прозванивать всю машину?!

у вас есть код ошибки, ошибка по датчику угла рулевого колеса.

подсоединяете компьютер смотрите ошибки, и 6 датчиков в реальном времени ( 4 колесных, датчик ускорений, и датчик угла поворота рулевого колеса)

99.9% что проблема будет видна.

П.С. датчики угла поворота руля  на машинах с есп старых годов мрут как мухи через одного и это факт

П.П.С. !!!!! если бы проблема была в клапанах или моторе гидромодуля, ошибка была бы 100%!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я одного не могу понять, зачем делать обезьяннью работу и разбирать/прозванивать всю машину?!

у вас есть код ошибки, ошибка по датчику угла рулевого колеса.

подсоединяете компьютер смотрите ошибки, и 6 датчиков в реальном времени ( 4 колесных, датчик ускорений, и датчик угла поворота рулевого колеса)

99.9% что проблема будет видна.

П.С. датчики угла поворота руля  на машинах с есп старых годов мрут как мухи через одного и это факт

П.П.С. !!!!! если бы проблема была в клапанах или моторе гидромодуля, ошибка была бы 100%!!!

Ничего,что у него тест машина при запуске проходит?То есть датчик угла в руле не является компонентом системы ЕСП и не обнаруживается и не тестится при запуске?Я правильно вас понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 10 мин запаралелю все лампочки которые скажите. и тест проходить будут и глаз радовать якобы исправностью систем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти